Человек не терпит насилия!

В Мариуполе при задержании застрелилися убийца милиционера

В пятницу, 27 марта, рано утром в ходе спецоперации по задержанию опасного преступника подразделениями милиции «Сокол» и Национальной гвардии Украины покончил с собой подозреваемый в убийстве милиционера Николая Гриненко. Об этом сообщает начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Сегодня рано утром сотрудниками милиции специального назначения «Сокол» и подразделениями Национальной гвардии Украины была проведена спецоперация в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию опасного преступника Николая Гриненко, который ранее 23 февраля 2015 года при задержании убил сотрудника спецподразделения «Сокол» и ранил двоих бойцов», – написал он в Фейсбуке.
 
По данным главы областного МВД, Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде, но когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.
 
«Было установлено местонахождение укрытия, где такое длительное время скрывался преступник. В результате грамотно спланированной спецоперации мы не позволили диверсанту покинуть территорию Мариуполя», – отмечает он.
 
На месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции.
 
Как сообщалось, 23 февраля 2015 года в Мариуполе во время операции по предотвращению теракта погиб сотрудник спецподразделения «Сокол», еще двое получили серьезные ранения. Один из преступников был убит во время преследования, другой скрылся с места происшествия.
 
Позже милиция установила личность второго боевика, расстрелявшего милицию в Мариуполе, им оказался житель Мариуполя Николай Гриненко, 1986 года рождения.
 
Во время следствия было установлено, что Гриненко также причастен к взрыву моста в декабре 2014 года.
 
Милиция области объявила премию 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет поймать этого опасного преступника.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Вы хоть сами читаете, что пишите?
    “…. покончил с собой подозреваемый в убийстве милиционера Николая Гриненко.” А по тексту становится известно “Позже милиция установила личность второго боевика, расстрелявшего милицию в Мариуполе, им оказался житель Мариуполя Николай Гриненко, 1986 года рождения.”
    Где редактор??? Что это за бред????

  2. А и нечего переводить стрелки и уводить от темы. Что пишут, то и пишут. Мы то ведь читаем и понимаем, о чем речь. Было двое подозреваемых в убийстве. Одного кончили сразу,на месте преступления, второй переодевался — маскировался, но и его тоже кончили. Что, было никак невозможно задержать его живым? Или,как в “Бриллиантовой руке” один проходимец сказал: “как говорил один мой знакомый, ныне покойный, -он слишком много знал” и, как еще говорят: “лучший свидетель — мертвый свидетель”. Музычко (Билый) тоже сам себя застрелил, причем 2 раза, и оба- в сердце. Где то я читал, что по этому убийству милиционера уже 30 подозреваемых задержано. Ну и что их ждет в ближайшем будущем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ