Человек не терпит насилия!

На взятке попались начальники управлений охраны водных ресурсов двух областей

Начальники управлений охраны, использования и восстановления водных биоресурсов и регулирования рыболовной деятельности Запорожской и Донецкой областей задержаны во время получения взятки.

Как сообщили УНИАН в руководстве прокуратуры Запорожской области, злоумышленники были задержаны во время спецоперации Управления СБУ в Запорожской области и областной прокуратуры 28 марта.
 
Они были задержаны на месте преступления: в момент деления 100 тысяч гривень — суммы, которую получили от жителя Донецкой области за непрепятствование выделению в пользование водных объектов на территории Запорожской области и невмешательство в деятельность предпринимателя в дальнейшем.
 
В УСБУ Запорожской области данную информацию подтвердили, отметив, что задержанные остаются под стражей в порядке ст. 208 УПК Украины. Их действия квалифицированы как совершение преступлений, предусмотренных ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
 
Проводится досудебное расследование.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. На этом СБУшники руку набили,т е на вскрытии фактов взяточничества. Пора переходить к более сложным составам преступлений в сфере экономики.Хищениям,занижении стоимости госимущества при приватизации, нарушении законодательства при приватизации и таким путем возвращать
    незаконно нажитые непосильным трудом,с помощью коррупционных схем заводы,фабрики,пароходы,земли и др имущество в общенародную собственность из которой ее изьяли.Таких примеро преступных схем и коррупции не счесть.Это возобновит доверие к службе,поднимет престиж службы,укрепит
    государство.Пора разбираться и с арендой за одну гривню имущественных комплексов промышленного и сельскохозяйственного назначения.
    Никто не заглядывал в банкротство как способ О приватизации и формирования остаточной цены обьектов.Дерзайте Кашники и вам будет честь и хвала.Есть не початый кусок работы и по контрабанде путем занижения стоимости при ввозе по обуви,товаров народного потребления и тд.
    Создания ложных схем работы по индивидуальному патенту или ЧП,а фактически крупных оптовиков и реализаторов с использованием единого
    налога.Все участвуют в этом. И налоговики и таможенники.Берите стоимость товара при ввозе и какая его отпускная или рыночная цена от производителя за рубежом.Везде нужен анализ.Не может товар ввозиться дешевле чем стоит в Англии,Австрии…Здесь и коррупция, и не уплата
    таможенных и иных сборов,контрабанда при внешне законности действий. Казна пуста и ее надо пополнять,в тч и конфискованными преступно
    нажитыми денежными средствами,имуществом. Аваков в этих вопросах МВД добил,так вы не подкачайте.

  2. Двое делят 100 тыщ. На границе Запорожской и Донецких областей. В камышах. Сидят и мусолят стопку с “капустой”. Потому как одна часть водоема, наверное, находится в одной области, а другая в другой. Тогда всьйо справедливо. Всьйо по честности. Делить надо на двоих.
    А раз так, то зачем задержали??
    Вот эта задержания и есть единичный и не типичный случай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ