Человек не терпит насилия!

Сотрудник ГФС попался на взятке в $100 тысяч

Правоохранители задержали работника Государственной фискальной службы Украины за взятку в 100 тыс. долл.
 
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
 
«По поручению Генеральной прокуратуры Украины прокуратурой Киевской области совместно с работниками ГУБОП МВД Украины разоблачили работника центрального аппарата Государственной фискальной службы Украины в вымогательстве неправомерной выгоды в размере 100 тыс. долл.», — говорится в сообщении.
 
Указанную сумму чиновник требовал от предпринимателя за устранение проблем, связанных с остановкой его фирмы правоохранительными органами.
 
Задержали служащего вместе с посредником во время получения части взятки в сумме 50 тыс. долл.
Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды, сопряженное с ее вымогательством.
 
В настоящее время проводятся обыски по месту работы и проживания задержанных лиц и решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Киев Власть

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Не, ну это вааще. Шо каждый день с такими суммами задерживают?

    Однозначно не типичный случай.

  2. Можно понять мышь, которая каждый день бегает к мешку с пшеницей, на котором сидит кот. Но этих даунов понять не возможно. Каждый день этих придурков берут на взятках. Вот жеж тварей и дебилов понабирали. Люди на фронте гибнут. Суки, теорему Пифагора не знают, но подлинность зелени по нюху чувствуют. Для того чтоб победить коррупцию, есть простой обкатанный метод. И не нужно никого на фонарях вешать, как в Китае. 1. Все зависит от начальника. 2. Когда тебя выдвигают на вышестоящую должность, за тебя письменно поручаются 3 вышенстоящих должностных лица. 4. Когда ты въезжаешь в забор (взятка, преступная халатность, превышение и т.д., АВТОМАТИЧЕСКИ слетают с должностей лица, давшие рекомендацию. Все просто. И не нужно мычать о чцжой душе — потемки и пр. хрень. Тебе страна платит деньги, дает пенсию, льготы, молодым (относительно) на пенсию отправляет и т.д. именно за то, чтоб ты в этих потемках разбирался и был разборчивым в связях. Не умеешь разбираться в потемках, иди кайлом працюй. И весь хер до копейки.

  3. Что тут непонятного по прокурорскому? Этого дебила посадят, посредник- это железный свидетель, а прокурорский вообще не при делах.! Так всегда было и есть. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ !

  4. Пора всех налоговых ментов вместе с их шефом — Хоменко отправить на передовую в АТО в виде отдельного батальона ДФС, а саму коррупционную службу — упразднить.

  5. Сейчас проверим как работает приказ 90. Согласно приказа необходимо уволить Давыдюка В.Н. (его сотрудник) и конечно же Хоменка В.П.. Посмотрим, конечно же этого не будет. Но уже такая ситуация всех достала и дед в том числе.!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ