Человек не терпит насилия!

«Один – один»? «Хомут» против «Кролика»

Вчера мы все стали свидетелями интереснейшего зрелища “отжима” барыг со времен пост-януковича, а именно схватки «Коломойский vs другие олигархи» за достойный актив в виде “Укрнафты”. Сие майно уже десятилетие приносит группе “Приват” баснословные барыши от реализации украинской нефти, цена добычи которой гораздо ниже импортируемой российской, а выход легких фракций (керосина, бензина, солярки) значительно выше. То же самое и с газом украинской добычи, себестоимость которого в разы меньше импортируемого, что могло бы стать значительным подспорьем для обычных граждан, если бы продавали его им, но барыши опять-таки идут в карман господина Коломойского.

Но только ли в его карман полноводной рекой текут денежки граждан Украины, благодаря мошеннической деятельности руководства “Укрнафты”? Как видим, ночью не спалось и молодому народному избраннику, известному аферисту в фискальных делах государства Виталию Хомутыннику. Вместо того, чтобы зреть сладкие сны о наворованных миллионах, слуга народа с группой неустановленных вооруженных лиц (якобы его личная охрана) прибыл в “Укртранснафту” видимо для защиты тех самых миллионов и держал осаду до приезда Бени.

Со слов Коломойского, его подопечный Лазорко, забаррикадировавшись в своем рабочем кабинете, “…оберегал украинское  гос имущество, чтобы оно никуда не пропало … речь идет о 600 млн.тонн нефти”. Входит ли в эту цифру и та технологическая нефть, которая украдена из нефтепровода, олигарх не уточнил. Так же, как и не уточнил какая в ней доля господина Хомутынника, с которым совместно всю ночь “манипулировали документами”.

Как бы там ни было, но вчерашнюю ситуацию с “Укргазвыдобуванням” указанные олигархи на данный момент похоже пока проигрывают, на что указывает взятие офиса под контроль подчиненными Арсена Авакова. И видимо сие дерьмо придется разгрбежать руками Премьера, т.к. кипиш варится в его парафии.

Однако здесь у Игоря Валерьевича есть хорошее подспорье, скажем больше – тяжелая артиллерия в лице бизнес-партнера. Еще не умолкли аплодисменты от розыгрыша Хомутынником красивейшей партии отлично продуманной, режиссированной и проведенной в другой структуре Кабмина – Государственной фискальной службе.

Попав впросак с “кидком” ставленника Коломойского, губернатора Одесчины Игоря Палицы на совместном бизнесе по контрабанде и экспорту орехов на сумму в несколько сотен тысяч баксов, Хомутынник сумел не только перевести стрелки на негодный объект, а и направить праведный гнев Премьера на своих врагов – заместителей ДФС Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко.

Напомним, что Премьер дал указание создать комиссию и провести служебную проверку в Фискальной службе в ходе конфликта, начавшегося с фотоснимков с мобильного телефона Хомутынника его смс-переписки с Палицей, в которой последний фактически выставил предъяву за неуплату доли от экспорта орехов. Нардеп не только сумел выйти сухим из воды перед Палицей, переведя стрелки на таможню, а еще и негласно контролировал ход самого служебного расследования.

Составлял список членов комиссии и возглавил ее подельник Хомутынника глава парламентского комитета по налоговой и таможенной политике нардеп от БПП Роман Насиров. Ранее Насиров “наработал” на оутсорсинге более 40 млн.грн. долгов перед кредиторами и теперь с энтузиазмом берется за любую грязную работенку, лишь бы она принесла прибыль. И здесь он отработал Хомутыннику на все сто, как в подборе состава комиссии из подконтрольных лиц, так и в подборе вопросов и материалов, которые она “изучала”, иногда переворачивая факты с ног на голову, но с необходимым покровителю результатом.

Не следует удивляться, что комиссия Насирова, изучив “должным” образом сии “материалы”, подвела Премьера к едино “правильному” решению: Хоменко и Макаренко с должностей уволить, а их руководителя Игоря Билоуса – оставить. Господину Хоменко вменяется какая-то “левая” водка, а Макаренко – какая-то контрабанда. Как бы впрочем, Билоус и Насиров не так давно работали одновременно содиректорами финансовой структуры “Ренессанс Капитал”. Для удержания контроля над ДФС на период расследования исполняющим обязанности руководителя был назначен Максим Мокляк, кстати земляк и кум Билоуса, ранее не имеющий опыта госслужбы вообще.

Таким образом, “отымевший” Премьера один раз, невыспавшийся Хомутынник активно включился в новую игру на энергетическом поле. Ждем-с нового служебного расследования “в плоскости юридических решений”. Вдует ли Хомут Премьера в очередной раз или тот сравняет счет до «1-1»?

Идем за поп-корном и пепси-колой.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Автор начал за здравие, а закончил за упокой. Особенно повеселило — “какая-то контрабанда”. Не стоит большого труда найти информацию о том, что из-за контрабанды товаров и валюты тоже, которая широкой и полноводной стихией течет через украинскую таможню, бюджет многострадальной неньки недополучает миллионы ежедневно.

  2. можно долго перечислять фамилии и деяния разных людей, богатых и успешных,при власти и при делах… Все это понятно. НО! Где этот президент который якобы за народ? Где человек который должен быть хозяин в стране? Об него вытирают все что угодно, а ине лично совсем не нравится, что нет хозяина в стране!

  3. можно долго перечислять фамилии и деяния разных людей, богатых и успешных,при власти и при делах… Все это понятно. НО! Где этот президент который якобы за народ? Где человек который должен быть хозяин в стране? Об него вытирают все что угодно, а ине лично совсем не нравится, что нет хозяина в стране!

  4. Это не разборки конкурирующих ОПГ (по украински ОЗУ).

    Это продолжение ривалюции ”гидности”

    В коммунистеческие времена песню пели под названием “Есть у революции начало, нет у революции конца”

    Всё горит, горит заря над Смольным —
    Это с нами, это на века.
    Залп Авроры никогда не смолкнет,
    Вдаль простёрта Ленина рука.

    Припев:

    Бьёт набат, бьёт набат Интернационала,
    Пламя Октября в глазах бойца.
    Есть у Революции начало,
    Нет у Революции конца!

    Миру мы несём рассвет Вселенной,
    Нашей правды светлые слова.
    В новых песнях новых поколений
    Песня Революции жива!

    Припев.

    Жить в полете, быть всегда в атаке,
    Биться насмерть с черной силой тьмы!
    Бьются наши огненные стяги,
    Землю к солнцу поднимаем мы!

    Всё горит, горит заря над Смольным —
    Это с нами, это на века.
    Залп Авроры никогда не смолкнет,
    Вдаль простёрта Ленина рука.

    Припев:

    Бьёт набат, бьёт набат Интернационала,
    Пламя Октября в глазах бойца.
    Есть у Революции начало,
    Нет у Революции конца!

    Миру мы несём рассвет Вселенной,
    Нашей правды светлые слова.
    В новых песнях новых поколений
    Песня Революции жива!

    Припев.

    Жить в полете, быть всегда в атаке,
    Биться насмерть с черной силой тьмы!
    Бьются наши огненные стяги,
    Землю к солнцу поднимаем мы!

    Всё горит, горит заря над Смольным —
    Это с нами, это на века.
    Залп Авроры никогда не смолкнет,
    Вдаль простёрта Ленина рука.

    Припев:

    Бьёт набат, бьёт набат Интернационала,
    Пламя Октября в глазах бойца.
    Есть у Революции начало,
    Нет у Революции конца!

    Жить в полете, быть всегда в атаке,
    Биться насмерть с черной силой тьмы!
    Бьются наши огненные стяги,
    Землю к солнцу поднимаем мы!

    Неправда ли подходит песня к нашему моменту?

    Особенно про пламенные глаза и про жить в полете… биться насмерть с черной силой тьмы. Нашей правды светлые слова- тоже хорошо Прям про наших революционеров написано. Так у них глаза горят, чтобы нам сделать щастя. В борьбе страшной, суровой, но за светлое нам с вами будущее.

    Замените Ленина, Смольный и Аврору на майдан, Дом профсоюзов и Юрку Луценко и вот вам готовый гимн — 3-й республиrи

    Слава героям! Революция “гидности” продолжается!!!! Ура, ура, ура-а-а!!

  5. ну-ну,вы ещё порешайте своё ,,решалово,,а мы может подождём;только потом даже Майдана не будет,народ будет ,,сметать всё на своем пути,,и как вы ублюдки будете смотреть в глаза родственникам Небесной Сотне,да вы стаёте хуже беглого зека…..

  6. Дожадь бы все это блядство. Народ как питаплся крошками с барскрнр стола’ так и продолжается. Кролик, а что Кролик, рвет свое пока есть возможнорсть, а потом с Петей в Европу свалят.И снова крошки с корпыта.

  7. 20.03.2015
    Прокуратурою Київщини затримано чотирьох осіб за вимагання хабара у розмірі 350 тис доларів США

    Прокуратурою Київщини спільно з УБОЗ ГУ МВС України в Київській області викрито у одержанні неправомірної вигоди голову земельної комісії, сільського голову, депутата Красилівської сільської ради Броварського району та представника місцевої «самооборони», які вимагали у громадянина грошову винагороду у розмірі 350 тис дол США за вирішення питання про виділення у приватну власність земельних ділянок загальною площею 14 га.

    Чотирьох осіб затримано «на гарячому» під час отримання частини хабара у розмірі 2,5 млн грн.

    Наразі у кримінальному провадженні проводяться обшуки та інші необхідні слідчі дії, спрямовані на швидке, повне та неупереджене розслідування цього злочину із залученням спецпідрозділу МВС «Сокіл», застосування якого погоджено прокурором Київської області.

    Крім того, у одного із затриманих вилучено пістолет, законність зберігання якого буде перевірено під час досудового розслідування.

  8. Странно, УБОП закрыт, как он может проводить какие то мероприятия ??? Страна не пуганных идиотов.

  9. никонов затрахал своими тупыми “методичками для масс”. Всё, билять, пишет со смыслом…корыстным. Кто читал поднимите библиографию. Все “блять по полочкам”…и под заказ. Хому-тутынник регионал, любой идиот ,кроме ШП, понимает что приставка “регионал” сегодня как х-й во лбу. Обстановка такова для них, что любой крик “ворог -москальский” и палец в его сторону …закончится его прыжком из окна,а не мусорным баком.
    Это к тому ,что никонов в глаза идиотам пафосным тыкает “№жертвенного барана”, и умышленно ,типа “сами думайте” …не называет тех кто действительно рулит сегодня. Боится что коломойский его жестче чем корреспондента “свободы” за яйца поднимет или ждет …”гранта”

  10. для ВЮ наш премьер — не фигура. ВЮ как мутил в минздохе, так и мутит. и не только там. кто думает иначе — тот в глаза его не видел и дел с ним не имел. паталогически жаден, но при этом с отменным чутьем — всегда выйдет сухим из воды, а чаще всего и не светится. вобщем, применительно к ситуации , ведет себя на 5 ,как бы к нему не относиться.

  11. 600 млн.тонн нефти ??? — арабы кусают локти. Может и правда в тексте, но фактаж надо бы с реальностью согласовывать.

  12. Справка: а по добычи собственного газа в Украине еще хуже: газ добывают из около 3500 скважин, которые принадлежать разнообразным мафиози. Себестоимость нашего газа около 550 грн за 1000 куб. м . Эту стоимость правительство воров Яценюка заведомо незаконно пытается представить в долларах!

    http://www.segodnya.ua/economics/enews/pochemu-sebestoimost-gaza-ukrainskoy- dobychi-podorozhala-v-8-raz-585439.html

    Цена на природный газ на рынке за рубежом с апреля 2015 года буде примерно 250 — 350 долларов за 1000 м. куб. При этом, цена украинского газа не может быть (по себестоимости) выше 70 долларов!!! Вот эту разницу компенсируют за счет беднейших слоев населения Украины, а потом ее тайно делят между собой Яценюк, боссы жидовской мафии и Порошенко. Это миллиарды!!!

    Украина в 2010 году потребила 57,6 млрд куб. м природного газа, в 2009 году – 51,9 млрд куб. м, в 2008 году – 66,3 млрд куб. м, в 2007 году – 69,9 млрд куб. м, в 2006 – 73,9 млрд куб. м, в 2005 году – 76,4 млрд куб. м.Объём потребления газа не должен успокаивать — ведь он связан не с широким применением энергосберегающих технологий, а в основном со спадом производства и резким уменьшением объемов транзита российского газа по территории Украины.

    Последнее, в частности, привело к сокращению использования ПАО «Укртрансгаз» т.н. технологического газа с 6,5 до 2 млрд. куб.м.

    Сколько украинец должен платить за газ

    Что может успокоить (таблицы ниже), так это даже некоторое увеличение добычи собственного газа. Если обычно добывалось около 20 млрд. кубометров, то в этом году — 22. Этого хватает для нужд населения и теплокомунэнерго. Кстати!!! Себестоимость газа собственной добычи значительно ниже цен, по которым газ продаётся населению.

    Мало того, указанные ниже размеры себестоимости безбожно завышены. Достаточно сказать, что средняя себестоимость газа в России (с её климатом и расстояниями) не дотягивает и до 30 долларов! На Украине же заявляют свою себестоимость в 50!!! Но населению-то продают минимум по 100 (ну по 95).

    ПОМНИ!Никаких оснований повышать тарифы не было и нет! И требования МВФ просто бредовы. Даже с учетом неплатежей газ населению продаётся намного выше себестоимости. Не только реальной, но даже и указанной.

    http://goldnike-777.blogspot.com/2013/09/2.html

  13. Время дешевых статей обедневших авторов…а ведь всё просто:заметьте, Сеня уехал, Коболев уехал…от имени НАК руководил такой себе Пасишник (при том, что он и.о. заместитель Правления НАКа, так его на этот день еще назначили и и.о. Председателя Правления, что противоречит Уставу НАКа). Ху из Пасешник?! Это топ-менеджер Еремеева — того самого,депутата “законов 16 января”, ключевого партнера Курченка и “грабителя” Укрзализныцив 2011-2013 годах…он же -борец за технологическую нафту на трубопроводе…. Пасишник — в недавнем прошлом директор компаний “Вог-Ритейл”, “Золотой экватор”… Нужны выводы?! О чем молчит Лещенко? О главном, Сеня лежит под Еремеевым и смокчет…далеко не бензин

  14. Хомута пора гнать за его патронами януковичами и клименко. Как послушаешь его заявления так и хочется сказать что пора ему уйти со сцены мерзость редкая и очень наглая.А в фискалов те которые были раньше минздохами вже год прошел а вся донецкая климова команда так и осталась. Вот вам и ответ — почему до сих пор работают схемы хомута и клима..

  15. Если Сеня под Еремеевым, то тогда таки Еремеев спонсировал Нагодный фгонт одного нагода имени дяди Бени. Бугага! Пеши исчо. А вот на видео дядя Беня истерил, что только его Сеня уехал, как сразу и провернули голосование и возврат им украденного государству.Чему вас только в иешивах учат. Обмельчали еврейцы.

  16. А МВФ и не требовал повышать цены на ЖКХ для населения. МВФ требовал уменьшить дефицит бюджета, а как это сделает укропское типа правительство — это проблемы самого правительства. Правительство решило проблемы самым простым способом — за счет простых людей.

  17. Это типа тут можно теперь по понятиям и матом бакланить, ну если это сайт коломойши?

  18. Главный арбитр Президент.Ну и что что чуточку подыгрывает.Победитель войдет в команду
    элиты нации,хотя и не украинец,а побежденный в оппозицию.

  19. Что то статья воняет заказухой. Аргументация похожая на киселёвскую. Слоган тот-же. Не тоько не солидно, а както “прстоквашино кремлёвсого разлива”. Грубо работаете товарищи ГеБня!

  20. И все крутится вокруг одного владельца, который держит в Украине важные стратегические в плане экономики объекты. Мистер “Х” не удовлетворен недавним скандалом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ