Человек не терпит насилия!

У пойманного на взятке ректора Львовской финакадемии нашли 2 миллиона гривен и 5 кило золота

Во время обысков в служебном кабинете и квартире задержанного вчера во время получения взятки ректора Львовской финансовой академии Петра Буряка правоохранители обнаружили наличности на общую сумму более ₴ 2 млн, а также 5 килограммов золота.

«Во время проведения санкционированного обыска в служебном кабинете чиновника было обнаружено и изъято 14 000 долларов США, а также «черновые» записи. В помещении злоумышленника обнаружено и изъято 22 000 долларов США, 57 000 евро, 1,5 тысячи фунтов стерлингов и 40 000 гривен. Кроме того, изъято более 5 кг изделий из золота», — заявил во вторник, 17 марта, начальник ГУМВД Украины во Львовской области полковник милиции Дмитрий Загария.

Напомним, что 64-летнего Петра Буряка задержали вчера при попытке получения взятки в $ 2 тыс.

Также выяснилось, что в феврале этого года ректор получил 2 тыс. гривен от студентки за восстановление ее на учебе. Правоохранители проверяют, причастен ли ректор к другим фактам вымогательства и получения взяток.

По факту получения чиновником денег открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается. На данный момент ректор находится в СИЗО.

Zahid.net

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. 5 кило золота — в каких изделиях? если это изделия с бриллиантами или Фаберже, то совсем интересная новость.

    если зубные коронки, то тоже.

  2. Не ну ты реально глупый. Мы че, для этого всю эту майданную заварушку организовывали? Одних от корыта отогнали, сами влезли. А мы голодные. Нам много нада. Да еще отчет вам давать?! Щас, разогнались. Сделали майданутые идеалисты свое дело и валите. В АТО на утилизацию. А будете возникать, объявим пособниками Путина.

  3. в любом случае у правоохранителей джек-пот. вещдоки в виде золотых изделий и хрустящих купюр плохо хранятся.золотой батон- и тот ушел на своих двоих.

  4. А дала ли ВР согласие на лишение депутатской недоторканости и привлечение к уголовной ответственности нардепа за согласие получить 1,5 тыщ баксов за вопрос Яреме?

  5. Проведіть обшук у хатинці ректора Академії друкарств Дурняка,який зберігав коштовності та валюту побратима та родича дружини Буряка.

  6. Професор-ректор Дурняк зберігає свої кошти та валюту у Варшаві, дома він ніколи валюти не зберігав,радник у нього колишній посол України у Польші.

  7. Провідить обшуки на новій хаті у начальниці фінансової інспекції в Хмельницькій області хабарниці Одинокой Л.І. і ще не таке буде знайдено!

  8. Для рекламы пишут-возьмут откат и выпустят. Скольких ,,слуг народа,, уже брали за задницу, а никто не сидит…………

  9. Да, кстати где решение суда по Мельнику — ректору, время то достаточно прошло. Проясните, что с ним. На какой стадии дело и принято какое решение по делу.

  10. А чем он хуже Мельника ,ректора Налоговой Академии? Ну поймали и не посадят как и Мельника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ