Человек не терпит насилия!

Жить по-новому? СБУ и ГПУ это не касается. Тогда кому бороться с несправедливостью?

Время идет, а ничегошеньки не меняется в нашей стране. Ну, в смысле, меняется, но только в пламенных речах высшего руководства и на страницах их ведомственных СМИ. А вот дальше, ни-ни.

Прав, тысячу раз прав, Егор Соболев. Нет никаких существенных изменений в деле борьбы с коррупцией и реформировании правоохранительных органов. И примеров тому – великое множество.

Не раз мы писали о деяниях некоторых сотрудников в СБУ, но реакции руководства так и не дождались. Странно? Нет, просто всем рулят деньги. И большие.

О молодом даровании по фамилии Борулько мы не вспоминали давно. Как выяснилось, вспоминать было нечего, поскольку все уголовные дела, возбужденные против него за многомиллионные хищения так и не двигаются с мертвой точки.

Все это время пытаются назначить крайних и закрыть уголовные дела, а Павел Борулько останется на свободе с похищенными у государства миллионами. Конечно с нужными людьми, от которых зависит его светлое будущее, он поделится.

И так, о нужных людях и коррупции. Нужные люди или по-новому партнеры Борулько, на сегодняшний день практически закончили «пилить» арестованные активы, за сохранность и контроль над которыми ответственность взяла на себя СБУ. Но в связи с бездеятельностью Распутько, за которую он получает вознаграждение, вершатся чудеса…

Так не бывает? Бывает и еще как. За хищение в особо крупных размерах на Павла Борулько СБУ завела уголовное дело, объявила его в международный розыск и арестовывала его активы, нажитые преступным путем, чтобы компенсировать государству убытки!!! Дальше начался цирк. И цирк дорогой.

Адвокаты хорошо известной в узких кругах юридической фирмы «Европейский правозахист» (руководитель Игорь Балык, находящийся на связи с лицом находящимся в международном розыске, которое СБУ даже не пытается искать) прекрасно управляют его активами.

Подделываются документы и подписи, снимаются с этих активов аресты, в сговоре с СБУ (в службе процесс сопровождает еще один наш вышеупомянутый, старый знакомый — заместитель начальника ГСУ СБУ Распутько).

Доступ к любым материалам этого дела Распутько ограничивает, а наиболее ценные «прибыльные» дела и документы передает своему куму Хоменко Игорю (нач 3 отд 1 упр ГСУ СБУ) так сказать на хранение. Кстати прокуратура могла бы проверить дела этого отдела, где хранятся дела, которые способствуют коррупции и обогащению отдельных сотрудников!!!

Схема была бы уязвима, если бы «крышу» не предоставляла прокуратура. Связь с органами прокуратуры, обеспечивает, так называемая крыша адвокатов господин Баганец (теперь уже бывший заместитель генерального прокурора и фактический владелец указанной адвокатской компании).

Что касается Павла Борулько, то он тот еще фокусник. Мало того, что сумел остановить все процессы по себе, так еще теперь и активы возвращает, и новые документы получать умудряется.

borulkosbuuu html 7649bafe

Совсем недавно он из одного старого паспорта себе два новых сделал. Факир! Один гражданина РФ на фамилию Борулько, а другой гражданина Украины на фамилию Рычков. Но СБУ и Распутько это неинтересно, деньги не пахнут…

borulkosbuuu html 6ce9f7ee

Чем мог такой человек, как Борулько заинтересовать людей, которые ему активно помогают? Конечно очень большими деньгами. А его арестованные активы стоят таких денег.

Команда подобралась немалая. Судите сами: высокопоставленный сбушник Распутько и его подельники из той же службы Игорь Хоменко и Павел Левик, бывший заместитель генерального прокурора Украины Баганец, его партнер Игорь Балык и человек из их компании Мирослава Колосюк (ликвидатор предприятий, конечно по поддельным документам, на которых находятся активы Борулько).

А есть еще Бережной Андрей, Клочко Владимир, Дмитренко Оксана, Колесниченко Олег, Пидручная Тамара и другие вовлеченные в процесс люди.

Все эти – «нужные люди» вместе с Борулько разворовывают мошенническим путем активы, стоимостью 150 миллионов гривен, которые арестованы судом и должны были быть реализованы в пользу государства.

Такой пирог лучше скушать самим (без государства), а с простого народа и дальше собирать «с миру по нитке», чтобы штопать государственный бюджет.

Такая вот история. Борулько, находясь в международном розыске, чувствует себя прекрасно, отдыхает в Сочи, встречается с нужными людьми в Москве, в т.ч. депутатами Госдумы РФ и общается c Игорем Балыком, своей подельницей Аллой Шиманской, связным Вячеславом Соболевым и так далее. А Распутько отписывается о супер проделанной работе по розыску Борулько, при этом умудряется назначить крайних, запугать не винных и обеспечить свою очередную пенсию!!!

Прокуроры и сбушники, которые должны вести его дело, активно помогают ему с имуществом, арестованным государством, а вышестоящие органы делают вид, что борются с коррупцией.

Обидно за Державу!!! И жалко народ!!!

Игорь Величко, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Тю, лучше поднимите документы по выдаче квартир сотрудникам Управления правового обеспечения СБУ (УПЗ СБУ) и вот там увидите много интересного, а не какую-то виртуальную в ГСУ…

  2. Целиком присоединяюсь. +100

    Да, кстати, жлобы, вы продолжайте и дальше рассказывать фантазии о том какие вы исключительные и как вы отличаетесь от проклятых кацапсько-финсько- татарсько — москальськой орды своей богоизбранностью и шляхетнистью.

    Может полегчает?

    Хотя вряд ли. Не попустит

  3. молодец Саша Роспутько, так і продовжуй. Скоро, ***аси, яким наступив на хвіст, звинуватять тебе у вбивсті Кенеді.

  4. Они суки за что боролись, на то и напоролись.И заслужили то,что имеют сегодня.Но беда в том,что из-за своей быдло тупости и безмозговости,авантюризма и желания жить за чужой счет,они сделали большинство жителей страны заложниками их авантюр.За что страдает народ,получивший уровень жизни африканских пустынь?Еду по городкам Украины,где вместо асфальта сплошные ямы, а вместо радостного народа одни озабоченные и угрюмые лица,и задаюсь простым вопросом-Суки,зачем вы убили страну?Чтобы сменить одних воров на других?

  5. Так именно с вашей помощью практически уничтожены все правоохранительные органы, во имя полной победы коррупции в стране. И соболевым, и иже с ним отдельное спасибо. Так как все тайное всегда становится явным, когда-нибудь мы узнаем, сколько получали за свое кликушество эти псевдоборцы за “все хорошее”. А прокуратуре в принципе некогда работать, ей умышленно каждую неделю придумывают очередное шоу, чтоб не расслаблялись и о работе некогда было думать. Чего только стоит самое смешное новаторство — тесты. Фундамент построения типа новой прокуратуры — полное беззаконие. Полный абсурд.Особенно умиляют комментарии о том, что народ с нетерпением ждет реформ именно в прокуратуре. Оказывается народ волнует больше всего именно этот вопрос! Ничего смешнее не придумать. Какой народ в принципе имеет дело с прокуратурой, кроме правонарушителей? Нет в Украине уже ни сбу, ни прокуратуры, ни милиции. Скоро добьют последних профессионалов. Так что автору необходимо обращаться за соблюдением своих и чужих прав в лигу защиты сексменьшин и других млекопитающихся с инфузориями туфельками.

  6. кого вы тут называете быдлом и жлобами, вы , штопаные гандоны с ветеранскими и пр. ксивами. тех, кто вкалывает с утра до вечера чтоб свести концы с концами, или живущих на 1000гр пенсии? сами-то не жлобы, не быдло, из Рюриковичей небось, Оболенские млять. засуньте себе в зад как реформу прокуратуры, так и полиции-милиции откуда большинство из вас выкинули за пьянки с блядями и воровство вещдоков.

  7. посмотрите на ютубе ролик –-ПЬЯНЫЙ беспредел зама прокурора Харьковской области Кващука в ночном клубе.

    Это член опг хуторяне(винница), как он стал прокурором ????????? ЖИТИ ПО-НОВОМУ………

  8. Единственная вина тех, кто состоял или состоит в ДУК ПС — это то, что они правосеки, т.е. нашионалисты — радикалы, для которых “укропия понад усе”. Что хотели, за что боролись — то и получили.

  9. Ненадо тут бля умничать, мол ”мы за наших а вы за ваших, …за шо боролись ..на то и напоролись, ..че полегчало после смены власти” и прочий бред. Власть — это всегда коллективное отображения лица всего народа, Будь то уголовник янукович, коммунист Кравчук или барыга Порошенко. Все эти люди с одной системы, имя которой криминально-олигархический феодализм, и только мы — граждане этой страны несем ответственность номер 1, за то что по своей тупости, незнанию или продажности приводим их вновь и вновь к власти…

  10. ” На этом сайте тоже начали комменты удалять? Димакратия уже наступила в полный рост?”

    Тада слава Богу, доскакались до того чего хотели!

  11. Полностью поддерживаю что правоохранительные органы угробили и добивают! А нельзя разве было просто поменять 10 человек руководства и все. Не одна незаконная бумажка не выйдет с прокуратуры если руководство честное и принципиальное. Когда всех добьют остануться только красивые и улыбающиеся полицейские которые с вами могут фотографироваться! Знаете смотришь на это все и думаешь что в дурдоме находишся. В стране столько оружия, война, бедность а народу как правильно сказал чел только одного надо поскорей реформировать прокуратуру. Только прийдете вы к прокурору со стажем 3 месяца как у новых полицейских и без полномочий по новому закону о ПРокуратуре он будет как в Америке вам улыбаться и с вами фотографироваться а обжаловать его действия можно будет у такого же тоже улыбающегося. В милиции зарплата у пацанов оперов до 2 тыс.грн. В Киеве. Они себе за эти деньги и трусов не могут купить. Интересно посмотреть на пришедших интузиастов работающих без трусов. Да и еще, энтузиасты это хорошо но только если энтузиасты эти из сел и бедных семей а не дети богатейших родителей Робин Гуды! Смотришь в соц сетях отдых новых полицейских и думаешь круто за 8 тис грн так можно жить, отдыхать, кататься на яхтах, фоткаться по миру. А приехать в общагу без родителей, потом двое дитей и быть энтузиастом а после роботы по мусорникам прошвырнуться и все!!!!!!!!!!!

  12. Чел-у 2
    Так пусть ===уют на завод, а не в ментовку, и будут бабки зарабатывать. Все знают что з.п. копеечная и все всё равно прутся. Вывод? Или власти хочется или надежда со временем на жирное место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ