Человек не терпит насилия!

Рада создала Госбюро расследований

Сегодня, 12 ноября, Верховная Рада приняла закон о Государственном бюро расследований (№ 2114)
 
За это решение во втором чтении и в целом проголосовал 241 народный депутат, передает «Сегодня».
 
Как сказал председатель Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, на бюро возлагаются обязанности по расследованию преступлений, ранее подследственных прокуратуре, а именно – преступлений, совершенных высшими должностными лицами, государственными служащими, судьями и работниками правоохранительных органов, кроме случаев, когда эти преступления отнесены к подследственности детективов Национального антикоррупционного бюро, и военных преступлений.
 
«Таким образом, прокуратура будет окончательно лишена функций досудебного расследования», – сказал Кожемякин.
 
Законом определяется, что директора бюро назначает Президент Украины по представлению премьер-министра, в соответствии с представлением комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора.
 
Первый заместитель и заместитель директора назначаются на должность и увольняются директором бюро по представлению конкурсной комиссии.
 
Также определяется предельная численность центрального аппарата и территориальных управлений ГБР на уровне 1,5 тысячи человек.
 
Первая попытка создания Национального бюро расследований была осуществлена в 1997 году. Однако тогда создание НБР практически в полной мере было признано неконституционным
 
Вторая попытка датируется 2005 годом, когда Президент Украины Виктор Ющенко своим распоряжением создал рабочую группу по разработке концепции образования и организации деятельности НБР.
 
Данное распоряжение было отменено 6 августа 2008 года.
 
Напомним также, создание Государственного бюро расследований предусмотрено Уголовным процессуальным кодексом Украины в срок до 20 ноября 2017.

Комментарии

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Опять создают хрен знает что. Всё кого то садить собираются. А этих, из ГБР, кто расследовать будет? Еще одну контору открывать?

    Когда вы, суки, экономикой займетесь? Когда воровской НДС отмените?

  2. Главное не допустить грантоедов в конкурсную комиссию они уже наломали дров в НАБУ, которое стало местом интриг и коррупции ((((

  3. Дзюба Андрей Николаевич, Вы в октябре 2015 г принимали в г.Одесса руководителей : 1 Зам.Держгирпроинагляду Украины Павлюка О. П. , Начальника Держслужбы працI Украины Чернегу Р. Т. и третье лицо не представляющие оперативного интереса. Указанные лица проживали в гост ,, Черное море “, что подтверждается легализованными оперативными материалами. До сегодняшнего дня три номера люкс не оплачены. У Вас есть 3 дня, т.е понедельник 16.11.15г, крайний день . Напоминаею, что указанное деяние квалифицируется, как коррупционное.

  4. А зачем тебе подержаный немец или японец? Для тебя и вашарашки это вражья продукция. Так что пей свою паленую водочку, слушай сказки своего юродивого димы киселева и круче жигулей ни очем не мечтай. А судя по ценам — рынок у тебя действительно московский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ