Человек не терпит насилия!

Самое секретное подразделение СБУ просит помощи. Или, Созданный и другие

Ко мне обратились сотрудники одного из самых секретных подразделения в СБУ (наружного наблюдения) с болью и проблемами, которые были связанны с одним из тогдашних руководителей. С легкой руки последних прозвище ему дали «Петух».

Столько отзывов в теме о работе самого «Петуха» и его команды, так и подразделении в целом я давно не припоминаю. Значит действительно опубликованная статья задела «за живое» и сотрудников наружки и оперов, которые ежедневно работали с ними.

Боль и переживания за работу в этом подразделении и то, что там сейчас происходит, сотрудники «негласки» просят меня довести до руководства Службы безопасности Украины, т.к. другой возможности у них просто нет.

Документ публикую в оригинале.

Уважаемый Станислав Речинский!

Обращаемся к Вам с просьбой опубликовать наше письмо на своем информационном ресурсе адресованное Председателю СБУ, другим должностным лицам Службы и глубоко уважаемому Петру Алексеевичу о том, как нагло и по «мусорски» разваливает наше подразделение ДАЛЕКО НЕ НАШ начальник Департамента полковник Созданный Игорь Владимирович.

Зная о том, что нас могут обвинить в разглашении служебной информации, в связи с очередным переходом на негласное положение, других имен мы называть не будем, но постараемся изложить так, чтобы всем кому надо, было понятно о ком и чем идет речь, а Указ о назначении Созданного И.В. опубликован на официальном сайте Президента Украины и секрета в этом нет.

Каждый из нас с трепетом в душе поддерживал события происходящие во время РЕВОЛЮЦИИ на Майдане. Уже тогда, каждый из нас понимал, что пришло время что-то менять в НАШЕЙ стране и надеялись, что все поменяется в лучшую сторону и нас перестанут посылать отрабатывать «СОЦЗАКАЗЫ» без «оформления квитанций», перестанут думать, что мы не видим и не понимаем, как нашими руками под видом оперативных разработок решаются совсем другие вопросы… Но БОГ им судья! Да и убежали они с Украины, как позорные крысы и прячутся сейчас там, где их нельзя ВРЕМЕННО достать!

Не хочется вспоминать «Петуха», который реально начал разваливать наше подразделение!!! Давайте его вспомним, как человека с которого началась сегодняшняя ВОЙНА НА ДОНБАССЕ!

И не надо говорить, что это АТО, т.к. много наших коллег своими глазами увидали то, что там происходит… И как не парадоксально звучит, но даже такая личность как «Петух» тоже творит историю.

О «Селезне» и «Пашке-Невминяшке» нечего говорить. Один просто уходил в недельные запои, а другой в этот момент обливал грязью своего «товарища-десантника» на Владимирской помойной грязью. Итог: генерала по тихому уволили на пенсию, а «Пашку-Невминяшку» по дискредитации уволили без пенсии. Сейчас судиться и говорят пытается восстановиться в СБУ использую все свои связи.

Про крысу «Ляпушкина» особо говорить нет желания, т.к. настоящий генерал никогда бы не бросил свое подразделение, которое окружили сотни людей и издевательски забрасывали «коктейлями Молотова» провоцирую на вооруженный конфликт. Но мы ВЫДЕРЖАЛИ и вышли без него из этой очень сложной и не безопасной ситуации.

Для справедливости стоит отметить, что единственное положительное для наружки его действие можно назвать увольнение «легендарного» ЛУЧШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ 2011 ГОДА, которая отправила свою подчиненную (вместо своей беременной дочери) проходить медицинскую комиссию в ВМУ с целью незаконного оформления ее на воинскую службу в ДОД. Жаль, что оберегая свою задницу «Ляпушкин» вместе с ВБ замял эту ситуацию и сейчас эта дамочка через суды (не без помощи своего бывшего коллеги МВДэшникаСозданого И.В.) пытается также восстановиться в СБУ.

Но вернемся к событиям конца 2013 года и начала 2014 года.

В это время нам было крайне сложно. Многие из нас уже по новому оценивали происходящее на Майдане. Не будем кривить душой, кто-то поддерживал Народ и после работы выходил строить снежные баррикады, покупал и передавал в Дом Профсоюзов продукты питания и медикаменты, а кто-то видя это быстрее ветра летел с информацией об увиденном на доклад, чтобы заработать дополнительные баллы доверия руководителя… И это ВЫДЕРЖАЛИ!!!

И тут, после победы РЕВОЛЮЦИИ в подразделении (да и в Службе наверное тоже)наступил ХАОС!!! Все, так сказать отцы-руководители, как детский поноссдрыснули и настал момент полного безвластия.

И в это время, как спасательный круг нами было воспринято назначениена должность начальника Департамента Дица Бориса Александровича, который прошел в нашем подразделении все должности от простого опера до начальника.

Не имея ни одного документа в секретариате (согласно распоряжения предыдущего начальника «Ляпушкина» полили трое суток и днем и ночью!!!) зная нашу работу досконально Борис Александрович проехал по всем нашим подразделениям, переговорил и с руководителями и с личным составом дойдя до последнего опера для определения проблемных вопросов и собрав нас в актовом зале сказал: «Прошу всех засучить рукава и работать вместе со мной 24 часа в сутки! Дальше опускаться некуда! Дальше просто бездна!». Мы верили и уважали этого человека, (и по сей день продолжаем это делать, т.к. он первый поехал с нами на ВОЙНУ и плечом к плечу всегда был с нами в самые трудные и сложные моменты пребывания там) и подставив плечо кто как мог помогал восстанавливать НАРУЖКУ.Не хочется перечислять, что было сделано Дицем Б.А. за короткий промежуток времени как руководителя да и наверное не нам давать оценку его служебной деятельности, но оценку его ЛИЧНОСТИ каждый из нас ощутил своим сердцем!

И тут, как гром сред ясного неба к нам стали поступать звонки от наших милицейских коллег из наружки с информацией о возможном назначении к нам одного из замов всем известного генерала МВД А.Пукача под фамилией Созданный, ДВАЖДЫ УВОЛЕННОГО ИЗ МВД ПО СЛУЖЕБНОМУ НЕСООТВЕТСТВИЮ. Они откровенно нам сочувствовали и называли его не иначе как ПРЕДАТЕЛЕМ. На вопрос почему так был один ответ: «Во время Майдана он и наш бывший кадровик, зная нас в лицо сдавал Правому Сектору», а что было дальше умалчивали.

И действительно, ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД НАРОДОМ НА МАЙДАНЕ 16 июля 2014 года Указом №594/2014 Созданный И.В. был назначенный нашим руководителем. Первый месяц после своего назначения Созданный (как чужак в новой системе) осваивался и не делал «резких движений», но почувствовав поддержку своего друга и кума зампреда Яловенка В.А. начал свое «разрушительное» дело очень быстро. (Для информации оба относятся к ставленникам В.Яремы).

Для тех, кто не знает этого человека раскроем один небольшой секрет. У нас уже был один ПЧЕЛОВОД государственного уровня и в то время было очень модно заниматься тем же. Для того чтобы иметь близость к тогдашнему ГАРАНТУ Созданный резко полюбил пчел. О них мы расскажем чуть позже.

После первого месяца своей деятельности Созданный столкнулся с очень большой проблемой. В подразделении находились 2 первых зама и зам: Диц,«Шкуркин» и «Семен», которые «мешали» начать разрушение нашего подразделения и долгое время проработали в нем. На все бредовые идеи по реформированию они давали обоснованные ответы, которые явно шли в разрез с задачами последнего. Чего стоит под видом получения бесплатного проезда в городском транспорте (так называемая карточка Киевлянина) СЛИТЬ 100% установочных данных всех сотрудников «Семерки»? Сколько криков по этому вопросу мы услышали проходя по коридору оставим между строк. Слава БОГУ сумели убедить, что делать этого категорически нельзя и нужно найти другие способы для обеспечения, как это делалось раньше…

Сразу после этого (первого конфликта) между руководителями начались под ковёрные игры, которые прямым образом начались отражаться и на нас, рядовых сотрудниках. Все, что мы слышали от начальника Созданного это слова: «Вы не умеете работать!», «У меня в милиции это мог сделать всего один сотрудник!» «Вы все продажные … !» и т.д. Но это мы уже проходили и попросили привести хотя бы один пример нашей «продажности и не компетенции» и сразу со злобой в глазах услышали ответ: «Я Вам все докажу!!!».

Началось участие нашего подразделения в ВОЙНЕ. И как Вы думаете, кто поехал туда первый? Именно Диц! Понимал, что бросать нас нельзя, ведь одно – это работа в мирное время и совсем другое – на войне. Никто из нас не знал куда ехать и что будет ТАМ, но мы верили Дицу и с закрытыми глазами готовы были идти за ним!!!

После возвращения НЕОЖИДАННО узнали о переводе его в Центральный аппарат на повышение, но это был первый шаг по расчистке себе дороги со стороны Созданного.

Благодаря кума-куратора Яловенка В.А. буквально через 2 месяца НЕОЖИДАННО и «Шкуркина» выводят в распоряжение с последующим его увольнением. И тут вдруг на его месте появляется «Десяточка», который во времена Мухатаева был уволен из СБУ по весьма интересным обстоятельствам, связанным с передачей секретной информации…

Вернемся к пчелам… Избавившись от «несогласных и противоречивых» Созданный принимает решение развернуть небольшой ментовской бизнес среди новых подчинённых. Как? Да простой ответ – реализация меда ДЛЯ СВОИХ за недорого, всего по 250 гривен за 3 литра. Многие могут возразить – мед честно заработанный, захотел и продал! Это конечно же так, но меда продали всего лишь ПАРУ ТОНН!!! Видно деньги закончились… И чтобы оставить благодарных пчел в покое – официально информируем руководство СБУ о том, что перевозка уликов с марта текущего года происходит исключительно НА АВТОТРАНСПОРТЕ ДОДА И ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЕНЗИНЧИК. Все это можно подтвердить, как путевыми листами на служебный автотранспорт так и в общении с водителями, которые выполняли указания начальника Департамента.

С января 2015 года в ДОД началась новая эпоха – эпоха ментавского беспредела. Началось с назначения на основные должности.

Первым в этом списке стал начальник 1 Управления «Нечупай», которого коллектив в свое время отверг как руководителя отдела и была команда Председателя его уволить. Тогда пожалели – болеет!!! и просто задвинули в помощники. Одним из требований Созданного в отношении назначения этого персонажа было условие – «… если залет по работе, то все берешь на себя! Мне обязательно нужно получить ГЕНЕРАЛА!». Для удовлетворения своих личных амбиций «Нечупай» ответил согласием и он стал начальником.

Второе назначение – начальник аналитического отдела «Хомяк». Не будем перечислять подразделения в которых успел за короткий срок поработать этот персонаж. Требования при назначении повторились и снова назначение. Но в отношении этого человека для справедливости надо отметить и ходатайство бывшей милиционерши Вячеславовны.

Третье назначение – это верх цинизма и издевательства над СБУ со стороны Созданного – зам. нач. 1 Управления «Ветерок», он же в простонародье «Сквозняк». Дело в том, что нам стало интересно выяснить вопрос назначения «Сквозняка» и что мы увидели? Крестный «Сквозняка» бывший начальник Департамента ГАИ Украины генерал-майор Сиренко Анатолий Петрович, тот в свою очередь кум Яловенка В.А.также как и Созданный. О чем можно говорить дальше? И кто правит «балом» в СБУ? Ответ думаем каждый может сделать и без нас.

Еще один факт «кадровой политики» Созданного. Не секрет, что вся Служба во главе с нынешним Председателем генерал-полковником ГрицакомВ.С. искала убийцу Гонгадзе и мы раскроем большого секрета, что отрабатывались сотрудники наружки МВД… Возглавив Департамент Созданный долго выяснял непосредственных участников тех событий и «в знак благодарности» убрал многих сотрудников в другие подразделения.

Рассказывать о происходящем в ДОД можно много и долго. Даже факты незаконной работы под видом «учебного объекта» за сотрудниками СБУ мы опустим, хотя это прямое нарушение приказов, законов и т.д. В этом если захотят будут разбираться ВБэшники и инспекция. Но последнее о чем мы хотим информировать Председателя СБУ о том, что Созданный сливает нас своим ментам! Как? Да очень просто!

В начале нашего письма мы писали о словах Созданного: «Я Вам все докажу!!!». А для того, чтобы доказать он использует своих бывших подченных с наружки МВД, которым сообщает место, время и автотранспорт сменного наряда выезжающий на объектов оперативной разработки подразделений СБУ. Спросите для чего? Да очень просто: 1) сливает наш интерес к объекту ментам; 2) сотрудники МВД на технические средства снимают имеющийся в ДОД оперативный транспорт, номерные знаки прикрытия и ГЛАВНОЕ НЕГЛАСНЫЙ СОСТАВ, который сейчас активно проходит стадию зашифровки!!! А для того, чтобы прикрыть свое ПРЕСТУПЛЕНИЕ Созданный показывает отснятое кино сотрудникам наружки под видом их ошибок в тактике проведения наружного наблюдения!!!

Уважаемый Председатель Службы безопасности Украины генерал-полковник Грицак В.С.!

Информируем Вас о ПРЕСТУПЛЕНИИ совершаемом нашим руководителем!

Оставляем за собой право опубликовать и другие факты происходящие в ДОД СБУ, т.к. многие из нас любят и дорожат своей службой в СБУ, честно и порядочно выполняют свой воинский долг и готовы положить жизнь на чашу ПОБЕДЫ УКРАИНЫ!

СЛАВА УКРАИНЕ!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

91 ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ