Человек не терпит насилия!

Здравствуй, оружие!

Всегда важно жить осознанно и не суетиться. Сейчас – особенно важно. Осознавать каждое свое действие, каждую мысль, каждую эмоцию. И, что не менее важно – осознавать обстоятельства. Постоянно меняющиеся обстоятельства. А обстоятельства таковы, что каждому из нас нужно прежде всего заботиться о сохранности своей жизни, жизни своей семьи и сограждан. Иначе – будет очень плохо. Очень важно еще осознавать то, что обстоятельства наши постоянно меняются. Очень быстро меняются.

Итак, меняющиеся обстоятельства. С 22 февраля этого года на территории Украины проходит оперативно-профилактическая операция «Оружие и взрывчатка». С 22 февраля по 7 марта было изъято 47 гранатометов, 740 гранат, 898 килограмм взрывчатки, 286 взрывных устройств, 45 500 патронов. Это не все цифры, лишь некоторые. Для примера. В «ужасные 90-е», насколько я помню, гранатомет лишь один раз использовался при неудачном покушении на Бориса Савлохова. Идиот-киллер в результате оторвал себе плечо. Второй гранатомет был на вооружении банды Гончарова, но так и не был использован. Сейчас менее чем за 2 недели изъято 47 гранатометов. Большая часть гранатометов ввозились из зоны АТО для … последующей продажи. Интересно – кому и для чего? Для охраны жилища противотанковый гранатомет не слишком подходит. Но машину или дом взорвать можно. Или танк подбить. Надо полагать, что покупатели – или люди, готовящиеся к будущей партизанской войне или граждане, собирающиеся совершить преступление. Кстати, большинство граждан, у которых было изъято оружие – ранее судимы.

Надо отдавать себе отчет, что если изъято 47 гранатометов, то не изъятыми вполне могут быть и 470. Сложно сказать, сколько у нас активных будущих партизан, но можно представить сколько у нас уже есть хорошо вооруженных банд. А учитывая экономическую ситуацию – можно предположить, сколько из будет.

Особо умиляют любители ручных гранат. Это – криминалитет или идиоты. С криминалитетом понятно, идиоты – тревожат. Нормальному человеку граната для охраны жилища не нужна, она для этого просто не применима. Идиоту нужна чтобы попонтоваться по пьянке в кафе, отомстить однокласснику или еще для чего-то. И, рано или поздно граната взорвется или в руках пьяного хозяина или в руках нашедшего ее ребенка. Или в киоске не желающего платить «барыги».

Учитывая такое количество незарегистрированного оружия можно предположить, что, к примеру, число квартирных краж будет уменьшаться, а число грабежей и разбоев – будет увеличиваться. Потому что, гораздо проще не дожидаться отсутствия хозяев и вскрывать замок, а обманным путем заставить хозяев открыть двери, а потом, засунув ствол в рот, быстро узнать где хранятся ценности. Также проще с оружием завладеть кошельком, машиной или выручкой автозаправки или магазина.

Увы, но оружие сейчас становится не только твердой валютой, но и наиболее эффективным средством «производства». В условиях экономического кризиса – весьма актуально.

Такова реальность. Война закончится, но это оружие еще долго будет убивать, а гранаты и взрывчатка – взрываться. И милиции придется не просто выслеживать банды, но вести с ними настоящую войну. И не только милиции, но и каждому из нас. Граждане, не везите оружие из зоны АТО. Возможно, многие из вас руководствуются благими намерениями борьбы с оккупантом или защиты своего дома. Увы, скорее всего это оружие и взрывчатка начнут криминальную войну внутри Украины. Не стоит забывать и того, что покупая гранату вы покупаете еще и несколько лет своей жизни… в тюрьме. От трех до семи. Как повезет.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Такое впечатление, что народ ездит сюда как на сафари, привозя домой “сувениры”. Выражение “Война закончится” звучит как самое долгожданное и желанное, да только порядком надоел весь этот “мирный план”.
    Товарищи в Киеве, к вам обращаюсь: надо меньше воровать. Ну и любить свою страну. А то народ на передовой отдает жизни и здоровье, а вы все воруете. Ну зачем вы вообще нужны?

  2. Нормальному человеку граната для охраны жилища не нужна, она для этого просто не применима.

    Граната очень нужная и полезная штука, особенно для охраны жилища. Её можно всегда в приоткрытую бронированную дверь под ноги визитёрам швыронуть. В многоэтажках на лестничных площадках неплохие результаты. Забыли визит ментов усиленных активистами в киевскую девятиэтажку по сигналу о групповом изнасиловании? Одна граната и все визитёры в ауте. Вот тебе и не применима.

  3. Был в зоне АТО (волонтером). Ехали на Днепр, на обочине дороги лежал перевернутый военный грузовик с ящиками. Открыли ящик-гранаты Ф-1. Прихватил с собой один ящичек. Сейчас за ненадобностью продаю. 0933531580 Сергей.

  4. Поздно пить боржоми, когда почки отказали, об этом надо было год назад думать, а то у нас как всегда, с начало сделают, а потом думать начинают.

  5. Вместо того, чтобы принять закон об оружии, внести изменения в законодательную базу убрав пункт превышение необходимой самообороны, решив этим проблему защиты граждан. Сегодня все госструктуры, а особенно МВД, выступают против, ибо они все заодно с преступниками, им это выгодно.

  6. Товарищи, господа, панове, “Ылита” наша дорогая! Ну когда вы уже прекратите сало жрать в таких количествах что мозги жиром заплывают до состояния ступора? Откройте свои глазоньки и посмотрите кого через 5 лет вы будете доить? Все, кто шевелятся, кто умеет думать не жопой, как вы, и к тому же еще и работать — сваливают стаями из этого дурдома. Я с Донбасса, у меня остался дом в Красногоровке, на линии фронта. Так половина жителей этого города уже на Чукотке и нахер вы им нужны! А Красногоровка — цветущий некогда городок- превращен в Чернобыль, там еще по сей день гопота бегает с оружием, и будет бегать еще долго… с таким блядским менеджментом как в Украине этот Мордор навечно. Такое впечатление, что в кабмин и раду плечевых с окружной набрали, безграмотных, голодных и голодных… только жрут и трахаются, трахаются и жрут…

  7. Станислав, по поводу гранатометов в 90-е не совсем так. А убийство Доброславского в Луганске?

  8. Хотелось бы верить, что “война закончится”. Но глядя как пархатые пристраивают своих 24х-летних выродков на потоки по торговле оружием…кому война кому мать родна. Это выгодно и это надолго. И еще, автор, так как людей обобрали русские во власти, то бандиты из 90х вспоминаются как Робин Гуды.Правильно сцытесь. И партизаны с гранатометом будут обязательно, чтобы пархатую мразь выколупать. Хрустальные ночи вас ждут.

  9. Чем дольше в стране смута тем больше прибыль. В один день как на долларе сыграли?
    Так же играл Ющенко,Янукович с Арбузовым и все в рамках закона,виновных нет. Отвечать
    за своих избранников должен народ покаместь не поумнеет.

  10. Учитывая обстановку резко возросла стоимость нарезного оружия. Хотя продажей переделкой занимаются только гос.предприятия, интересно кто получает прибыль. В апреле продали 35 тис. АКМ какой то частной фирме по цене 450 грн. сейчас АКМ в магазине — 33 тис. грн., СКС который стоил 1500 грн. — сейчас 18 тис. грн. Патроны 1 шт. 3.50 грн. — 40 грн. Проще купить нелегал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ