Человек не терпит насилия!

Прокуратура завела дело на экс-губернатора Присяжнюка

Прокуратура Киевской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением бывшим руководителем Киевской областной государственной администрации, что привело к растрате бюджетных средств, выделенных на реконструкцию улицы Набережной в одном из районных центров области. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевщины.
 
“В ходе следствия установлено, что бывшим руководителем областной госадминистрации в 2011 году Государственной службе автомобильных дорог Украины поручено проведение закупки у одного из частных предприятий работ по реконструкции дороги стоимостью 36,5 млн. Как следствие, привлеченный к реконструкции подрядчик без открытых тендерных процедур перечислил на счета субъектов хозяйствования с признаками фиктивности часть бюджетных средств”, — заявили в ведомстве.
 
В прокуратуре отметили, что это указывает “на наличие в действиях бывшего руководителя и должностных лиц Киевской областной государственной администрации, Службы автомобильных дорог области и подрядчика строительства дороги признаков уголовных преступлений, предусмотренных ст. 191 (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) и ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины”.
 
“В настоящее время досудебное расследование продолжается”, — резюмировали в прокуратуре.
 
Напомним, 18 марта 2010 года указом президента Украины Виктора Януковича председателем Киевской областной госадминистрации был назначен Анатолий Присяжнюк. 2 марта 2014 года указом и.о. президента Украины Александра Турчинова Присяжнюк был уволен с должности главы Киевской ОГА, в этом кресле его сменил Владимир Шандра.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Прежде чем пхать свой зад в мягкое кресло начальника, за ради обеспечения добробуту пересичных граждан, подумай, а не сменится ли оно (кресло) на твердую шконку при очередной смене борцов за “щастя народное”, но из другой бригады

  2. Вартість оформлення паспорту для виїзду за кордон нового зразка, оформлення якого розпочалося з початку 2015 року, може бути збільшена. Про це повідомила заступник керівника Державної міграційної служби Тетяна Нікітіна під час виступу на засіданні парламентського комітету з євроінтеграції, відповідаючи на запитання про можливість зниження цієї ціни, повідомляє кореспондент “Європейської правди”. “Вартість бланка закордонного паспорта визначає не Державна міграційна служба, а поліграфкомбінат “Україна”“, — нагадала представниця ДМС, передає УНІАН. За її словами, до цього може призвести здорожчання витратних матеріалів. “Вартість матеріалів, які поліграфкомбінат використовує для виробництва бланків, зараз збільшується. Комбінат нас вже офіційно поінформував про це, і це – дуже серйозне питання. Тому про здешевлення наразі не йдеться. Можливо, навпаки, буде здорожчання ближчим часом”, — заявила вона. Як відомо, наразі вартість бланка паспорту для виїзду за кордон, обладнаного біометричним чипом, становить 261 грн.
    Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/03/04/127921-vartist-zakordonnogo-pasporta-ukrayinciv -zrosty
    А МОЖЕ КРАЩЕ ПРИЄДНАТИ УКРАЇНУ ДО МОЛДОВИ — ТО МОЖЕ ТОДІ ЗАКОНДОННИЙ ПАСПОРТ БУДЕ КОШТУВАТИ ДЕШЕВШЕ?
    ЗА ЩО ГИНУЛИ ТА ДОСІ ГИНУТЬ ЛЮДИ В УКРАЇНІ? А — ЗА ТЕ ЩОБ “ЖИДИ ПО-НОВОМУ”?

  3. Борьба с “региональной” мафией носит косметический и даже цирковой характер! Никого не арестовуют, а награбленное имущество отдают новым порошенковцам на долевой основе.Принцып:грабь награбленное или рука руку моет.
    Вместо того чтобы проводить аресты “голубой” банды, конфисковывать награбленное имущество всей цепочки связанных лиц с одиозными коррупционерами, порошенковская братия мило с ними договариваются,- скоро в кумовья будут брать, щоб “жити по-новому!”
    Так как нам американцы будут предоставлять оружие? А в это время народ героически борется с ордой Путина, пока порошенковцы “жирут по-новому!”

  4. Борьба с “региональной” мафией носит косметический и даже цирковой характер! Никого не арестовуют, а награбленное имущество отдают новым порошенковцам на долевой основе.Принцып:грабь награбленное или рука руку моет.
    Вместо того чтобы проводить аресты “голубой” банды, конфисковывать награбленное имущество всей цепочки связанных лиц с одиозными коррупционерами, порошенковская братия мило с ними договариваются,- скоро в кумовья будут брать, щоб “жити по-новому!”
    Так как нам американцы будут предоставлять оружие? А в это время народ героически борется с ордой Путина, пока порошенковцы “жируют по-новому!”

  5. Обед был готов. Запах подгоревшей каши заметно усилился и перебил все остальные кислые запахи, обитавшие в доме. В коридорах зашелестело. Старухи, неся впереди себя в обеих руках жестяные мисочки с кашей, осторожно выходили из кухни и садились обедать за общий стол, стараясь не глядеть на развешенные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной.

    Лозунги были такие: «Пища – источник здоровья», «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1 / 2 фунта мяса», «Тщательно следи за своими зубами»,«Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и «Мясо – вредно».

    Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу.

    Хуже всех приходилось старухе Кокушкиной, которая сидела против большого, хорошо иллюстрированного акварелью чертежа коровы. Чертеж этот был пожертвован ОННОБом – Обществом новой научной организации быта. Симпатичная корова, глядевшая с чертежа одним темным испанским глазом, была искусно разделена на части и походила на генеральный план нового кооперативного дома, с тою только разницей, что те места, которые на плане дома были обозначены уборными, кухнями, коридорами и черными лестницами, на плане коровы фигурировали под названиями: филе, ссек, край, 1-й сорт, 2-й, 3-й и 4-й.

    Кокушкина ела свою кашу, не поднимая головы. Поразительная корова вызывала у нее слюнотечение и перебои сердца. Во 2-м доме Собеса мясо к обеду подавали редко.

    Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич – двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано «Ноги», облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда.

    Ничто, Остап, не ново под луной, и кумовство со сватовством это не изобретение нашего гаранта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ