Человек не терпит насилия!

Новосозданную военную прокуратуру в зоне АТО возглавил латифундист Кулик. Сотня законников будет проверять получение статуса участников боевых действий

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал приказ о создании Военной прокуратуры сил антитеррористической операции (АТО), которую возглавил Константин Кулик. Об этом на брифинге 13 августа заявил заместитель главы ГПУ — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пишет РБК-Украина.

“Принято решение, подписаны соответствующие приказы генеральным прокурором Украины о создании единой военной прокуратуры сил антитеррористической операции на правах региональной, которая будет заниматься соблюдением законности, расследованием уголовных производств, выявлением, фиксацией и направлением уголовных дел в суд этих вопросов на территории нескольких областей — это Луганская, Донецкая, Харьковская и Запорожская области”, — заявил Матиос.

Он также сообщил, что главой этой прокуратуры назначен Константин Геннадьевич Кулик. “Он год провел в АТО, будучи начальником управления военной прокуратуры в зоне АТО. Это кадровый военный прокурор”, — сказал Матиос.

Согласно информации “Прокурорской правды”, до перехода в военную прокуратуру, Кулик занимал должность прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Киевской области. Согласно поданной им декларации о доходах, в 2013 году он заработал немногим менее 115 тысяч гривен, зато может похвастаться двумя внушительным земельными участками — площадью 0,2 и свыше 10 гектар соответственно.

Стоит отметить, что согласно замыслам Матиоса, военная прокуратура сил АТО вместе с СБУ будут фиксировать преступления, которые отнесены к разряду преступлений против человечества, а в зоне проведения антитеррористической операции будут находиться более 100 прокуроров.

“Гражданское общество достаточно критически относится к получению статуса участников АТО не военными, которые там служат. Для того, чтобы не было ротационной основы и количество прокуроров, имеющих право находиться там до 3-4 месяцев на ротационной основе, не увеличивалось, устойчивый коллектив военной прокуратуры сил АТО (это будет тот костяк, который четко будет понятен) это более 100 человек, которые будут служить на постоянной основе, получая все необходимые полномочия и преференции, и те льготы для военных, которые предусмотрены действующим законодательством Украины”, — заявил Матиос.

“Прокурорская правда”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. и дать ему возможность зарабатывать, бездари создают еще одну очередную контору.

    А посему, предлагаю создать еще один государственный орган- по подсчету лиц, которые НИКОГДА НЕ перемещались в зону АТО и обратно.

  2. 20 соток под домом (или для строительства дома) это большой надел? А 10 га колхозных паёв полученных в наследство от родителей и дедов с бабушками, это основание говорить о латифундии?

    Афтар, не смешите.

  3. Не мешайте ! Хальзева консервируют для компромата Шокина ! На гильотинах уже точат ножи для голов упырей всех уровней и мастей , начиная с самого Главного! Может , нам и удастся спасти Украину !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ