Человек не терпит насилия!

Яценюк позволил заработать сотни миллионов беглому Ставицкому

Проверка Государственной финансовой инспекции в декабре 2014 года выявила, что ГП «Полиграфкомбинат «Украина» Национального банка Украины в течение одного года выплатило компании «Унит» по меньшей мере 279 млн грн. за нанесение ненужного штрих-кода. Как выяснили журналисты телепрограммы «Наші гроші», эта компания принадлежит министру-беглецу Эдуарда Ставицкого.

В прошлом году «Наші гроші» выяснили, что новый графический элемент на акцизных марках от «ПК «Украина» легко подделать, сам код не содержал полезной информации, а контролирующие органы не обладали устройствами для его считывания, поэтому его эффективность равна нулю. Однако тогда журналистам не удалось узнать, кому государственный комбинат перечислил сотни миллионов гривен.

После эфира программы, осенью 2014 года, Кабинет министров подписал постановление об удешевлении марки акциза, а затем и ликвидации ненужного штрих-кода. В декабре 2014 года сотрудники Госфининспекции выявили, что разработчиком и получателем средств является компания «Унит». В течение сотрудничества государственные полиграфисты выплатили «Униту» 279 млн грн, из которых 131 млн грн — за второе полугодие 2013 года, а 148 млн грн — за первое полугодие 2014 г.

Сумма за второе полугодие 2014 в отчете не указана, однако защитные элементы на марку акцизного налога полиграфисты наносили до до 1 февраля 2015 года. Указанные суммы являются вознаграждением за использование запатентованного изобретения, а именно программы «Трек-энд-трейс» для нанесения защитного элемента.

Основатель фирмы «Унит» — кипрская компания «Фериоло Холдингз Лтд», в 2013-2014 годах ее соучредителем была компания «САЙКОН Холдингс ЛТД» («Sykon Holdings LTD»).

Как выяснило издание «Deutsche Welle», компания «САЙКОН» является владельцем кипрской фирмы «Magavenia Investments», на которую недавно переписали ООО «Актив капитал групп», которым ранее владела теща Эдуарда Ставицкого — Валентина Ушакова. Директором «Актив капитал групп» до сих пор остается Анатолий Ставицкий, отец экс-министра.

В то же время, вопреки собственному осеннему постановлению, которое прекращало использование «штрих-кода Ставицкого» в 2015 году, 29 декабря 2014 г. Кабинет министров продлил печать псевдозащиты на один месяц, до 1 февраля 2015 года. Таким образом и в новом году фирмы беглеца и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого получали выплаты от Украины. При том, что еще в августе Интерпол объявил Эдуарда Ставицкого в международный розыск.

Zahid.net

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. а шо тут такого? вот проследите при каком президенте вознесся Яцений, и станет понятно в какой он команде, и кто его держит за колокольчики, или все так и поверили что он попрет против системы которая его взрастила.

  2. Есть уважительная причина. Небось не за так. Зарплата у него всего 6 тыс. гр. Нужно понять… И простить.

  3. Больше за ЭТИ штрих-коды госпредприятие поднадзорное НБУ платить не будет (наверное).

    В любом случае ГлавПолитУправлению до этого нет дела.

    Они заняты другими делами как то:

    раскрытие преступной ОПГ и сговора елки, Деда Мороза и Попова о разгоне мирных демонстраций;
    привлечение бульдозера за слом палатки лохов, обворованных банкирами, под стенами НБУ (а возможно и лохов которых обокрали);
    террористку Штепу;

    толстую тетю Хомутынника за сепаратистскую ориентацию;

    Ефремова за звиздежь в парламенте и т.д.

    Именно в процессе РАССЛЕДОВАНИЯ этих дел, доблестные сыщики вернут украденное бабло, наполнят бездонную чашу бюджета, а также восполнят, не понятно куда исчезнувшие, 10 млрд.бакселей золото-валютного резерва.

    Так что оплата ненужных шрих-кодов это единичный и не типичный случай.

  4. Деньги бюджетные.БЭП и ГУБОП Аваковым ликвидированы.Спрос с К СБУ.Наливайченко должен обьяснить почему разворовали
    бюджетные средства под патронатом ОДР СБУ.

  5. Какой еще ставицкий? Теперь это уважаемый гражданин израиловки Розенберг! А помочь гражданину израиля таки богоугодное дело.

  6. Ставицкий в израиле,Табачник только,что оттуда, Интерпол то глухой,то слепой и наши сыщики взялись в пример интерпола.Порох таких национальностей пустил вразряд неприкасаемых,может быть они платят “пошлину”за еврейскую национальность.Много ли таких богов по национальности развелось с правом воровским имунитетом?,и оседать в иерусалиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ