Человек не терпит насилия!

СБУ задержала экс-премьера Крыма Могилева, а потом отпустила

К бывшему председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву у Службы безопасности претензий нет.

Об этом на заседании парламентского комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«Мы задержали его после Нового года, доставили в Киев», — сообщил Наливайченко. – Служба безопасности направила запросы в МВД и Генпрокуратуру с просьбой информировать, есть ли в отношении Анатолия Могилева уголовное производство». Оказалось, что претензий к экс-руководителю Крыма не было. Не нашлось, что предъявить экс-чиновнику и в Службе безопасности. По словам Наливайченко, на этом Могилева и отпустили.

Вопрос о его причастности к российской агрессии в Крыму на заседании комитета сегодня поднял народный депутат Юрий Луценко. Как сообщает корреспондент “Главкома”, Луценко отметил, что Могилев как ни в чем не бывало живет в Конча-Заспе под Киевом, в то время как должен отвечать перед законом. «Он сдал без боя (Крым) и у нас нет доказательств, что он предал государство?!»

Напомним, Могилев ушел в отставку с высокой должности в Крыму 27 февраля 2014 года. Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявлял, что бывший глава совета министров Крыма Могилев получал указания из Москвы, прежде, чем отдать Крым оккупантам. «В Москве его инструктировали в ФСБ и в кабинетах Кремля. В Совет Министров Крыма и Верховную Раду Крыма заходили люди под видом посетителей, им там сделали отдельное крыло, куда они складировали необходимое оружие, жили, им завозили продукты питания…Как это все могло проходить без ведома Могилева?» – удивлялся Москаль в одном из интевью.

glavcom.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Нет претензий?! Да, пожалуй, нет таких “пересічних громадян”, чтоб у них не было претензий к этому типу. Лично у меня оччччччччччень большая ПРЕТЕНЗИЯ к нему — назначить троих НЕВИНОВНЫЙ на роль “виновных” , двое из которых МОИ СЫНОВЬЯ, в угоду януковичу и, практически, подписав им смертный приговор, это КАК?! Именно вот ЭТО (не могу назвать его ни “он”, ни “она”) существо, не желая, и не умея действительно раскрывать преступления, не придумало ничего лучше, чем просто в угоду СИСТЕМЕ и януковичу, пожертвовать жизнями ни в чем не повинных людей! И я верю, что “ПРЕТЕНЗИИ” все же к нему появятся, и этот упырь займет достойное место на нарах (или под ними).

  2. Так вот оказывается кто Крым сдал? А я то наивно думал, что силовиками на тот момент Турчинов и Яценюк рулили. Ну еще министры обороны всякие, да главные милициянты с СБУшниками. А оно вона как. Оказывается освободительный поход должон был уволившийся наместник возглавить. А может Луцик не знает где Яценюка с Турчиновым искать? Или не проспался?

  3. “ификтивные мениджары” это элита, которая ЗНАЕТ как биомассе жить, кому кланяться, какие памятники созерцать, чьи писень слушать, что говорить, какому попу молиться, а потому ею управляет. Вернее наделили себя правом управлять, через кровь идеалистов.

    Но ответственность за провалы бездарей, несет все та же ”биомасса”.

    Это они, падла, “бараны” невдячные, при таком мудром правлении рывалцианеров: доллар обвалили и поспекулировали на курсе, “полопали” банки и деньги сами у себя украли, тарифы взвинтили, пенсии себе урезали, Крым слили, стоимость газа увеличили, ворутт суки миллиардами, сами себе налог на курятники ввели, бойню в донбассе устроили… Все они … биомасса, блин эта…. живучая

    И вот эти уроды — луценки унд компания — продолжают управлять.

    Боже, храни Украину!

  4. у Луценко совсем крыша поехала,наверное два депутата на одну семью это слишком много,здорово его наверно по башке долбанули.Совсем одичал сиделец уже до Могилева добрался.Больше ведь заниматься не чем и не кем.Оглянись и глаза открой.Бегаешь туда сюда от одной кормушки к другой,а толку от тебя никакого,успокойся не рви душу.

  5. В заявлении Наливайченко явка с повинной в отношении сотрудников СБУ совершивших в отношении Могилева преступление, предусмотренное ст.371 УК Украины, за заведомо незаконное задержание. Будет ли внесена в Единый реестр данная информация?

  6. Юра Картавый сам конченый взяточник когда в Мвд сидел ему тянули неменьше а может и больше чем Магилеву

  7. Юра конченый алкаш сынок бывшего секретаря обкома короче комсюг какой толк от такого в крови революция комсюки хреновы

  8. Юра сынок секретаря обкома короче комсюк что от такого ждать революция у него в крови

  9. В заявлении Наливайченко явка с повинной в отношении сотрудников СБУ совершивших в отношении Могилева преступление, предусмотренное ст.371 УК Украины, за заведомо незаконное задержание. Будет ли внесена в Единый реестр данная информация?

  10. Круто! Задерживают человека, чтобы потом уже, после задержания, спросить у других правоохранительных структур, имеют ли они к нему претензии… Это правоохрЕнение…

  11. Москаль на 100% прав, а это значит, что теперь нужно задерживать не только Могилёва, но и всех тех, кто его отпустил, дабы другим НЕ ПОВАДНО БЫЛО играть в прятки с откровенными врагами Украины! Пора уже на деле обеспечить неотвратимость наказания. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОБЯЗАНА ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ!!!

  12. Насколько известно Могилева переизбрал Вр Крыма вполне законно на тот период времени и избрал Аксенова . Сдача Крыма как раз произошла при Турчинове ,Яценюке и Аксенове .У Могилева не хватило бы ума на такое , но время и история расставит все точки над I .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ