Человек не терпит насилия!

В Мариуполе милиционеры устроили разбойное нападение

Сотрудники Орджоникидзевского районного отдела милиции в ночь на 25 марта задержали 4 милиционеров по подозрению в разбойном нападении с применением табельного оружия в Мариуполе (Донбасс).
 
Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.
 
«В ночь с 24 на 25 марта в г. Мариуполе четверо милиционеров совершили разбойное нападение с использованием табельного оружия», — сказано в сообщении.
 
Согласно сообщению, в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела поступил сигнал о драке в подъезде одного из многоэтажных жилых домов.
 
Выехавшая на место следственно-оперативная группа задержала 4 мужчин, вооруженных пистолетом «Форт 12» и автоматом Калашникова.
 
«Личности задержанных установлены. Все четверо оказались сотрудниками милиции — работниками подразделения, которое обеспечивало охрану важного объекта», — говорится в сообщении.
 
Правоохранители установили, что вечером 24 марта эти сотрудники оставили место несения службы и отправились по вызову знакомой супружеской пары.
 
«Они должны были прекратить семейный конфликт, но стали на сторону одной из сторон и прибегли к противоправным действиям», — сказано в сообщении.
 
Милиционеры причинили телесные повреждения хозяину квартиры, произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия и завладели имуществом потерпевшего.
 
Установлено, что во время совершения противоправных действий все четверо находились в состоянии алкогольного опьянения.
 
«Милиционеров, совершивших это дерзкое преступление, ждет уголовная ответственность. Оправданий не будет ни одному из них», — заявил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
 
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).
 
Материалы направлены в прокуратуру Донецкой области.

Комментарии

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. То есть ГСОшники, находясь на службе с оружием покинули охраняемый объект и совершили грабеж и т.п. Где Аваков с криком — аннулируем лицензию!!?? Или госконторе все сходит с рук а для ЧОПа это ===ец?? Страна тройных стандартов. Где закон об оружии?? Почему украинцы не имеют право на свободное владение хотя бы травматикой? Ссыте??

  2. ГСО тут не причем там служат нормальные адекватные парни РО выствавило своих людей на охрану обьекта а те напились и начали исполнять

  3. белые пришли. грабят. красные пришли. грабят. некуда бедному крестьянину податься (к.ф. чапаев).

  4. Засадить по полной программе,в тч и командиру объязанному проверять наряды и несение ими службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ