Человек не терпит насилия!

Назначение дня: друг Пшонки харьковский Калина

27 мая генеральный прокурор Виктор Шокин подписал приказ о назначении Алексея Калины на должность прокурора Днепровского района Киева. Об этом сообщается на официальномсайте ГПУ.

В кресло руководителя прокуратуры района Калина был переведен с должности заместителя прокурора Киева, куда был назначен 6 ноября 2014 года. На этой должности Калина запомнился тем, как рьяно защищал старшего сына главы фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко Александра, который в ночь на 9 февраля 2015 года попал в ДТП на Нивках. Тогда Калина подтвердил версию семьи Луценко о том, что в аварии с участием Daewoo Lanos (за рулем которого находился милиционер Петр Левчук, который погиб) и Volkswagen Touareg депутатского отпрыска VIP-сынок не виноват. «Был проведен медицинский осмотр Александра Луценко, и следов наркотического и алкогольного или другого опьянения у него не обнаружено», — говорил он тогда.

Как писала ранее «Прокурорская правда», до переезда в столицу вся карьера Калины ранее проходила в Харькове (старший помощник прокурора Харькова, зампрокурора Октябрьского района города и т.д.) и только вместе с назначением генпрокурором Виталия Яремы в июле 2014 года он переезжает в Киев, где получил «теплое» место старшего помощника генерального прокурора Украины аппарата ГПУ.

Стоит отметить, что быстрый карьерный взлет молодого законника в Харькове был вызван тем, что Калина ранее являлся ставленником бывшего прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина. Также источники утверждают, что Калина тесно взаимодействовал с сыном экс-генпрокурора Виктора Пшонки Артемом, и запомнился в ведомстве своей любовью к элитным авто (Audi Allroad с номерами АХ9797КА стоимостью свыше 100 тысяч евро). После смены власти и ухода с арены Тюрина и Пшонок, Калина якобы сумел договориться о своем сохранении в обойме с Виктором Синчуком (до его перевода в Полтаву и дальнейшего «командирования» в прокуратуру Крыма с украинской стороны) за сумму в 75 тысяч долларов, однако затем резко поменял покровителей.

Официальная же декларация о доходах прокурора Калины довольно скудна: в частности в 2013 году его доходы немногим превысили 111 тысяч гривен (в том числе 7 тысяч — это матпомощь!), а в прошлом году прокурор заработал чуть более 181 тысячи гривен. В собственности у Калины также есть небольшая квартира на 38 квадратов, а элитный Audi А6 Allroad в декларации прокурора скромно указан как машина, на которую у законника есть право управления.

Прокурорская правдa

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. Еще забыли — папа Калины в последнее время был на службе у Адольфовича (который Геннадий и харьковский мэр). Поэтому Алексей спокойно трудился в прокуратуре города, как у Христа за пазухой. А вот с приходом Яремы взлетел так, как некоторые ракеты не летают. Прокуратура области — налоговый отдел. Буквально пару недель. А затем — помощник Генерального прокурора по особо важным поручениям. Зам. прокурора города. И понеслась … П.С. был правой рукой Поповича по всем чистым не очень делам…

  2. Виктория Бородаева

    Друзья, прошу помочь в “расшаривании” информации: очередной скандал с г#внюком Лещинским — комбригом 28 бригады. Вчера ДУК ПС вынужден был вывести несколько своих групп с передовой в районе Песок, поскольку эта скотина Лещинский отказался пропускать для них еду (!), воду (!) и БК. Цитирую скота: “Кто такие ДУК ПС? Я таких не знаю. В ВСУ таких нет, в МВД таких нет.” На минутку, переговоры с ним длились 3 дня! Если есть еще волонтеры, снабжающие эту бригаду, прошу помочь пожить 28 бригаде “по правилам”, к которых нет ни ПСов никаких, ни волонтеров, ни госпитальеров. Понятно, что за столь рьяное выполнение “правил” верховный главнокомандующий по сливанию Украины может и наградить, но ведь наша-то цель другая, правда?

  3. Для ваших детей?

    Не могу понять, что заставляет вас так думать

  4. Красавчег! Щими по полной этих мыздабульских какловских чертей!!!

  5. Владимир Рожанский заместитель Курченко по внешним конфликтам:

    О Пшонке это чепуха, это наш Сережка Курченко очень способный малыш, всегда знал и верил в него!!! Вот Вадик Слюсарев цельный генерал и борец с коррупцией в погранслужбе ваще ближайший друган Артемки Пшонки! Ждем назначения Степана Молицкого и Сашки Кухарь, по ним Серега за ценой не постоит!

  6. Ну разве это “назначение дня”? Вот на Эспресоо сейчас прочитал, что Порошенко галстукоеда назначил губернатором Одессы. Вот это таки да, “назначение дня”. Трепещи теперь Седьмой километр, особенно те ряды, в которых галстуки продают.

  7. Что можно сказать ……. да ничего! Стыдно и грустно от таких назначений…. Одни уходят другие приходят — точно такие же! Точно такие…..

  8. Калина подельник трижды судимого наркобарона и убийцы Владимира Чепиль с погонялом Шмонька. Откройте поиск, там о нем сотни постов.

    Из архива:

    На ул. Липской в Киеве (центр) взломали и ограбили автомобиль экс- нардепа
    Владимира Сивковича.

    У Владимира Сивковича похитили «барсетку» с деньгами, ноутбук и огнестрельным оружием.
    Правда, случилось это еще в 2007 году.
    Заявление об ограблении поступило в милицию 26 ноября, в нем сказано, что в барсетке находились деньги — 1000 грн (всего?!), и наградной пистолет «Вальтер» калибра 7,65 мм.

    Установлено, что пасынок В. Климентьева (убитый журналист из Харькова) — Иван Удовенко состоял в преступной группировке сына известного маньяка Чикатило Юрия Мирошниченко.
    В частности, эта группировка похитила, по словам Н. Десятникова, ноутбук из машины народного депутата Владимира Сивковича. И этот ноутбук был подарен Василию Климентьеву. Однако через пару дней Климентьев неожиданно от подарка отказался и вернул ноутбук пасынку.

    [url=http://shamir.borda.ru/?1-7-0-00000021-000-0-0-1386184039]htt p://shamir.borda.ru/?1-7-0-00000021-000-0-0-1386184039[/url]

    Климентьев взял на время ноутбук, передал его через посредника трижды судимому Владимиру Чепиль, а его спец скопировал все файлы, в том числе материалы уголовного дела по расследованию отравления Ющенко.
    Все эти данные были переданы подельнику банды — Николаю ЧереКоломацкийу!

    Основным мотивом убийства Климентьева бандой Чепиль (пропал без вести 11 августа 2010-го) было то, что Климентев по своей наивности и жадности тоже скопировал файлы в ноутбуке Сивковича.

    После убийства Клименьева бандиты зашли в дом Климентьева на ул. Красных Летчиков (самый элитный р-н Шатиловка) и забрали скопированные файлы
    (под пыткой Климентьев все рассказал), при этом бандиты не взяли валюту (десятки тысяч) и расписки почти на миллион долларов.

    Справка: осенью 2004 года была создана «комиссия Верховной Рады Украины» (под руководством депутата от «Партии регионов» Сивковича). Повторно
    ВСК по вопросам расследования обстоятельств отравления Ющенко была создана 31 марта 2009 года, так же под руководство Сивковича.
    Глава Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил о прекращении полномочий Временной следственной комиссии Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. Соответствующее заявление было сделано на пленарном заседании сегодня, 13 апреля.

    «В связи с непредоставлением отчета Верховной Раде в сроки, определенные парламентом, согласно ч. 8 ст 87 регламента, и рекомендаций комитета по вопросам регламента объявляю о прекращении полномочий Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко», — заявил Литвин.

    Напомним, ВСК по вопросам расследования обстоятельств отравления Ющенко была создана 31 марта 2009 года, председателем комиссии был народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Сивкович. Летом 2009 года Сивкович заявил прессе, что комиссия не нашла юридических доказательств покушения. “Если нет доказательств умышленного отравления, где здесь покушение?” — сказал глава временной следственной комиссии парламента. По его словам, в уголовном деле нет доказательств того, что кто-то покушался на Ющенко и умышленно отравил его. “Либо это случайное отравление, либо это вообще болезнь какая-то, есть очень много версий”, — сказал он. Во время обнародования отчета в парламенте председатель ВСК Владимир Сивкович отметил, что комиссией установлено, что ряд лиц “с молчаливого попустительства самого Виктора Ющенко преднамеренно фальсифицировали факт отравления диоксином”. По его словам, “единственной целью этого было влияние на ход предвыборной кампании 2004 года”.Также Сивкович сослался на показания народного депутата Давида Жвании, который якобы назвал людей, “принявших меры для сокрытия факта несуществования отравления”. Как сказал Сивкович, якобы “с этой целью изымались медицинские образцы крови и, как сообщил Давид Жвания, эти образцы были обогащены диоксином в США”. Он отметил, что подтверждением этого является и запись телефонного разговора “женщины по имени Марта с мужчиной Романом, из содержания которого вытекает, что работники американских спецслужб привлекались к теме отравления”.

    Также Сивкович обвинял следственную группу Генпрокуратуры в “умышленной фальсификации” отравления и выдвигал ряд требований, среди которых — увольнение руководителя следственной группы по делу Галины Климович. 31 марта этого года Сивковича вызывали в Главное следственное управление Генпрокуратуры на допрос в деле об отравлении Ющенко, но он не явился. Ранее Сивкович также не являлся на допросы, прикрываясь депутатской неприкосновенностью.

    http://ord-ua.com/2015/03/06/v-harkove-vzorvalas-eshe-od na-mashina/?page=1&lpage=2#last

    читай посты 007

  9. Не грустите. Вот скоро грузина премьром назначат. Малость “обкатается” на областной ниве и в премьеры, а кролика за борт. ведь все назначения делаются не по принципу проф пригодности, по “свой — чужой” и каждый старается пропихнуть своего. Так что Хероям ссала.

  10. Все очень похоже на детектив-сказку, утрата служебных документов случается но чтобы вот так прямо из авто да из компа… очень верится с трудом, что депутат запросто возил инфу в авто по пустякам, вот если на встречу, да по договору — пойму, но тогда надо поискать того кто его на это надоумил… А вообще столько уже было коментов по корреспонденту, что уже все устали его не раскрывать…

  11. Служаке МВД

    Даже агенты МИ-5 теряют ноутбуки с секретной информацией (см. инет). А тут Сивкович, народный депутат,бывший генерал почти КГБ! Явно расслабился.Не спроста: ул. Липского в Киеве — это самый центр. Рядом ГПУ и пр. Полно ППС-ов! Факт установлен: банда Юрия Мирошниченко действовала очень быстро. Разбили боковое стекло Лексуса, забрали пистолет боевой Вальтер, барсетку и ноутбук. О пропаже ноутбука с секретными материалами стало известно позже, Сивкович в своем заявлении в милицию от 26 ноября 2007 года о краже ноутбуке не сообщил!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ