Человек не терпит насилия!

Задержаны офицеры милиции, крышевавшие бордели в Киеве

В Киеве сотрудники прокуратуры Киева совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности Министерства внутренних дел задержали нескольких офицеров милиции, которые подозревается в покрывательстве деятельности борделей.
 
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.
 
«С сентября 2014 года подполковник милиции вместе со своими сотрудниками разработали схему собственного обогащения. Они мониторили интернет и находили объявления, содержащие информацию о предоставлении интимных услуг. Договариваясь с сутенерами, милиционеры обещали за определенное вознаграждение не привлекать их к уголовной ответственности», — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева.
 
Вместе с тем, в пресс-службе МВД Украины уточнили, что речь идет о руководителе отдела по борьбе с торговлей людьми города Киева и его заместителях.
 
Как сказано в сообщении, руководитель подразделения, который должен был бороться с проституцией, и его заместители получали более сотни тысяч долларов ежемесячно за обеспечение бесперебойной работы борделей. 
 
“Оперативники Департамента внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева выявили эпизоды противоправной деятельности со стороны должностных лиц одного из структурных подразделений Главка милиции города Киев, а также отдельных лиц, непосредственно причастных к содержанию мест разврата и сводничества”, — говорится в сообщении.
 
В пресс-службе МВД Украины подчеркнули, что восстановление на службе и назначение на должность руководителя этого подразделения пролоббировал один из бывших высокопоставленных сотрудников ГПУ.
 
“После назначения работник милиции подобрал себе заместителями двух коллег, совместно с которыми наладил процесс «крышевание» деятельности публичных домов. Противоправная схема заключалась в ежемесячном получении неправомерной выгоды от лиц, организовавших на территории столицы бордели для сводничества и сутенерства (1000-1200 долларов США с каждого рекламного мобильного телефона — предложения о предоставлении интимных услуг, которые использовались в сети Интернет). Ежемесячно собранная сумма колебалась в пределах 150 000 долларов США. Оперативники ДВБ также установили, что несколько работников службы за время преступной деятельности приобрели элитное жилье в одном из райцентров вблизи Киева”, — сказано в сообщении.
 
Так, по информации пресс-службы МВД, 27 марта один из членов этой группы был задержан при получении 950 долларов США. В этот же день правоохранители провели документирование фактов сводничества и сутенерства в нескольких местах в центре Киева, а также провели там обыски и обнаружили разное количество проституток. 
 
28 марта задержанному было объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК Украины. На следующий день суд избрал ему меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 365 000 гривен.
 
Кроме того, удалось выяснить, что задержанный привлек к этому «бизнесу» своего знакомого – бывшего сотрудника органов внутренних дел, вместе с которым обеспечивал беспрепятственное функционирование двух борделей в центре столицы. За это они получали значительные суммы денег.
 
Еще двух работников милиции и одного из непосредственных организаторов незаконного «бизнеса» сейчас разыскивают. Следственные действия продолжаются. По их результатам вероятнее всего к ответственности будут привлечены еще ряд сотрудников различного уровня.
 
Следственным отделом прокуратуры. Киева начато уголовное производство по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество), ч.2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ч.2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. и не факт, что подпола он получил в 29, а не в 27. зла не хватает. положения о прохождении службы хоть как соблюдаются? присвоение очередного звания раньше срока у нас было целым событием на всю дивизию. случаи- как из ряда вон выходящие. задержать присвоение — как здрасте. а чтоб раньше срока… и то — не менее пол-срока надо было иметь от и до звания, чтоб внеочереди присвоиться. все нивелировано-звания, награды.

  2. нет на них генарала Васи Зарубенка, то умел рассказать юным ***кам с большими звёздами где их место

  3. “в 29 лет подполковник милиции?

    Ни фига себе!!!!!!!!!!!”

    “бармалей

    да офигеть какие юные подполы, на кичу суку”

    ВОТ УЖ ТОЧНО, “НИ ФИГА СЕБЕ!” ВЫ ЧО, ТЕЛИК ВАЩЕ НЕ СМОТРИТЕ, ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТИХ ССЫКУХ В ПОГОНАХ МАЙОРА И ПОДПОЛА ТОЛПАМИ ПОКАЗЫВАЮТ. ПРЕСС БЛЯДИ НАЗЫВАЕТСЯ. ИХ ТЫСЯЧИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.

  4. те что по телику, то отдельный вопрос, то “служба общественных связей управления — ”сосу”

  5. Ольховик Д.А. ето безсовесная тварь которая вегда шла по трупам, вот и через него перешли! Его все равно закрыли бы рано или позно, есле не ДВБ то СБУ! Жалко что его предшественник Никлюдов Александр Николаевич гей еще тот, не сидит с ним в одной камере, но за то отсиживается сейчас в Борисполе участковим!!! Всех хто кормится с ===ы на кичу, там знают что с ними делать! гейок Никлюдов готовся…

  6. Финны полная. Люди из новой власти хотят просто возглавить все коррупционые схемы и пополнять свой кошелек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ