Человек не терпит насилия!

Осокорки. Битва нанайских мальчиков на деньги СВР РФ

Периодически возникающая война вокруг стройплощадки на Осокорках изначально вызывала четкое ощущение «постановы». Участок, скажем так, никому раньше и даром был не нужен. Место для строительства неудобное, рядом полно торговых центров. И вдруг – настоящая война. Со стороны «застройщика» – свезенные со всей страны «титушки». Со стороны протестующей общественности – часть действительно общественности, а часть – точно таких же «титушек». В результате периодических «битв» наибольшие репутационные потери понесла милиция, которая была вынуждена работать «щитом» между противоборствующими массовками. Самое смешное в том, что и бойцы застройщика и бойцы «общественности» оплачиваются из одного кармана. И оплачиваются весьма неплохо.

Именно благодаря конфликту на Осокорках впервые в прессе засветился ранее неизвестный народный депутат от «Удара» Сергей Котвицкий. Фигура крайне типичная для обычного «фунта». То есть, для гражданина, который долгое время торговал икрой на Бессарабском рынке, и которому внезапно, благодаря наработанным на рынке связям в Киевраде в удалось поучаствовать в первой серьезной афере и застолбить за собой МАФы на троллейбусных остановках. Очень удобно. Киоск строится вместе с остановкой и МАФом собственно не является. Но это мелочи. В ходе этой аферы Котвицкий близко сходится с Киевсоветовскими «решалами» Вавришем и Мироновым. Некоторое время эта троица продолжает аферы с городской недвижимостью и бюджетом, и вдруг, нежданно-негаданно на них сваливается неожиданное «счастье». У некой весьма серьезной фигуры из мира криминальных финансовых операций возникает срочная необходимостьь легализовать в Украине сумму порядка 200 миллионов долларов. Сложно поверить, но сумма действительно очень серьезная. Понятно, что целиком такую сумму сложно «влить» незаметно и начинается поиск «фунтов-распорядителей», в число которых попадает и наша троица – Котвицкий, Вавриш, Миронов. Сумма через несколько прокладок дробится и вводится в Украину. Часть из этой суммы вкладывается в земельные участки в Киеве. В том числе и в «бросовый» участок на Осокорках, вокруг которого возникает перманентный конфликт. Вслед за деньгами в Киев приезжает и хозяин денег. С измененными личными данными и даже внешностью. И живет здесь и по сей день.

Внешность этому гражданину стоило менять, потому что в США он числится в числе наиболее опасных преступников в сфере финансового мошенничества в интернете. По другим данным, это ширма, на самом деле гражданина подозревают в длительном сотрудничестве со Службой внешней разведки Российской федерации.

В розыске ФБР гражданин числится как Шайлешкумар Джейн. В Киеве его знают под именем, скажем … Рафаель.

SHAILESHKUMAR P. JAIN

Subject Image Subject Image
Photograph taken in 2008 Photograph taken in 2008

Alias:

Sam Jain

DESCRIPTION

Date(s) of Birth Used:

February 10, 1970

Place of Birth:

India

Height:

5‘8”

Weight:

175-180 pounds

NCIC:

W510528111

Occupation:

Internet Entrepreneur

Hair:

Black

Eyes:

Brown

Sex:

Male

Race:

White (Indian)

Nationality:

Indian

Languages:

English; Hindi; Portuguese

Remarks:

Jain is a United States citizen who has ties to Brazil, Canada, India and the Ukraine.

CAUTION

Shaileshkumar P. Jain, along with his co-conspirator, Bjorn Daniel Sundin, is wanted for his alleged involvement in an international cybercrime scheme that caused internet users in more than 60 countries to purchase more than one million bogus software products, resulting in consumer loss of more than $100 million. It is alleged that from December 2006 to October 2008, through fake advertisements placed on legitimate companies’ websites, Jain and his accomplices deceived internet users into believing that their computers were infected with “malware” or had other critical errors in order to encourage them to purchase “scareware” software products that had limited or no ability to remedy the purported defects.

Jain and his co-conspirators allegedly deceived victims, through browser hijacking, multiple fraudulent scans and false error messages, into purchasing full paid versions of software products offered by their company, Innovative Marketing, Inc. The proceeds of these credit card sales were allegedly deposited into bank accounts controlled by the defendant and others around the world, and were then transferred to bank accounts located in Europe. When customers complained that their purchases were actually fraudulent software, call center representatives were allegedly instructed to lie or provide refunds in order to prevent fraud reports to law enforcement or credit companies.

On May 26, 2010, Jain was indicted in Chicago, Illinois, by a federal grand jury for the United States District Court, Northern District of Illinois. He was indicted for wire fraud, conspiracy to commit computer fraud and computer fraud. That same day, a federal warrant was issued for Jain’s arrest.

REWARD

The FBI is offering a reward of up to $20,000 for information leading to the arrest and conviction of Shaileshkumar P. Jain.

If you have any information concerning this person, please contact your local FBI office or the nearest American Embassy or Consulate.

Field Office: Chicago

Мы не можем вдаваться в подробности. Но, похоже, что история работы денег Шайлешкумара в Украине еще только начинается. Ввезенные им деньги работают сейчас и на «шахтерских акциях», и на «финансовом майдане» и в ряде других назревающих конфликтных точках. Конфликты, как можно заметить, в последнее время учащаются. Интервал между «схватками» составляет уже 2-3 дня, что говорит о том, что мы подходим к точке «бифуркации», когда история Украины может пойти по двум, а то и трем разным направлениям. И будет крайне неправильно, если все эти пути будут оплачены Службой внешней разведки РФ. Еще более неправильным это покажется правительству США, потому что ФБР еще 2 года назад было известно о том, что и деньги Шайлешкумара и сам он находятся в Киеве.

«О», для ОРД

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Посмотрите сессию Киеврады:это же ,,сплошной рэкет,, киевской земли;под видом наполнения бюджета,нынешние ублюдки раздают направо и налево ,,золотые метры,, и пока эту мразь не ,,осадим,, останемся без ничего

  2. Такие Котвицки будут процветать пока руководство Дарницкой милиции не поменяют куда он регулярно що месяца до замов мзду носит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ