Человек не терпит насилия!

Ивановы до добра не доведут. Что в Одессе, что в Киеве

В конце октября 2014 г. на пост заместителя начальника ГУ Миндоходов в Одесской области назначен Иванов Дмитрий Иванович. Иванов Д. И. сразу же ознаменовал себя как представитель новой, лояльной к людям власти, вестник глобальных перемен. Не имеющий ничего общего с предыдущей «преступной» властью. Однако, Иванов Д. И. с 2001 г. по настоящее время занимал разные должности в органах государственной налоговой службы Украины. В период с 11.2006- 01.2008 г.г. первый заместитель председателя ГНА в Одесской области, с 01.2008-01.2012 г.г. заместитель председателя ГНА в Одесской области. Дмитрий Иванович стоит практически у истоков сформировавшейся сегодня полностью системы «откатов» и поборов. Когда в 2006 г. у руля налоговой Одесской области встал Андрей Юрьевич Лаврешов – выходец из Донецка и непосредственный ставленник Януковича Виктора Федоровича, Дмитрий Иванов сразу вступил в ряды преданных служителей «семьи». С подачи Лаврешова обслуживал и сопровождал группу предприятий «ямщиков», обеспечивая им беспрепятственное возмещение колоссальных сумм НДС (только в 2006 г. на различные предприятия было выплачено более 11 млн грн).

Получение возмещения реального НДС в области также стало невозможным без «помощи» Иванова и Лаврешова. С чиновниками вынуждены были договариваться все крупнейшие налогоплательщики, работающие «по-белому», такие, например, как Одесский припортовый завод. «Откат» за обслуживание составлял 70-80 % от суммы для «дутого» и 40-50 % — для «живого» НДС. По приказу Лаврешова Иванов внедрил в области криминальную систему прохождения предприятиями налоговых проверок: с предпринимателями сразу оговаривалась сумма, которая по акту пойдет в бюджет, и сумма, которая отправится «в карман» руководства налоговой. Ревизоров, осуществляющих проверки, под угрозой увольнения вынуждали отыскивать нарушения и насчитывать предприятию суммы доначислений и штрафные санкции. Свой титанический труд Иванов продолжил и при следующих начальниках, неукоснительно придерживаясь той же политики взяточничества и мздоимства. В 2012 г. был, наконец, снят с должности, однако в октябре 2014 г., при пособничестве киевских кураторов, вновь занял привычную должность заместителя начальника Одесской областной налоговой. В настоящее время Иванов Д. И. удачно прошел процедуру люстрации, предусмотренной Законом Украины «Об очищении власти», т.к. согласно данных самого Иванова Д. И., оснований для применения к нему норм закона нету.

При том, что сам активно «люстрирует» своих подчиненных. Согласно списка Общественного люстрационнного комитета «ТОП-50 посадовців, які повинні бути звільнені за люстрацією» Иванов Д. И. занимает 26 строчку, поскольку с 01.2008 по 01.2012 г.г. занимал должность заместителя председателя ГНА в Одесской области и в соответствии со ст. 3 Закона «Об очищении власти» подпадает под применение к нему запрета на занятие должности, предусмотренного ч. 3 ст. 1 указанного Закона. В своих кругах Иванов Д. И. хвастается, что «закрыл вопрос с люстрацией» через свои каналы в Министерстве юстиции Украины, в прессе не раз упоминались возможности замминистра юстиции Натальи Севостьяновой в предоставлении соответствующей помощи чиновникам. И вот Одесса опять в «пролете», чего ждать от новой «старой» команды не известно, остается только надеяться. Учитывая изложенное, просим Вашего вмешательства в сложившуюся ситуацию, предпринять меры по «люстрации» скомпрометировавшего себя чиновника, защитить интересы предпринимателей г. Одессы.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Зачем дважды повторять — я понятливая:))) Кстати, чтобы Вы понимали, у женского пола тоже анус есть:)))) Могу Димусечке его дать его вылизать (небесплатно).

  2. Димусик сделает это с удовольствием и за деньги, но как только Вы окажетесь сверху . Я об иерархии) )

  3. а знаете, почему в Москве русский театр-имени Меерхольда, а в Одессе-имени Иванова? потому, что в Одессе каждый Иванов немножечко Меерхольд.

  4. Среди болгар Иванов болгарин, среди русских — верный путинец , среди евреев — свой . Интересно , а среди педерастов вы кто Дмитрий Иванович ?

  5. Иванов Димон хитрый болгарин и этим все сказано. Лизал анусы, лижет и будет лизать у всех, кто помогает ему оставаться на плаву. А это, в первую очередь, Иван Иванович, смотрящий от Юры Енакиевского по Югу Украины, во вторую очередь, депутат ВР от болгарской диаспоры Антон Киссе, который консультировал все восстания на Куликовом поле. Дима махровый взяточник. Вопрос к сотрудникам СБУ. Как вы пропускаете на такие должности, подобных людей. Их место за решеткой, а не у кормушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ