Человек не терпит насилия!

Яценюк отстранил глав ЮЗЖД и Госфининспекции

Правительство отстранило от исполнения обязанностей директора Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина и просит правоохранителей возбудить против него уголовное дело.

Об этом на заседании Кабмина в среду сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, ссылаясь на информацию в СМИ о коррупционных действиях Кривопишина.

По его словам, Кривопишин построил за государственные средства спортивно-развлекательный комплекс “Олимпик Виледж”.

“Прошу правоохранительные органы безотлагательно возбудить уголовное производство и второе: мы посоветовались с членами правительства — надо отстранить руководителя Юго-Западной железной дороги от выполнения обязанностей и провести срочное служебное расследование”, — сказал Яценюк.

Кроме того, он поручил отстранить на две недели от выполнения обязанностей и провести служебное расследование в отношении главы Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко.

За “необъективность проведения финансовой проверки концерна Антонова, злоупотребления финансовых инспекторов при проведении аудита крупных государственных компаний и отсутствие действенного контроля за государственными средствами и имуществом”.

“По данным финансовой проверки проведенной этой инспекцией всем руководству концерна надо дать орден, правда концерн находится почти на грани банкротства. Прошу две недели (для отстранения главы Госфининспекции — ред), а после того думаю, что надо принимать там новое кадровое решение и готовить сильного и честного человека”, — отметил премьер.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. как и было задумано. решение кадровых вопросов. фин.инспекция (кру) даже размещела по этому вопросу информацию. что является моветоном в современных условиях. вопрос — за что боролись?

  2. что то у Яцения нихрена не получается, он точная копия Юща,или на него имеется компромат, у подчиненных, и он не смеет их трогать, или все таки юнощеская тупость, реформы только в телевизоре, год на должности, ввел 8 новых налогов, обвалил гривню, заморозил выплаты населению, ето смог бы любой колхозник, пошол бы лучше проведал Чечетова.

  3. А что на самом деле с 10 млрд золото-валютного запаса державы произошло? Злые языки утверждают, что исчезли из поля зору главаря НБУ, как гуси за горизонт при отлете по осени на юг.

    Что за игры произошли с депозитами “любых друзив” — пересичных громадян? Хде их денюшка и почему банкиры, которые “лопнули” банки, не сидят у централах и по казематах?

    Нетути чавойта рвения ГлавПолитУправления и Каб Мина расследовать эти мошенничества. Почему?

    Или это инфолрмация не для граждан, а только “для служебнава пользования”? Типа, меньше знаешь — крепче спишь.

  4. Идиллия братсва с Президентом заканчивается.Яценюк понимает,что ответственность дышит в затылок и это будет не только должностной,но и политический крах.Это хорошо,т как заставляет действовать.

  5. полная неспособность первых лиц государства управлять этим самым государством налицо. плюс отсутствие яиц как таковых. первым падет Яценюк и очень скоро. скорее всего, должность премьера предложат Тимошенко.

  6. О боже! Вновь с этой косой и скудоумием? Пора эммигрировать как Табачник,но националь
    ность не та.Не знаю куда ,но бежать надо.

  7. Нарешті!!! Для ефективності проведення службового розсідування, також відсторонити заступника Голови Держфінінспекції Дибу М.І.

  8. Порох в ауте. пробои на мизере во всех мастях. надежда тока на расклад. меняет Ярему на Шокина. вроде ничего такого, нафталин достал — а работа-то сдвинулась, и крепко. следующий шаг — Муженко. найдется-ли украинский Масхадов не знаю. но пробовать пора. и последнее — Яценюк. будет принесен в жертву с повешеньем на него всех собак. последнее выступление Тимошенко у шустрого было больше похоже на презентацию. тчк

  9. ШП привет! Обсалютно согласен. Кролег педрила сел на офоща схемы сразу. Год тарился. Теперь вон налоговиков начал менять с перепугу других с кого кормился. Но ЮВТ кролега упакует. Попозжее. Иначе 3 майдан. А его никто не хочет. Дай бог, шоб Шокин обороты не сбросил. Поживем увидим. А то зайдет транш в 10 лярдов, и все закончится на этом.

  10. Шокин едет на старом багаже,но ведь сегодня началось и по хлеще.Скоро придется и его менять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ