Человек не терпит насилия!

Нас снова развели, как котят

С разочарованием и злобой констатирую: нас снова развели как котят. Я имею в виду Генпрокурора. Пару первых недель на должности он изображал бурную деятельность, чтобы успокоить общество, доведенное до кипения бездеятельностью (явно, не случайной и не бесплатной) предыдущего Генпрокурора Яремы. Но постепенно и этот симулякр сошел на нет. Абсолютно нулевой результат по всем без исключения крупным делам со сколько-нибудь серьезной коррупционной составляющей – вот конкретный итог деятельности нашего подававшего надежды охранителя законности. Скажу вам больше: как по мне, никогда еще после Пшонки (а то и включая оного) Генпрокуратура не не плевала на закон настолько нагло и бесцеремонно.

Возьмите для примера дело о сговоре высших должностных лиц государства и Нафтогаза в истории з 12 миллиардами кубов газа РУЭ. Многие в стране до сих полагают, что сделано это было по решению Стокгольмского арбитража, что является чистой подтасовкой. Арбитраж лишь утвердил факт признания Нафтогазом (то есть, Бойко, Левочкиным и, соответственно, Фирташем и остальными участниками “группы РУЭ”) иска… самой компании РУЭ. И такой нехитрой комбинацией “профессионалы” распила вытащили из кармана украинского налогоплательщика полтора ярда зелени.

Заключение шведских юристов, полученное НАфтогазом, однозначно утверждает, что успешное следствие по этому делу и доказательство сговора высших должностных лиц государства (вице-премьер и руководитель АП) и госкомпании Нафтогаз с коммерческой структурой РУЭ могло бы стать основанием для пересмотра решения Стокгольмского арбитража и возвращения НАК Нафтогаз (читай: народу Украины) 12 миллиардов кубов необоснованно отнятого газа. Представляете? Речь о половине всей годовой закупки импортного газа! Но что до этого Генпрокуратуре, когда нужно “порадеть” нужным человечкам. Вот и не расследуют ни хрена, да и другим не дают. Дело в том, что подследственность этого дела – чисто милицейская, возбуждало его МВД, но прокуратура с год назад затребовала дело себе и отказывается возвращать под дурацкими предлогами. Вот вам и “законники”.

История с закрытием дел по пресловутой компании БРСМ – пример прокурорского поведения еще более наглого и разнузданного – они открыто плюют в глаза обществу – даже не пытаясь сохранять видимость соблюдения закона. Объективных и неопровержимых свидетельств массы преступлений в этой компании – пруд пруди: от незаконного предпринимательства и нарушения правил ТБ, от уклонения от уплаты налогов на сотни миллионов до торговли откровенно негодным и вредным для экологии и потребителей контрафактным продуктом. Факты эти общеизвестны, что не мешает Генпрокуратуре и лично первому заместителю Гузырю раз за разом закрывать дела против компании БРСМ и ее руководителей. Последнее письмо о “необоснованном возбуждении дел против менеджмента БРСМ” Гузырь направил в МВД 6 июня – за два дня до пожара.

Впрочем, это далеко не последнее художество этого кадра – на прошлой неделе они забрали из СБУ и закрыли дело по экологической катастрофе в результате пожара и незаконным действиям высших должностных лиц Генпрокуратуры в “крышевании” этой компании. Вы только представьте: погибли люди, нанесен гигантский ущерб экологии региона, я, ссылаясь на конкретные процессуальные документы, указываю в заявлении в СБУ, что в этом повинны первые руководители прокуратуры и поэтому они не могут расследовать этот кейс, а они забирают дело из СБУ и внаглую его закрывают. И плевать им на Закон о противодействии коррупции, регулирующий такие ситуации с конфликтом интересов, и на мнение украинского общества.

Впрочем, не на того нарвались. Я оспорю закрытие этого дела в суде и притащу туда столько камер, что во всей стране не останется ни одного человека, усомнившегося, что Гузырю место не в Генпрокуратуре, а в тюрьме . А если его босс Шокин этого не поймет – то и ему.

Карл Волох

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Волох долпоеп. Закрыли же дело по экоциду. Его там и в помине не было. Но милиция продолжает расследование по факту нарушения пожарной безопасности долж.лицами БРСМ (там есть подозреваемые даже). А теперь объясните, как могут подозреваться в пожаре лица, нарушившие правила безопасности и параллельно расследоваться экоцид? Это же взаимоисключающие составы преступлений. Взаимоисключающие, Карл.

  2. А сколько было эмоциональных заявлений со стороны Кролика и Пастора !!! Дескать найдем всех и порвем як мавпа газету, уголовное производство по экоциду !!! А на деле как в том анекдоте, певец вышел на сцену, а конферанцье обьявляет, сейчас наш солист Пупкин выпердит вам мелодию Эх яблочко, да на тарелочке. Публика замерла в ожидании. А солист стоял, дулся, дулся, покраснел, махнул рукой и убежал со сцены. Конференцье: извините господа, наш солист взял высокую ноту и усрался !!!

  3. Валера, можешь не сомневаться — дело по БРСМ будет закрыто за “бабки” как и все остальные в нашей убожеской стране!!! Я смотрю наша страна “ватников” ничем не лучше российских “ватников”, если терпит эту уродскую власть!!!

  4. Этот “честный” карлуша, гражданин засираиля и раньше был неприятен своей непонятной “бурной деятельностью” в стиле “больше всех надо”. И таки, ему надо. Лещенко просветил, что карлуша имеет свою долю в уничтожении и застройке Печерска очередным уродищем. Не верьте еврейцам дары приносящим(С)

  5. "Галочка" она и есть "галочка. А "галочка" это вещь - всесильная:

    Жена бухгалтер мне как-то сказала:”Мне все равно какую сумму проводить по счетам предприятия, что копейку, что 10 копеек, что миллион гривней. Я должна выполнить ряд действия в определенном алгоритме по их проводке”.

    Результат работы ГПУ определяется по количеству “галочек” в отчете. Главное чтобы статьи были на злобу дня — должностные: типа присвоение денег, подделка документов, злоупотребления служебным положением и т.д. Чем больше “галочек” тем лучше для прокурора.

    Почему лучше?

    Нет, ему не дают премиальных и особых благодарностей.

    ЕГО ПРОСТО НЕ РУГАЮТ за показатели, то есть за “галочки”. Вот за это он готов мордовать кого хочешь — за то, чтобы его не пожурил какой-то вышестоящий над ним хмырь.

    То, что за этими “галочками” находятся людские судьбы ему по хрен. Главное чтобы ЕГО не поругали,

    То, что за “галочкой” находится 12 миллиардов или 300-600 гривень значения особенно не имеет. Есть ”галочка”

    Поэтому органы ГПУ возбуждают дела по 300-600 гривен и на фоне этого “вала продукции” легко теряются миллиардные дела.

    Примеры возбуждения дел по надуманным основаниям можно приводить по каждому району Украины — ДЕСЯТКАМИ.

    И кому эта херня нужна?

  6. Во лохов разводят! Так и надо. Лох он отличается от адеквата тем что сам лезет в говно или петлю ,нормальным эти “украиньски игры по спасению государства…которого не было, уже заипали….да так как не ипали мозг политзанятия в 80е . Это аудитория для ПТН ПНХ и зручных ему имбицилов

  7. тихая радость — гидроцефал ПТН ПНХ ,эта слава украины…стал писать только заглавными, заразился наконец “колингуя” тетянке чорновол. Сайтовое животное…дрочильное

  8. А вы как думали. В стране хаос, руководство не ведает что творит, кадровые назначения просто шокируют, некомпетентность придурков из жидо,грузо, евро-мафии невозможно себе даже представить. Ощущение такое, что власть задалась целью ликвидировать Украину как страну, Путину не нужно вмешиваться, Цуценюк, и его молодая команда антипатриотов сами сделают меньше чем за год свое черное дело. Гаранту нужно осмотреться, ведь даже Юля говорит дело, а эти Герои просто расписываются в дебилизме и некомпетентности, жаль одно, что родился и живу в этой стране.

  9. Галочка, не нужно пи3де-ть, если не в теме. Показатели перестали спрашивать еще при всеми любимом Пшонке. Он говорил, мне не нужны ваши показатели, мне нужен РЕАЛЬНЫЙ результат вашей работы.

  10. Каждый районный прокурор ежеквартально сдает три-четыре простыни отчетов, на разворот полномасштабной газеты с двух сторон. По итогам полугодия и года больше.Кто то подсчитал, что там квадратикоа по строкам и графам порядка 9-10 ТЫСЯЧ. Каждый квадратик должен быть заполнен цифирькой, т.е “галочкой”. Там есть все и иски, и предписпнгия, и возбужденныеи дела, и возмещение ущерба и т.д. и т.п. И он, районный прокурор, их заполняет. Причем так, чтобы в определенных местах эти цифирьки-галочки даже по диагонали совпадали в определенных местах
    Что должен говорить главарь ГлавногоПолитУправления? Правильно! Щн говорит: меня, типа, не интерисует цифирь меня интересует “реальная работа”. Так говорил пшонка, так говорил четырежды главарь ГПУ — писькун, так говорил борец за свободу “сободовец” махницкий, ударовец ярема, так говорит шокин. Работа у них такая — накачки подчиненным говорить. НО —
    что они имели ввиду под “реальной работой”? Ты видел “хатынку” пшонки? Может они все под “реальной работой” именно эту “работу” видели? А, как думаешь, прокурорский знаток темы про прокурорские “галочки”? Или ты все в иллюзии питаешь, что они “интересы народа” защищают?

  11. ” …. пример прокурорского поведения еще более наглого и разнузданного – они открыто плюют в глаза обществу – даже не пытаясь сохранять видимость соблюдения закона.”.

    А что делать: плюем и плевать будем такому народу и не только в глаза…
    А как сделать, чтобы не плевали? — Плевать в нашу сторону и с вилами на перевес хорошенько пройтись по нашим маеткам, квартиркам и лексусам… Другого пути у вас, люди, нет!!!

  12. Гы, развели как котят. А можэ вы и есть котята, которым вдруг здалося шо воны очень вумные,ну прям как их хозяева?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ