Человек не терпит насилия!

Ляшко сорвал арест судей Печерского суда

Профильный комитет ВР принял решение, что вопрос о снятии неприкосновенности судей должен был рассматриваться во вторник на вечернем заседании Рады.

Об этом сообщил депутат, член комитета Леонид Емец, передает depo.ua со ссылкой на «Украинскую правду».

«Срочно в 15 часов был собран комитет исключительно из этих трех вопросов (трое судей – ред.). Пришел один судья — Кицюк, который попытался рассказать о нарушении процессуальных моментов, не позволяющие ставить вопрос о его аресте», — сказал Емец.

«Мы приняли решение комитетом, Верховная Рада должна рассмотреть эти вопросы на сегодняшнем вечернем заседании в 16:00 первым вопросом», — добавил он.

По словам депутата, четверо депутатов воздержались, «Кивалов вообще ушел из зала заседания комитета во время голосования».

«Поскольку в зале началась драка, теперь у судей есть время до завтра, чтобы скрыться», — возмутился Емец и выразил надежду, что «правоохранительные органы будут охранять честь, достоинство и здоровье этих судей, а за одно проследят, чтобы они не уехали за пределы территории Украины».

Ранее председатель Верховного Суда Ярослав Романюк дал согласие на задержание и арест трех судей Печерского суда Царевич, Сергея Вовкв и Виктора Кицюка.

Как сообщалось, в результате потасовки между Олегом Ляшко и Сергеем Мельничуком и Игорем Еремеевым, спикер Рады Владимир Гройсман закрыл вечернее заседание, так и не начав его.

Напомним, 12 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился к народным депутатам Верховной Рады с представлением о взятии под стражу судей Кицюка, Царевич и Вовка.

27 февраля киевская прокуратура провела обыск в здании Печерского суда.

Стоит отметить, что Царевич входила в коллегию судей по первому делу экс-министра МВД Юрия Луценко. Кицюк и Царевич были следователями-судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором обвинение было выдвинуто Юлии Тимошенко. Вовк вел дело Юрия Луценко.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Кицюк и Царевич были следователями-судьями по делу Щербаня:

    Ну были они следователями. И что???

    Завтра придет другая банда, и будет садить нынешних следователей, которые сегодня дела расследуют??

    Я так понимаю, что следователям дан сигнал, не хрен дупу драть и чего-то сегодня там расследовать, потому как завтра сам подследственным будешь за это расследование.

    К ним может быть одна претензия — ХРЕНОВО ОНИ РАССЛЕДОВАЛИ дела, если “воная” сегодня на свободе. Вот за это их действительно надо судить, за халатность и небрежное отношение к работе.

    Ну а так как воная не сидит, то будут сидеть они, ибо мстя этой вздорной и злопамятной бабы воистину страшна.

  2. Гейляха прямо ручной за бабки! Молодца! Кугут кугутом а оттанцовывает приличное баблище

  3. ГІвнюки запереживали, петля звужується.Мені зовсім не важливо,порох, не порох.
    Хай кремлядьскі пердуни і крахобори сядуть для початку у вязницю. А там далі буде
    веселіше. За Чечетовим почне скакати з вікна багато “заслужених юристів”.
    Ківалова чекаю Першим!

  4. Респект кенту, когда я был студентом ходил представителем по делам где порох хотел приватизировать гуртожитки и выселить людей. Насколько я помню а дело было давно, то завод ленинская кузня, и припомнится судьи в угоду барыгам не пошли. Ну а теперь о президент корчит из себя свидомого патриота. Дай бог мне дал мозги и я как быдло не хожу на выборы с 19 лет.

  5. все нормально, судьям надо дать шанс смыться,потому что процес очень тяжелый, и наша юстиция думаю не осилит,(тем более что они защищали интересы руководства страны)на тот момент, и продолжают защищать те же интересы на настоящий момент,все инфовбросы, ето для лохов.Украина продолжает платить пенсию екс-генпрокурору Пшонке, что еще дальше говорить?

  6. Вы посмотрите кого провел это гей Ляшко в Раду. Там нет колхозников и рабочих , а есть прошмандовки и воры.

  7. Для “Я”.- Не спрашивай, по ком звонят колокола. Они звонят и по тебе (Экзюпери). Когда пришел к власти Янукович, охотились на ведьм.Некоторых тогда посадили.Помню, народ возмущался про Юлю, мол ее место, конечно в тюрьме, но вменяйте ей то, что она действительно совершила, а не сажайте по принципу-“Почему без шапки”. Теперь другие рулят в верхах, и снова та же охота на ведьм, и снова ГПУ и судьи выполняют социальный заказ. Но ведь завтра (или через пару лет) власть снова обновится. И что тогда? Обновленные,властью облеченные начнут сажать тех, кто сейчас сажает тех, кто тогда сажал вон этих? Печально все это, Украина просерается, а вам все подавай “хлеба и зрелищь”,причем желательно с прыжками с “поверхов” без парашюта.Жалко Украину.Слава Украине!!! (Пока она еще есть).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ