Человек не терпит насилия!

Новая схема. В Одессе жильцы вымогают полмиллиона долларов с застройщика чтобы не мешать стройке

1212unnamed

 500 тысяч долларов или новый дом в Царском Селе, элитном районе частной застройки в Одессе, – такие условия поставили одни из соседей новой стройки жилого дома на улице Кастанди 127. Представители застройщика получили согласие от всех жильцов окружающих стройку домов, кому-то сделали пристройку, кому-то выдали небольшую материальную помощь.  

Однако в последний момент соседка соседка по 129 дому Светлана Красота, отказалась от своих слов и потребовала выкупить ее участок с пятизначной накруткой – за полмиллиона долларов. Получив отказ Красота обратилась к «общественникам», занимающимся аферами с недвижимость. Одна из них- Неонила Ткаченко согласилась помочь Красоте за 10 тысяч долларов. Впоследствии «общественница» Ткаченко организовала запросы во все проверяющие инстанции. Цель запросов была помешать застройщику вести работы по формальному признаку. Попутно к самому застройщику обратились с предложение замять конфликт. На этот раз фигурировала сумма в 1 миллион гривен.

Не получив желаемых откупных Красота, подговорив еще одного соседа – Елену Коцупей обратилась в суд. Договорились с судьей одесского окружного административного суда Михаилом Кравченко принять заведомо неправосудное решение против застройщика. 

 Как говорит застройщик вердикт суда не выдержит апелляции, так как принят он с многочисленными нарушениями, однако подобный соседских рэкет перешел все границы, и он сам обратился в правоохранительные органы по факту вымогательства. Соответствующее криминальное производство уже внесено в реестр досудебных решений ему присвоен номер 12015160480003296 , — говорит застройщик.

“ORD”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. По закону застройщик должен договориться с собственником о сумме компенсации или построить аналогичное на устраивающем собственника месте. Или строить в другом месте.
    Где тут вымогательство? Имеет место нежелание договариваться со стороны застройщика.

  2. Фото (если оно сделано на месте событий)красноречиво свидетельствует о том, что застройщик “соблюдает” все градостроительные нормы)))) здание еще не достроено, но уже нависает над участком соседа)))

  3. Тётенька решила обогатиться, предложили хорошие деньги, а она решила повыкаблучиваться…

  4. “Отказалась от своих слов”, афтор, вы юморите???
    То есть не было ни какого писменного договора, а только слова, и это в Одессе то. Бредятина.
    С таким же успехом застройщик можег обещать землевладельцу царские хоромы на словах, а по результату в землянку спровадить.

  5. судя по фото, застройщик хочет построить на голове у жителей частного сектора, не договорившись с ними, говорит что дорого просят. Что сказать…Пусть походит по Привозу, и поищет где дешевле . Можно вообще за городом строить…провести туда дорогу,и инженерные коммуникации, водоснабжеение и отвод, электросети то да се…садик построить, школу, магазин

  6. От народ пошел. За эту халупу просить пол милиона это не вымагательство,это издевательство. Тупо из за своей жадности мешать людям делать бизнес.

  7. Она там всю жизнь прожила, теперь не мешай делать бизнес. Интересный подход. А в другом месте Одессы бизнес делать нельзя?

  8. Шифер с прадедушкиных времен крошится.

    И вот на эту “роскошь”, гавнюки, захватившие власть на крови, придумали НАЛОГ.

    ИЗУВЕРСКИЙ.

    Денег в сельсовете нет, потому сами себя ЕБИТЕ. Собирайте за навес, за компостную кучу НАЛОГ.

    А, вы не хотите с уличной сральни собирать налог, то не звиздите что вам не хватает денег.

    ТАКИЕ ВОТ, РЕЗУЛЬТАТЫ “рывалюции гидности”.

    Итог: покращення будет, если срать перестанешь

  9. Новая схема, только от застройщика, не нова. Отработана в Киеве и других городах давным давно. Правдами-неправдами поиметь один из участков и начать лепить “скромный домик” на пятачке. А потом за бесценок отжать ,прилегающие к грандиозной стройке, участки, которые уже упали в цене из-за нависающего монстра. Правильно, что люди нагнули эту падаль и заломили цену за свой сарай. Только смотрите, чтобы дом не спалили — они палят, а потом отжимают за копейки. Почитайте, сколько случаев на Печерске было. И генералы отжимали и попы и пр мразь.

  10. это следствие…причина же гнилая украиньска власть и везде, от той что писала эти законы, а теперь жирует на пенсии с медальками и та которая в городе …делает вид ,блять, что она не при делах . И это тогда когда в частном секторе “затраханная по правилам и законам” застройщица — строит по взяткам в ГАСК и везде трех -четырехэтажный дом на…..5 сотках,купленной ею земли. Потом продает его по кускам площади людям купившим там квартиры. И пох..энергонагрузка,канализация и пр. Отсюда и “вымогатели” и скажите кто неправ?

  11. Аналогично отжимает жилье у жильцов садового товарищества на Осокорках в Киеве и великий строитель ВОЙЦЕХОВСКИЙ,который высотный дом незаконно строит над головами у людей.Согласно Госстандарта высотные дома можно строить не ближе к частным на расстоянии длины высотного дома.СКОРО И НА ОСОКОРКАХ ПРИДЕТСЯ РАЗБИРАТЬ ВЫСОТКУ.ИНТЕРЕСНО КТО ДАВАЛ ЕМУ РАЗРЕШЕНЯ НА ТАКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО?С НИМИ ТАКЖЕ ПРИДЕТСЯ РАЗБИРАТЬСЯ,КАК И С САМИМ ЗАСТРОЙЩИКОМ.

  12. Сел на шею прямо фундаментом, а теперь кричит — мешают бизнесовать? Ну-ну. Правильно тут уже говорили. Катись нафиг за черту города, занимай целое поле, тяни коммуникации, дороги, социалку и бизнесуй на все свое здоровье. А так в любом городе — куда ни глянь, везде такие “благодетели”, надавав взяток не то что впрытык — Вашу стену за свою боковую используют, а затем рассказывают на картавом наречии об опасности инвестиций в Украине. И потом — что такое “формальные” признаки? Если они есть, значить они есть и должны быть причиной. Это они для проигравшей стороны формальные, какие бы они не были — они законные и нефиг тужить. Молодец тетка, что она нарушила конкретно? Не соглашается на условия барыги, так это ее право, пусть барыга покажет где написан расчет размера таких компенсаций?

  13. Спочатку виконують умови сосідів розселяють їх. а потім розпочинають будівництво. Тітка права на 100%,тепер буде вимагати те що вона хоче.

  14. Наталья Ганзевич добавила

    Случайно зашли в публичную кадастровую карту Украины и обнаружили, что наш лес в Гатне, что в 5 км от Киева поделен на участки по 20-40 соток. Лес смешанный. Деревьям более 80 лет. Дубы, 15-метровые сосны, березы, черемуха, рябины. Вся эта красота недалеко от озера.
    Мы стали искать концы:кто посмел пойти на такое зверство. Выяснилось, что это помимо Гатненской сельрады сделала то-ли Киево-святошинская райрада, то-ли Облрада. Выяснение идет с большим трудом. Уже появились участки леса, обнесенные заборами. Боимся, что скоро появятся бульдозеры. Нужна помощь журналистов.

  15. Ложь, ===@@ь и провокация. Застройщик известен в одессе своими многоквартирными домами, которые он строит под видом индивидуальных жилых домов. В данном конкретном случае застроцщик ( г-н Ковров, сын ректора одесской строительной академии) жильцам соседних домов не сделал ни одного доброго дела. Строящийся дом уже поломал соседние дома. Увы , в данном случае местячковая власть не делает ничего. Закрывая глаза как минимум на занижение уплаты паевого взноса в инфраструктуру города, а как максимум на фальшивые данные указанные застроцщиком в декларации и данных для архитектуры

  16. Наобещают с три короба, а потом “сначала стулья, а деньги потом”. Соседи купились, а мы нет.Через что прошли — страшно вспоминать. Теперь стоит “дворец” и рассыпается — ни продать не может , ни самой не нужен.Прячется от кредиторов. А соседи все ждут бабла.

  17. Правильно действуют. Или соблюдайте наши права или компенсируйте неудобства.

  18. Главная беда Одессы другая:Кивалов и его банда.Михо!Дай Кивалову просраться и всё будет правильно.Сейчас в Киеве в Печерском суде слушают дело мошенника Быцая(судья Бабенко),который работал с незаконной дочерью Кивалова Ириной Ореховой-Нечипоренко и ставленником Кивалова люстрированным судьёй Евгением Абловым по кличке Жека 20%.Есть возможность через них зацепить и Сергея Кивалова.Дерзай Михо!

  19. Главная беда Одессы другая:Кивалов и его банда.Михо!Дай Кивалову просраться и всё будет правильно.Сейчас в Киеве в Печерском суде слушают дело мошенника Быцая(судья Бабенко),который работал с незаконной дочерью Кивалова Ириной Ореховой-Нечипоренко и ставленником Кивалова люстрированным судьёй Евгением Абловым по кличке Жека 20%.Есть возможность через них зацепить и Сергея Кивалова.Дерзай Михо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ