Человек не терпит насилия!

К экс-зампреда ГПУ Кудрявцева три дорогих квартиры в Киеве и часть пансионата в Ялте

Бывший заместитель Генерального прокурора Украины и давний “знакомец” главы ведомства Виктора Шокина Виктор Кудрявцев с семьей владеют тремя квартирами в элитных жилых комплексах столицы. Об этом пишет “Гарна хата”.
 
Одна квартира находится неподалеку от СБУ, около станции метро “Золотые ворота” — по улице Паторжинского, 14. Здесь, на Кудрявцева, на его супругу Оксану и младшего сына Константина записана четырехкомнатная квартира площадью 184 квадратных метра. В реестре недвижимости стоимость недвижимости зафиксирована на уровне 539 тысяч гривен. Вместе с тем, квартиры такого размера и числа комнат в таком доме на рынке торгуют в диапазоне от 26 до 37 миллионов гривен. По информации журналистов “Наших грошей”, в этой квартире Виктор Кудрявцев прописан вместе с женой и старшим сыном Евгением с 2006 года.
 
Сам дом по улице Паторжинкого был возведен по спецпроекту в начале 2000-х годов на земле СБУ — служба безопасности “вошла в проект”совместного строительства и получила от застройщика треть квартир в жилом комплексе. Вместе с тем, в народе это строение получило известность как “дом Ахметова” — в 2006 году донецкий олигарх приобрел в нем пентхаус. Кроме Рината Ахметова, собственниками квартир в этом доме в свое время также являлись мать олигарха Дмитрия Фирташа, брат Виктора Ющенко Петр, бывший замглавы СБУ Петр Шатковский.
 
Еще две пятикомнатные квартиры семья Кудрявцевых имеет на Протасовом яру, 8, в жилом комплексе “Альпийский”. Первая квартира на 306 “квадратов” с 2012 года принадлежит старшему сыну прокурора Евгению Кудрявцеву, и согласно данным реестра ее оценочная стоимость составляет немногим более 2 миллионов гривен. Соседняя квартира площадью 307 “квадратов” и оценочной стоимостью 1,74 миллиона гривен, записана на супругу экс-зама главы ГПУ Оксану и младшего сына Константина.
 
Соседями четы Кудрявцевых, которые прикупили квартиры с 2012 года, является глава СБУ Валентин Наливайченко, экс-руководитель ГНА Александр Папаика и сын нынешнего министра МВД Арсена Авакова Александр.
 
Помимо столицы, семья Кудрявцевых обзавелась недвижимостью  и в Крыму. В 2012 году Оксана Кудрявцева стала собственницей апартаментов в пгт Отрадное под Ялтой площадью 73,3 и 88,7 квадратов с летними террасами по адресу ул. Мориса Тореза, 5. Ранее здесь размещался пансионат “Прибрежный”, а сегодня гостиничный комплекс носит название Ripario Hotel Group. В 2009 году семья прокурора стала совладельцем пансионата, однако осталась ли эта собственность у Кудрявцевых после аннексии полуострова, неизвестно.
 
Стоит отметить, что Виктор Кудрявцев занимал должность зама генерального прокурора с 2003 по 2010 год. Данных о бизнесе экс-прокурора или его старшего сына нет: на момент приобретения элитной недвижимости они не владели какими-то предприятиями и не являлись директорами каких-либо фирм. В то же время, 28-летний Евгений Кудрявцев пошел по стопам отца: он закончил КНУ им. Шевченко, откуда отправился работать в прокуратуру Соломенского района Киева, где дослужился до кресла зама прокурора района. Супруга ВИктора Кудрявцева также юрист, и в 2003-2009 годах являлась соучредителем ООО “Укринвестпром”, которое занималось продажей и сдачей в аренду недвижимости производственного-технического назначения.

Прокурорская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. Такое материальное состояние у всех борцов с коррупцией . Вспомните хотя бы Ярему и Даниленка с их Межигорьями. Революция однако.

  2. А что это за должность зам председателя ГПУ.Не читайте репортеров даже не знающих структуру ГПУ.

  3. К чему статья?
    Если давать раскладку-то по полной программе и с какими-нибудь
    аналитическими выкладками.
    А так, жиденько…

  4. Все ноете жаба Вас душит. пороки это страшные…. Люди честно трудились с 8 лет, на шахтах и в мартенах. Нет решения суда — не виновен!!! И пошли ВЫ все работать в колхозы идр. места

  5. А як Вам таке: ВІтя Кудрявий має своє ОЗУ, що складається з “козойобів” бо сам бугор не проти іноді бути козою.. Одним з терпіл “кучер’явого” є Олег Вишняков, який був власником “Терміналу” (м. Бровари)розважального центру “Більшовик”, тощо.. Вітя дружить з опальним Олегом Бачуном і все життя прикривається своїм тестєм Віктором Кононенком (колишній суддя Верховного Суду СРСР та УРСР. На “червоній” зоні міг би зайняти місце “лічного” у Луцека або Зварича.. Слава Україні!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ