Человек не терпит насилия!

Многостаночник Порошенко так и не понял, что с ним сделали в Риге

Виктор Небоженко: СТЫДНО ЗА СТРАНУ, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ЕВРОПА “РАСПРАВИЛАСЬ” С УКРАИНОЙ ПОРОШЕНКО (УП) НА РИЖСКОМ САММИТЕ.

Порошенко, чувствуя себя удачливым продавцом «воздуха Майдана» и неким восточноевропейским Талейраном, успешно вальсирующим между Европой, США и Россией, явно не понял, что с ним сделали в Риге. Участники Рижского саммита — политики высшей пробы и легко раскусили слова и позы шустрого провинциального бизнес-переговорщика, «торгующего» перспективами и проблемами Украины. Порошенко так и не понял, что это была не встреча равных, а экзамен европейской политической элиты, с которым он не справился.

Все попытки Порошенко выдать невыполнение своих обязательств перед ЕС за сложный «сексуальный акт», требующий «стратегического терпения» от ЕС, потерпели провал. Европа – не Украина. Она не любит, когда политики публично врут или не выполняют своих обещаний перед другими политиками или избирателями. Порошенко это не понял. То, что легко сходит с рук в Украине, не проходит в Европе.

Европа вообще, после Риги, засомневалась в наличии в Украине политиков общенационального масштаба с европейской ориентацией, а не олигархов в роли президента, бизнесменов-депутатов и демагогов, министров-коррупционеров, назойливых посетителей украинских телешоу, ворующих безбожно по старому и живущих хорошо, во время войны, «по-новому». Людей много, а выбрать Европе не из кого.

Опасность для Порошенко в том, что год президентства принес ему, как олигарху, огромные прибыли, но и серьезную критику общества. Попытка одновременно заработать деньги, управлять страной, внешней политикой и выигрывать войну с Россией явно не удалась. Он — «человек–оркестр». Но, совпадение негативных внутриполитических и внешнеполитических оценок – это плохой признак.

Президенту Порошенко надо что-то делать. Либо начинать реформы, рискуя потерять власть и собственность, но обрести уважение народа за мужество и государственность.

Либо найти громоотвод для своих бед: кадровые изменения, местные выборы, кассетные скандалы, развал Кабмина или переформатирование парламентского большинства, конституционные судороги, замена Ложкина Ковальчуком, шумные аресты, боевые победы на фронте, информационные истерики, подстава ГПУ, попытка бегства от Фирташа, «грязные танцы» (танго с Путиным) в Минске, или, в конце концов, покраска здания администрации Президента в Киеве, и т. д., и т. п.

Так, кстати, поступал легендарный Лазаренко, когда не знал, что делать со страной — он начинал перекрашивать фасад здания Кабмина, наивно думая, что занимается реформами экономики.

Виктор Небоженко

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Это не парашенко не понял,это народ не понял что надо не менять одну жопу на другую,а ломать золотой унитаз! И пока люди не перестанут верить в халяву и в сладкие обещания следующего восседателя ,будут иметь то что заслуживают,или точнее их будет иметь тот кто больше наобещает.

  2. Стыдно, но похоже путин и вся рашка не зря с нас смеется…Таки мы дураки и лохи…А я говорила не голосуйте за этого Пороха-продажного. Неужели вы не помните 2004г.???Как он с плеловодом сдал всю украину Яныку и донецким!!
    Единажды предавший- предаст и дальше…Эх вы- Украинцы!!!! короткая память у вас….

  3. Стыдно, но похоже путин и вся рашка не зря с нас смеется…Таки мы дураки и лохи…А я говорила не голосуйте за этого Пороха-продажного. Неужели вы не помните 2004г.???Как он с плеловодом сдал всю украину Яныку и донецким!!
    Единажды предавший- предаст и дальше…Эх вы- Украинцы!!!! короткая память у вас….

  4. Господа!Вы не правы!Президенту очень сложно крутиться внутри страны среди банд,шаек и кланов.Один пример.Даже не самый сильный клан коррупционера С.В.Кивалова,но он настолько разветвлен,настолько сросся с системой,что любой,даже очень мелкая сошка,если принадлежит к клану,то он неприкосновенен.Есть такой мошенник Быцай Дмитрий Николаевич.Он просто неуловим для милиции и прокуратуры,потому что над ним взяла шефство не кто-нибудь,а сама дочь С.Кивалова:Ирина Сергеевна Орехова,правда рождена вне брака и вроде как незаконная,но С.В.Кивалов выдал её замуж за прокурора С.Нечепоренко и прикупил ей адвокатскую контору “Рада”.И вот эта дочь,изо всех сил крышует полюбившегося ей мошенника Быцая:выкупает его,когда его ,находящегося в розыске ,прихватил патруль,снабжает высококвалифицированной юридической поддержкой,собирает деньги на внесение залога,подключает к активной поддержке ставленника Кивалова зампредседателя Админсуда Киева Е.Аблова и т.д.И всё ей удавалось ,пока не настали другие времена:мужа-прокурора и судью люстрировали,папаше начистили политическое рыло,мошенника-любовника посадили.Но и сейчас она активничает:уговаривает судей,бегает по милицейским кабинетам,разбрасывается деньгами,обеспечивая комфортное пребывание Быцая в Лукьяновском СИЗО:отдельная камера,телевизор,холодильник,качественное питание…При этом учтите,что клан Кивалова не самый влиятельный,а И.Орехова вроде как бы не совсем законная дочь.Так что нашему президенту очень непросто и ему можно посочувствовать.

  5. 999 не надо переводить стрелки в стойло Вальцмана-Порошенка. Этого негодяя, который встречался с Фирташем во время майдана уже тогда можна было понять. Наконец то Запад понял что эта свинья ведет с ним двойную игру. Такого ХАМСТВА Запад не ожидал, он в ужасе. Оказывается что Вальцман в сговоре с Путиным хочет сдать Украину и Европу оптом, я бы сказал продать Путину. Вальцман АГЕНТ Кремля и это было четко сказано в Риге. Что можна ожидать от КАИНА. Европа, Европа, наконец ты поняла хамство Кацапии и Каина Вальцмана-Порошенка. Очень жаль народ Украины, который грабит Кацапия, сатрапы Каина с ним во главе а народу оставили право на голод, траурную музыку и плачь. Будь ты проклят Вальцман-Порошеко и весь твой род.

  6. Ну и Какого Х… вы еще не в Европе? европейские ценности вы себе уже привили, “гейов” называете геями. Прыгать вы уже тоже умеете. Памятники Ленину даже победили. когда уже свалите в свою европу ?

  7. Вся так называемая власть в Украине — импотенты, воры и недотепы. Других нет. Настоящих либо выкрошили, либо они уехали, либо держатся на расстоянии от импотентов, воров и недотеп…

  8. Небоженко много мнит о себе, а другие дюралеи подхватили !! Умный комент 999, а остальные дебильные!!

  9. Небоженко , за такую ЕРЕСЬ в КАЦАПИИ уже бы тебя запечатали, а тут еще ходишь по земле и воняешь

  10. Знаю давнюю историю крышевания кланом Кивалова,обслуживающего клан, мошенника Быцая Дмитрия.В 2011г.в Голосеевском суде Киева слушалось дело по заявлению И.Р.Башкирцева.Суть дела:Д.Быцай мошенническим путем завладел средствами Башкирцева в сумме 240 000 долларов США.Тогда судья Шевченко сочла,что мошенник невиновен и освободила его из под стражи,прислушавшись к мнению адвоката Киевской Печерской коллегии адвокатов некоего Михайлюка Алексея Васильевича,который с пеной у рта и портфелем с деньгами(предоставленными Ириной Киваловой) отмазал преступника.С тех пор прошло 4 года и за это время преступнику удалось “кинуть”еще несколько человек на сумму 750 000 долларов США.Сейчас его будет судить Печерский суд Киева уже по пяти эпизодам, и опять ходатаем за преступника выступает циничный и беспринципный адвокат Михайлюк, и опять распинается перед судом,расхваливая честность и порядочность своего подопечного Быцая.И опять у него собраны усилиями представителей клана Кивалова веские “аргументы”.Вот только вручить их “кому надо”будет сложнее:времена не те!Благодаря ушлому адвокату и коррумпированному судье в 2011г.махровому мошеннику удалось уйти от наказания.Результат:новых пятеро потерпевших,а у преступника действенный рычаг воздействия на неподкупное украинское правосудие в размере 750 000 американских долларов.Не мешало бы вместе с мошенником привлечь к ответственности как соучастника преступления и его скользкого адвоката с продажной судьёй Шевченко и задействованных в этом представителей клана Кивалова:ведь,если бы в 2011 восторжествовало правосудие,и преступник оказался там ,где и положено находиться преступнику ,не было бы новых преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

"Корона" отныне в Киеве

Многие киевляне, верно, еще помнят ресторан Meat & Fish на Пилипа Орлика. Я был там однажды — летом, на встрече с одним из…

Голубые воришки

Современная Украина знает два типа революционеров: реформаторы, которые грабят открыто и глупо, типа Трояна или Розенблата. И революционеры, которые делают…

Друг мой Гю

Мы стоим и смотрим на картину. Ее написал мой друг Гю Аполлинэр, который живет в Праге, ведет тот самый классический…
НОВОСТИ