Человек не терпит насилия!

Сломавшийся в Индии Ил-76 имел дефективный мотор благодаря «кулибиным» из Николаева

На самолет ИЛ-76, который направили для эвакуации украинских граждан в Катманду после землетрясения, ставили контрафактные детали. Произошло это два года назад во время ремонта на Николаевском заводе НАРП.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Летом 2013 года представители военной приемки обнаружили, что на НАРПе вместо новых агрегатов на военно-транспортный самолет Ил-76МД поставили списанные запчасти. Документы при этом подделали. По данному факту СБУ завела уголовное дело.
 
За проявленную бдительность военных приемщиков Александра Оглоблина и Владимира Федоровского тогда… уволили, отмечает издание.
 
Из достоверных источников в среде военных авиаторов НЦЖР стало известно, что ремонтом самолета в Мелитопольской бригаде транспортной авиации, куда ИЛ-76 вернулся после ремонта, остались очень недовольны.
 
То, что сейчас именно этот самолет остановился из-за поломки в Дели, подтвердил НЦЖР главный инженер завода исполняющий обязанности директора предприятия Сергей Янковский.
 
Он пояснил, что ИЛ-76 ремонтировался на НАРПе, а двигатель от него ремонтировали николаевские специалисты вместе с коллегами с Луцкого завода «Мотор». 
 
— Наш самолет летает уже больше года, — сказал Янковский.
 
Руководитель завода убеждён, что причиной остановки лайнера является не  качество ремонта, выполненного на предприятии, а «дефект» двигателя.
 
— Это не отказ двигателя, не неисправность, а именно «дефект». То, что не приводит к каким-то последствиям, но то, что надо устранять. Вот и все. Небольшой дефект двигателя. Отрегулируют и полетят дальше.
 
Главный инженер завода сообщил также, что за помощью на НАРП военные не обращались, никаких претензий заводу не высказывали, и, очевидно, дефект устраняют собственными силами.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Классика жанра… Как у Райкина — “я спрашиваю: кто шил пиджак? Они говорят: “Мы! Я, например, пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть? ”
    К “пуговицам” претензий нет, пришиты намертво. Претензии к тому, что получилось в результате.

  2. Полный развал и хаос, как людей не угробили эти эвакуаторы? Почему прокуратура не наказывает виновных??? Почему министр МОУ и цыганченок это Шкуряный Зоряк еще не в СИЗО??? По пятой квартире покупают уже и восьмому мерседесу и лексусу! Харе пиарится и умничать, харе карманы набивать — пора отвечать! Украл в тюрьму, обманул — на улицу на разрыв голодному народу! Пора с китайцев пример брать а не о европеится по баням да хазам многоэтажным

  3. Однозначно поломал самолет Путин — х@йло ! и к бабке не ходи ! а еще ему понравился наш космо-герой Шкиряк в одних плавках , и он захртел восжелать его ! но доблестный патриот из плавок показал ему отворот — поворот ! птн-пнх хероям сала …!… а упырям хорошие веревки за преступления против собственного народа ….

  4. мля, да просто зафрахтуй чартер любой, и вывезут тебе из Непала всех… на хер там этот Гойко-митич-зорян-шкуряк.. клоуны ипучие — с двух министерств -мчс и мо не могут один самолет найти исправный.. скотыняки млять.. та за то бабло, что стоил этот перелет , всех украинских туристов ( людей небедных) — на яках непальских через бля Гиндукуш домой отправить можно было. Когда уже этот цирк закончится.

  5. “Активисты” подсчитали, что доставка одного пассажира из Непала обошлась державе в 5000,00 долларов США. Билет на гражданский самолет стоит 600 баксов. Неужели нельзя было через посольство выдать людям по 1000 баксов, чтобы они улетели оттуда каким угодно способом? На любом самолете любой страны и авиакомпании?

    Нет, надо было дней пять чухаться — посылать не посылать самолет. Потом послать военный. Показали его изнутри. Это бочка (типа той в которой ткачиха с поварихой и сватьей — бабой Бабарихой жену царя Салтана отправили по морю-окияну в круиз) без окон с деревянными нарами. Почти трое суток он летел и чуть не разбился, так как шины при посадке лопнули.

    Этот случай говорит о том, что полицейское государство эффективно только в деле воровства и придумывании схем для грабежа.

    Пришедшие во второй раз “рывалюцианеры” опять доказали, что они бездари и их надо люсрировать в первую очередь. Партийные квоты, кумовство, принадлежность к кланам довели страну к катастрофе.

    Надо менять СИСТЕМУ. Эта власть не способна это сделать так как она обслуживает интересы воров, а не людей.

    А шкиряку, если у него есть еще остатки совести, надо застрелиться, а если нет, то уволиться по собственному желанию. “Реформатор” хренов

  6. Потому и возил, что лозунги у него типа “европейские”, а суть осталась та же — быдлячья. Ему до европейских понятий скромность, честь, порядочность и достоинство лет 500 доходить надо.

    В общем — шарахайся от раба ставшего паном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ