Человек не терпит насилия!

Прокуратура Киева завела дело на сына Баганца

Следственным отделом прокуратуры города Киева по обращению народных депутатов Украины начато уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры г. Киева Виталия Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления.

Об этом сообщает сайт Прокуратуры.

В депутатском обращении, в частности, приведены факты противоправной деятельности В. Баганца. Так, находясь в должности начальника управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве в прокуратуре города Киева с 27.03.2014 по 07.11.2014 года, он неоднократно давал подчиненным прокурорам незаконные указания по блокированию расследования уголовных производств по фактам ведения нелегального игорного бизнеса на территории столицы.
 
По предварительным данным, при содействии В. Баганца на территории города Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, так называемая сеть «БОСС».
 
Об этом свидетельствуют многочисленные рапорты сотрудников прокуратур Голосеевского, Деснянского, Днепровского и Святошинского районов г. Киева, которые были ранее опубликованы в СМИ. В этих документах прокуроры обвиняют бывшего руководителя управления в причастности к незаконным схемам организации игорного бизнеса и препятствовании дальнейшему расследованию этих преступлений.
 
Также установлено, что кроме давления на своих подчиненных В. Баганец пытался незаконно влиять и на действия работников милиции, которые расследовали уголовные производства данной категории. В частности, в телефонном режиме он требовал от милиционеров прекратить проведение следственных действий в отдельных игорных заведениях, а также, несмотря на решение суда, запрещал изымать оттуда нелегальное оборудования.
 
«Во время выезда следственно-оперативных групп на места, где предоставляются услуги в сфере игорного бизнеса, на работников милиции происходит давление со стороны одного из руководителей прокуратуры города Киева. Согласно информации, предоставленной руководством Деснянского райуправления милиции, вышеупомянутые игорные заведения, которые известны под названием “БОСС”, осуществляют свою деятельность при содействии начальника управления прокуратуры города Киева Баганца В.А.”, — говорится в документах.
 
Сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 203-2 УК Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований.
 
Сейчас в уголовном производстве выполняется весь комплекс необходимых следственных действий.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. Боевые действия разворачиваются.

    Один один ….пока.

    Произошел обмен равноценными ударами. ОДНАКО!

    Чем ответит Баганец старший Юлдашеву за своего сына? Он потяжелее киевского прокурора, но у того также в рукаве туз найдется.

    Интрига!!!. Долой мелодрамы, смотрим за битвой чистых душой и помыслами правоохоронителей

  2. Бой тяжеловесов. Прокурорские войны. Прокуроры против прокуроров. Конфликт Юлдашева и Баганца.

  3. Прокуратура города к земле ближе, если успеют хорошей инфы собрать и конкретными доказательствами ее подкрепить, генералка может получить достойный отпор ))) Ставлю на более слабого Ю. ))

  4. видел видел, но такого еще не наблюдал. Как правило “прокурорский” не прикосновенен раньше было. Можно было пакануть судью, но прокурорский это табу. Времена изменились. Правильным курсом идем товарищи. Сейчас можно шо с той шо стой стороны, подастовать пропитые прокурорскими материалы и дать им ход. Порушат наура. А ларчик просто открывается. Бабки всему вина. Когда барыг начали щемить за игорку и прочее, те побежали к своим прокурорским крышам, которым листали регулярно. Те подаставали писюны и начали меряться. У кого окажеться длиннее, тот и будет дальше собирать кеш. А могли бы просто поделить барыг пополам и жить кучеряво. Долбоебы короче. А вы “мусора” крышуют! Там где прокурорские, менты нервно курят в сторонке.

  5. Что один мудак, что другой. Работал с Баганцом, все кто ниже по должности для него не люди. Про Юлдашев пусть нотариусы расскажут с Днепра. Много горя людям они причинили (не злодеям, а людям) Вообщем земля им пухом, этим двум дельцам с прокуратуры.

  6. В этой ситуации обих отправить в дворники. Посмотрим что скажут корупционеры люстраторы. Егорка Соболев ау )))). Этот случай покажет лицо нынешний власти если противобоствующие прокурорскими криминальные кланы с треском не вылетят с прокуратуры.

  7. Я Вам еще скажу одну тему: расскажите чем занимается браток Юлдашева в хоз.суде Запорожской области ???? А слабо….

  8. Я слышал, что один из замов начальника следственного отдела прокуратуры Киева — ГОМОСЕК! Во дожились! Берегитесь люди, говорят он давно там промышляет своими Гей-способностями

  9. Я слышал, что один из замов начальника следственного отдела прокуратуры Киева — ГОМОСЕК! Во дожились! Берегитесь люди, говорят он давно там промышляет своими Гей-способностями

  10. Подумаешь здивував в прокуратуры київської областв заступник начальника відділу організації представництва на захист інтересів громадянина або держави О.К. тоже ГОМОСЕК! и он давно там промышляет своими Гей-способностями. Такую ж@пу отрастил.

  11. дебил ты и полудурок — прокурорские никогда не были неприкосновенными, просто наружу не выносилось. Ни одна служба так своих не подставляла и не ебла как прокуратура. Вы просто не вы курсах.

  12. К сожалению, все кончится тем, что кто-то свыше хапанет с обеих сторон и все дела похерят. В лучшем случае поснимают с должностей или уволят. А вот если реальная перспектива попасть в ментовскую зону засветит, тогда расклады будут интереснее. Прокурорским там не сладко.

  13. 8/58 дебил ты, а ну дай статистику скока прокурорских прокурорские отправили в макошино? Я как раз в курсах. Когда бехам заходила инфа шо адвокат должен занести прокурорскому, то принимали тока адвоката и вменяли подстрекательство. Та что иди на куй прокурорский пидер.

  14. Люстрованого на Закарпатті прокурора Івана Кайла “принизили” до рівня заступника прокурора Чернігівської області Колишній прокурор Хустського району Іван Кайло, що позначився “кришуванням” резонансної кримінальної справи Павла Нагірного, з 18 березня 2015 року призначений заступником прокурора Чернігівської області. Люстрованого на Закарпатті прокурора Івана Кайла “принизили” до рівня заступника прокурора Чернігівської області Для людини, яка досі працювала в апараті Генеральної прокуратури України і плекала серйозні амбіції щодо повернення на Закарпаття, таке призначення навряд чи можна назвати просуванням вгору по кар’єрній драбині.

    Як раніше повідомляло Закарпаття онлайн, І.Кайло відомий також невдалою спробою стати прокурором Закарпаття відразу після перемоги Революції Гідності. Тоді його на цю посаду лобіювала партія “Народний фронт” в особі тодішнього голови Закарпатської ОДА Валерія Лунченка, за спиною якого керував тіньовий представник олігархічних кланів Роберт Бровді.

    Однак, громадськість змусила І.Кайла відмовитися від таких намірів.

    Пізніше закарпатські прокурори і Лунченко повторювали свої спроби пролобіювати призначення Івана Кайла на головну прокурорську посаду Закарпаття.

    Закарпаття онлайн 19 березня 2015р.

  15. Как сказал бывший водитель Баганца, “как у таких порядочных родителей мог вырости такой подонок”. Всем извесно как он относится к молодым девушкам. Оргии в Ровно, Львове и Киеве. Как такая мразь воопще работает в прокуратуре. Как я ошыбался!

  16. Как сказал бывший водитель Баганца, “как у таких порядочных родителей мог вырости такой подонок”. Всем извесно как он относится к молодым девушкам. Оргии в Ровно, Львове и Киеве. Как такая мразь воопще работает в прокуратуре. Как я ошыбался!

  17. Вы поставьте рядом сыновей и дочерей Тимошенко,Кацубы,Кролика,Порошенко и многих других майданутых.А остальные в АВТО.Слава Украине.

  18. Стало відомо хто був «касиром» Пшонки на Закарпатті
    Рубрика: Новости Закарпатья » Криминал Дата: 26-02-2014, 16:59

    Живе собі у місті Мукачеві один 67 літній дідок, який володіє ЦУМом, ресторанами «Ферденант», «У цімбора» будує на набережній Латориці багатоквартирні будинки, є власником нерухомості та магазинів, гектарами землі у Синяку і так далі. У цієї успішної людини 46 літня дружина Меланія та 28 річна коханка Іванна.
    Але якщо ви думаєте, що це успішний Мукачівський підприємець, то помиляєтесь. Це – колишній прокурор області, а на сьогоднішній персональний представник Генпрокурора – Пшонки у Закарпатті- Юрій Юрійович Бенца.
    Під час помаранчевої революції цей пан, якого виперли за хабарі, вдало долучився до Ющенківців, і в нагороду, йому була прокуратура області. Тут Юрій Юрійович часу не втрачав, розоряв своїх ворогів та привласнював їх майно (підприємиць Логойда та інші), торгував посадами, продавав кримінальні справи, контролював контрабанду. І за 5 років пан Бенца став мультиміліонером.
    Але для втілення своїх мрій йому була необхідна команда , а тому треба було розчистити кадрове поле. Ось і погнали із прокуратури під вигаданими приводами заступники облпркурора Пап, Міцода, Геревич та інші досвідчені прокурори. Натомість на керівні посади рідня та любимці – брати Братюки, Кайло, Зарева, Біловар ,Русняк ,Савченко, Петруня. От ця команда роздягала закарпатців до гола, шляхом хабарів та поборів.
    Нажаль прокурорське правління не вічне, а обмежене п’ятилітнім терміном, і 62-х літній вік не дав можливості стати прокурором Закарпаття вдруге. Проте світ не без добрих людей. Новий прокурор та кращий товариш Бенци – Пшонка дарував Юрію Юрійовичу посаду представника Генерального прокурора. Простими словами збирати гроші від прокурорів та відправляти прокурорському босу, тобто бути касиром. А щоб Бенці було легше це робити йому була дарована автомашина «Хюндай» на якій він їздить в якості облпрокурора, водій Степан, який його все життя катає та кабінет нічим не гірший ніж у його Київського боса, якщо це цікаво «Правому сектору», то нехай зайдуть та полюбуються тим, що знаходиться в цих хоромах.
    За три роки без діяння Бенца та його водій незаконно отримали загалом біля 500 тися гривень із державного бюджету, а якщо порахувати заправку та амортизацію державного автомобіля, то набереться і мільйон. Лише ремонт кабінету, який організував йому прокурор Ужгорода Штефанюк обійшлось міським підприємцям понад 100 тисяч.
    І здавалось наступили такі часи , що дідові треба втікати з місця злочину, тобто з прокуратури, а воно ні , тільки тепер кожного дня гасає по-прокуратурі, шукає знайомих Генпрокуратурі , планує кадрові переміщення, ну прямо керівник. Оце старче запаморочення у голові Бенци не дає йому зрозуміти, що той, хто його називав Юрою та саджав біля себе на колегіях прокуратури області злочинець, не Наполеон чи Юлій Цезар, а злочинець, разом з ним і Бенці місце на лаві підсудних.
    Про це повідомив «Анонс Закарпаття»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ