Человек не терпит насилия!

Тест для новой власти: увольнение коррупционера Ахиджанова


Тест для новой власти: увольнение коррупционера Ахиджанова
Тест для новой власти: увольнение коррупционера Ахиджанова

Украинцам второй год рассказывают о люстрации и чистке власти. Хотя местами прогресс виден, в кабинетах многих госструктур всё ещё задержалось немало «папередников», которые сидят на потоках и контролируют давно отлаженные коррупционные схемы.

Покидать насиженные должности они, видимо, как и советские генсеки когда-то, собираются только вперёд ногами.  Это и не удивительно – добровольно оставить «лакомое» место, которое позволяет зарабатывать миллионы, коррупционер не захочет. Многие из них заняли свою нишу и продолжают который год исправно и постепенно разворовывать бюджетные деньги.

Они работали и при Ющенко, и при Януковиче. Пока ещё работают и при Порошенко. Вопрос: надолго ли? Смогут ли новые управленцы проявить характер и показать, что они не просто замена старым кадрам, а действительно честные чиновники, которые заботятся, в том числе, и о том, чтобы в ведомствах (как в целом и в стране) не воровали?

К примеру, в министерстве АПК работает такой себе директор Департамента финансово-кредитной политики Баграт Ахиджанов. Заступил он на свою должность еще в далёком 2006 году, но успешно занимает чин и сегодня.

И можно бы было только порадоваться за министерство и такого работника, который столько лет отдал сфере и конкретно Минагропроду. Однако есть один очень серьезный нюанс касательно Баграта Рафиковича, на который хотелось бы услышать комментарии от чиновников из министерства или самого фигуранта.

Ещё пару лет назад в СМИ разразился большой скандал по поводу откатов по дотациям. Сумма тогда называлась в 40%, которые нужно было отдать чиновнику в министерстве. Если говорить о цифрах, то в 2011 году одним только производителям молока было перечислено 2,5 млрд гривен. За такие перечисления тогда, и сейчас отвечал именно Ахиджанов.

Дотации для села в целом тема интересная. Они возникли как временная мера в далёком 1998-ом, но, тем не менее, наша Рада ежегодно продлевает им жизнь. С одной стороны – селу нужна поддержка государства. Однако схема с дотациями, как видим, порождает коррупцию. И чиновник, сидя в своём кабинете, в Киеве, по сути в ручном режиме решает, кому эти дотации дать, а кому – нет. Как вариант, может их выделить даже для уже мертвого скота, или просто «распилить» деньги вместе с подельниками — остальными участниками сделки. Вариантов и соблазнов масса, когда ты работаешь в министерстве на ТОП-должности директора Департамента финансово-кредитной политики.

Зная, что все яйца в одну корзину класть стоит не всегда, а украинский сектор АПК очень перспективный, Ахиджанов также пристроил членов своей семьи на не последние должности в смежных темах.

Дочь Ахиджанова – Карина – видимо настолько талантлива, что несмотря на достаточно молодой возраст, сделала стремительный карьерный взлёт и сейчас является начальником отдела планирования и подотчетности в финансовой деятельности в ПАО «Аграрный фонд». Супруга же трудится на благо страны заместителем главного бухгалтера в Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, которая занимается, в том числе, экспортом зерновых.

Стоит ли говорить, что при таком раскладе и связях семья Ахиджановых регулярно и уже не первый год грабит простой народ.

Ко всему прочему на лицо схема того самого пресловутого кумовства. Когда члены одной семьи, по сути, помогают и взаимодействуют между собой на уровне структур, в которых работают. И в этом не было бы ничего предосудительного, если бы речь не шла о госпредприятиях, госсредствах и госзаказах!

Новая власть уже показывала примеры работы в интересах людей. В частности украинцы уже смогли убедиться, что кроме новой полиции на улицах крупных городов, в кадровой политике у нас появляются новые чиновники, работающие по европейским принципам. К слову, бывший министр АПК Игорь Швайка в 2014-ом году собирался отстранить коррупционера от должности, но в последний момент что-то пошло не так, и кресло хоть и пошатнулось под Ахиджановым, но на должности он остался. Потому, накануне выборов Президенту, и Премьеру и профильному министру не грех было бы обратить внимание на вопросы коррупции в сфере дотаций, и на главного фигуранта этого дела — Баграта Ахиджанова. И таки довести до логичного конца решение, которое в своё время не удалось сделать Игорю Швайке.

А ведь справедливости ради, чиновника, который уже многие годы сидит на откатах с распилами у «корыта», нужно не просто уволить, но и привлечь к ответственности по всей строгости Закона.

Украина сейчас меняется. Не быстро, но меняется. Именно потому сейчас хочется не просто надеяться, но и увидеть, как проворовавшийся коррупционер с большим стажем будет уволен и будет отвечать в суде за свою антинародную деятельность.

Олег Бойко

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. skype: vatanewsru : 716. Удобно ли сидит шоколадная задница кровавого тирана Петра Порошенко на “золотом унитазе” Виктора Януковича, Или за что и за кого отдали свои жизни тысячи убитых кровавой киевской хунты украинских парней, девушек, женщин, инвалидов, стариков и детей в Киеве и на Донбассе? Читать дальше: http://www.stihi.ru/2015/09/03/716

    @blogchebur : Осторожно: мерзость! @pranka4 +79312422455, +74993467499, +79019043004, фан-клуб Серонхелии и Жоаны Мадзестеш “ТИПА ПРАНК”! https://vk.com/pranka4 http://sunshine.by/chat/

    Внимание! Я не гомофоб, но я против гей-парадов и пропаганды гомосексуализма в РФ! И убедительно прошу срач по этому поводу в комментариях не устраивать и не нарушать законы РФ! Но в Украине гей-парады должны проводиться ежедневно по всей стране, в самых забитых селах и областных центрах — разве не за это лгбт скакали на майдане? Я хочу поговорить о простом человеческом общении, о вещах, которые нас объединяют, а не разделяют!

    @blogchebur : Строго 18+! Звоните на @gaymoscowradio в программу “Без имен”! skype: gaymoscowradio , +79265743505, добавь прикольное радио в друзья!

    Источник: @id315653475 , Крымский Федеральный Округ. Все подробности по адресу: andrew(a)cheburdom.ru , skype: vatanewsru , +7(978)**733, негосударственная альтернативная служба доверия “Планета Чебурашек — #AнтиПранк”. Реабилитация пранкозависимости, дотазависимости, игромании! Бесплатная помощь психолога. skype: vatanewsru , chebur.org , chebur.su andrew(a)cheburdom.ru http://www.raidcall.com/go.php?sid=1106541 ( “Русское сообщество”). http://www.stihi.ru/2015/09/01/637
    http://vk.com/id315653475
    @chebur http://vk.com/chebur
    @cheburru http://vk.com/cheburru

    @blogchebur : Это не спам! Добрый день ( вечер/ночь/утро)! Приглашаю к взаимовыгодному сотрудничеству всех пользователей и программистов операционных систем без вирусов на базе GNU/LINUX. linuxmint.com

    @evpalug : Создается общественная организация “Крымчане за безопасный интернет и свободное программное обеспечение GNU/LINUX!” Вступайте в “Тhe Crimean Linux User Group”!

    Линукс — это очень просто, абсолютно легально и бесплатно! Удалите, пожалуйста, свою пиратскую “Windows”! “Microsoft” производитель “Windows” из США была самым главным спонсором евромайдана, по причине которого сегодня во всем мире сжигают и уничтожат продовольствие из-за санкций! #Crimea #Linux #Protection #SimferopolLUG #Evpalug #CrimeaLUG #Debian #Ubuntu #LinuxMint #Runtu #Fedora #ArchLinux #BackTrackLinux #KaliLinux линуксминт.рф

    @blogchebur : Объявление: Продаю домены. Цена договорная от 200 до 25000 рублей:
    myevp.ru
    my-feo.ru
    evpalug.ru
    vatanews.ru
    chebur.org
    chebur.su
    cheburdom .ru
    мояевпатория.рф
    моя-феодосия.рф
    настякрым.рф
    http://chebur.xyz
    tvchatri x.ru

    Пишите, пожалуйста: andrew(a)cheburdom.ru

    Добавляйте меня в друзья, после чего мы можем пообщаться по российскому МТС +7(978)**733.

    С уважением, Гарин Андрей, Крымский Федеральный Округ, vk.com/linuxmint037
    https://vk.com/id315653475
    vk.com/evpalug
    vk.com/linux515 3
    vk.com/blogchebur
    ok.ru/linux98
    skype: vatanewsru
    http://www.raidcall.com/go.php?sid=1106541 ( “Русское сообщество”).

    Калининград

    КалининградскаяОбласть

    Калмыкия

    Калуга

    К алужскаяОбласть

    КамчатскийКрай

    Карелия

    Каратель

    Карта

    Кемерово

    Кемер овскаяОбласть

    Керчь

    Киборги

    Киев

    KievNaziAttackedDonetskAirport

    Київ

    KиевУбей***аса

    Киров

    КировскаяОбласть

    Китай

    Кличко

    КличкоДырявоеОчко

    Кличко***ас

    Коми

    КондиционерВзорвался

    Конец

    Коррупция

    Кострома

    КостромскаяОблас ть

    CrimingWhileCharlie

    Красноярск

    КрасноярскийКрай

    Крым

    КрымБезВирусов

    КрымскийЛинукс

    ТheCrimeanLinux

    КрымскийФедеральныйОкруг

    CrimeaLUG

    Кры мскаяГруппаПользователейЛинукса

    ТheCrimeanLinuxUserGroup

    Крим

    Crimea

    Cri mingWhileWhite

    Курган

    КурганскаяОбласть

    Курск

    КурскаяОбласть

    Кызыл

    Л егитимность

    Линукс

    Linux

    ЛинуксЕвпатории

    ЛинуксМинт

    LinuxMint

    Липецк

    ЛипецкаяОбласть

    Луганск

    Львів

    Ляшко

    Ляшко***ас

    Магадан

    МагаданскаяОбласть

    майдан

    МайданНезалежн ости

    Майкоп

    Макаревич

    Макаревич***ас

    МарийЭл

    Мариуполь

    Мигранты

    МИД

    Мир

    Миротворцы

    МиротворецСайтСБУ

    Митинг

    Мобилизация

    Могилизац ия

    Москва

    МосковскаяОбласть

    МояЕвпатория

    МояФеодосия

    MyEvp

    MyFeo

    М нение

    Мурманск

    МурманскаяОбласть

    МыНеШарли

    НадяСавченкоГермафродит

    Над яСавченко***аска

    НадяСавченкоТеррористка

    Нападение

    Народ

    НародныйДепут атАлексейГончаренко***ас

    НарьянМар

    НастяПриходько

    НастяПриходько***аск а

    НасУбиваютГейКарателиШарли

    НасУбиваютКарателиШарли

    НАТО

    НацГвардия

    Н ачало

    НетВойне

    Неохунвейбины

    НижнийНовгород

    НижегородскаяОбласть

    Никол аев

    НовгородскаяОбласть

    Новороссия

    Новосибирск

    НовосибирскаяОбласть

    Но вини

    НОВОСТИ

    NEWS

    Ночь

    Обама

    Обама***ас

    Область

    Оборона

    Обращение

    Общество

    ога

    Одесса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ