Человек не терпит насилия!

ГПУ планирует арестовать две сотни судей

Генпрокуратура уже рассматривает возможность привлечь к ответственности ряд судей Оболонского и Печерского районных судов столицы, причастных к фальсификации дел в отношении участников Автомайдана и Евромайдан.

Об этом сообщил в комментарии Укринформу заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам правовой политики и правосудия Леонид Емец.

“Я разговаривал с генпрокурором Шокиным, и он сообщил, что следующие судьи уже на подходе. Пока их фамилии — это тайна следствия. Но в основном это судьи столичных судов — Оболонского и Печерского. ГПУ собирается подать представление на арест судей, которые были причастны к фальсификации уголовных и административных дел в отношении участников Автомайдана и Евромайдан зимой 2014 года”, — сказал он.

В общем, уточнил нардеп, к ответственности должны быть привлечены около 200 судей.

Как сообщалось, в среду парламент дал согласие на задержание судей Печерского райсуда Киева Виктора Кицюка, Сергея Вовка и Оксаны Царевич.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. Шокин не на шутку разошелся. это ж зону отдельную надо строить, с ВИП-камерами,а за какие деньги? а если серьезно, то красную зону нужно ликвидировать, всех на общую.это будет очень серьезный шаг в плане искоренения преступлений в органах. ибо само осознание, что будет с ними там — серьезный повод для раздумий делать-не делать.

  2. при всем уважении. емца-младшего взяли в нар.депы за емца-старшего. бывшего нар.депа. не соответствует. обозначьте правила игры — примите соответствующие законы. проведите судебную реформу. решили все это сделать в ручном режиме. по старинке. оппозиции в стране нет. можно. но последствия таких действий непредсказуемые. с уважением.

  3. более действенным будет экспроприация незаконно-приобретённого,
    убрать стимул к обогащению преступным путём и бюджет будет сбалансирован и
    вовки станут овцами.

  4. Ох и жесткий будет откат -сто то мне подсказывает что любой террор порождает террор ещё более жесткий.Понятно что в стране полный калипсо и для затуманив анис мозгов сейчас начнутся показательные казни но от казни станет ли лутше нам всем жить вот в чём-чём вопрос

  5. Для “ШП”- строительство VIP камер должно финансироваться авансом самими вип-судьями, вип-прокурорами, вип-ментами и другими вип-персонами. В противном случае все, кого “примут” будут направлены кукарекать на общие зоны.

  6. Господа бандиты, разрешите пожалуйста обозначить правила игры, принять против вас законы провести и уничтожающую вас судебную реформу)))

  7. Вау, пацаны! Всю жисть мечтал о воссоединении зон! Ото радость будя!

    А кто судьям мыло выдавать будет?

  8. Европа близько, так як всі рівні перед Законом.За винятком.:

    А хто буде притягувати та розслідувати кримінальні справи відносно прокурорів, які фальсифікували справи проти “майдановців” та “автомайдановців” і направляли іх до розгляду суддям, яких сьогодні вони же і притягають до відповідальності?

  9. А если, арестовать 200 судей и 50 найболее “богатых” из них расстрелять,только из-за того,что имеющееся имущество не соответствует размеру зароботка,на глазах у 150-ти оставшихся…Может это поможет навести “порядок” в стране? Если это не поможет,сообщите мне. Имеется много хороших идей по данному ”вопросу”.

  10. полностью разделяю мнение. крестьян из галицких и гуцульских сел отмыть от коровьего говна любой ценой!

    ублюдки на Олимпе власти нашли следующих за коммунистами крайних и виновных в нищите и разрухе.

    экономика закончилась вместе с Украиной. наступила смута.

  11. во время развала СССР Украина имела 8-9 экономику мира. Сейчас где-то возле Сомали. Это что свидетельство успехов деятелей “европейской” ориентации??

    Что то я не помню случая, чтобы европейцы сливали и разворовывали свои страны такими темпами.

    Разрушенные Япония и Германия за 20 лет стали мощнейшими экономиками мира. Мы за 20 лет экономику угробили и ничего не создали взамен.

    Опять коммуняки виноваты?

  12. Никто не разошелся.Джин ,в лице батальонов,вышел из бутылки и загнать его туда нет
    другой возможности или будет кровавый майдан. Надо спешить.

  13. “..Отже, щоб відповісти на запитання, звідки у сім’ї Луценків така дорога нерухомість, варто зіставити криву зростання добробуту родини і події у політичному житті країні.

    2007 року відбулися дострокові парламентські вибори, Луценко очолив список “Наша Україна” — “Народна самооборона”. Як підтверджують наші джерела, саме за його квотою пройшла до Верховної Ради значна частина цього списку. А квоти в українських реаліях, як ви розумієте, заповнюють не лише ідеологічно близькими людьми, а й тими, хто здатен суттєво поділитися грішми.

    Це стало зрозуміло тоді, коли з рядів “Народної самооборони” Луценка на бік тодішньої більшості Януковича один за одним перекинулися 11 (!) соратників Луценка. Усі — під проводом бізнесмена Давида Жванії, котрого називали одним з головних спонсорів “Народної самооборони”.

    Юрій Луценко, правда, намагався потім виправдовуватися, що за проходження у Верховну Раду людей, котрі стали “тушками”, не взяв ані копійки. Але при цьому очевидним залишається той момент, що тисячі метрів нерухомості у Луценків з’явилися саме після виборів 2007-го..”

    “..За неперебірливість у формуванні своєї політичної команди Луценко вже заплатив. Це сталося через два роки — ви, мабуть, знаєте: тоді він потрапив до в’язниці, ніхто з тих, кого Юрій Віталійович привів у парламент, на його захист не став.

    Цікаво, що Янукович і його команда бізнес родини Луценків не чіпали. Мабуть, про це подбав Жванія.

    Сьогодні Луценко та його друзі знову при владі. Він — керівник президентської партії. Його партнер Жванія — на останніх виборах був одним із неофіційних керівників штабу Порошенка. Вони знову обіцяють країні зміни.

    Хотілося б для початку, щоб ці зміни почалися з них, щоб вони все ж пояснили, звідки у родини політиків з’являються великі гроші. Чи щось не так, Юрію Віталійовичу?

    Читайте більше тут: http://expres.ua/main/2015/01/25/124766-sekretnyy-biznes-yuriya-lucenka

  14. Забавно, очень забавно было, когда сопляк-конъюктурщик по фамилии Яценюк умничал о некоем плане Маршалла для Украины. Экономисты, ну те немногие из них, кто знает что это такое, удивлялись, ведь макроэкономические условия тогда у Германии и сейчас у Украины — абсолютно различные. Сейчас имеет место кризис перепроизводства, тогда — производственные площадки были основательно разрушенны войной вместе с многими городами. Тогда существовал спрос на любые товары, сейчас — спрос на платежеспособных покупателей. Сколько производств было перенесено на территорию Украины? Ответ прост — ноль!

    К тому же, наравне с образом внешнего врага — Путина и внутреннего — донецкого бурята, был создан миф об инвестициях и улучшением уровня и качества жизни после подписания договора об Ассоциации с ЕС. Миф о кредитах МВФ, которые вообще-то не являются инвестициями в экономику, а всего лишь позволяют выплатить проценты за содержание внешнего долга с возросшей суммой задолженности (перекредитование). Экономика мертва, ведь было понятно с самого начала, что при кризисе перепроизводства, никаких новых производств на нашей территории создано не будет. Создана зона нестабильности и долгоиграющий территориальный конфликт с Россией. Всего то..

  15. Вас 9000 тысяч. Озвучена цифра 200. Кто? Тайна великая есть.

    Туда может попасть КАЖДЫЙ ИЗ ВАС.

    Прокуратура ВЕДЕТ против ВАС следствие как гласными так и негласными методами. Рано или поздно чего нибудь да “нароют” подслушиванием, поглядыванием, подкупами, лжесвидетельствованиями.

    Придет время и вам в течении 2-х дней: объявят пидозру, изберут меру пресечения и направят дело в суд. На ваши клопотання положат большой прибор и скажут — в суде заявите, потому как рассматривать клопотання следователь НЕ ОБЯЗАН. ВСЕ. Вы НИЧЕГО не сможете сделать в плане своей защиты.

    Вы же лучше других видите правовой беспредел заложеный портновым в новом УПК. Вы грамотные люди. Но вы его поддерживаете находясь в судейских кресла, потому что ЛИЧНО вас он не касается. ПОКА.

    Вопрос: Может под реальной угрозой расправы над вами (как виновниками всех бед в Украине) вы все дружно таки заявите, что портновский УПК это разбойничья дубина и от него надо избавляться?

    Или вы хотите чтобы временщики, ради своих сиюминутных интересов, навешали на вас всех собак за свои провалы и с вами расправились на утеху публики?.

    Впрочем, дело ваше. Временщики придут и уйдут, а сидеть будете вы.

  16. Експроприируйте мою 50 кв м в старой девятиэтажке и бюджет УКраины сразу станет ”збалансованым”

  17. В принципе понимаю, что любого судью, как милиционера и прокурора проработавшего хоть пару месяцев можно смело отправлять за рещетку. Но смущают попытки построить общество торжества Закона, беззаконными методами. Конечно, руководствуясь принципами революционной целесообразности можно достич быстрых результатов. Но они будут временными. Со временем такая система повернется к своим творцам. Если судья, да и любой человек виновен, его вина должна быть доказана вне всяких сомнений. Понятно, что наученные горьким опытом Царевич, отказавшейся арестовывать Ефремова, перепуганные винницкие судьи, санкционируют и обыск и арест коллеги. Иначе сами попадут под прокурорский пресс, а повод найти не сложно. И не менее перепуганные судьи Тернополя начнут арестовывать уже их. Но где тут судейская независимость и законность? Да и причины ареста судей Печерского суда очень неоднозначны. Прямых доказательств вины в вынесении заведомо неправосудных решений лично я не вижу. Максимум халатность. И без тяжких последствий. А это не повод для ареста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ