Человек не терпит насилия!

У гаишников появится шанс законно пристрелить судью

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков хочет разрешить постовым стрелять на поражение в любого, кто наводит на них оружие. Об этом говорится в его сообщении в Facebook:

“Судья Обремко, ославившийся на всю страну вчера -“я пьяный еду аккуратно домой и это нормально” , угрожавший пистолетом милиционеру гаишнику — сегодня клиент прокуратуры. МВД не может вести расследование против него, но выводы сделаем все равно:

Отмечу три момента:

1. Всем постовым готовим инструкцию на подобные случаи. а) Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции — стрелять на поражение. б) При предоставлении нарушителями удостоверений гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) — доставлять в отделение милиции — для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении — применять наручники и доставлять принудительно.

2. По прежнему заявляю: сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip — будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию.

3. По судье Обремко. Несомненно прокуратура Киева даст оценку его действиям. МВД же, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием приняло решение: Аннулировать разрешение на пользование оружием у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно”.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

30 ответов

  1. ГАЙци за хорошую премию расстреляют и Верховный суд в полном составе вместе с ГПУ, не выводя из здания. А по выходным бесплатно, но соседа на меже.

  2. шанс-то у гаишников появился. а вот появятся-ли яйца под этот самый шанс ? в Штатах этот судья уже с дыркой во лбу лежал бы через секунду после того как достал и навел ствол. ибо существует у копов поговорка — лучше пусть меня судят 12, чем несут 6.

  3. Налетить полномочиями милиционеров, очищать нашу страну от прокуроских и судей. они виновны в происходящем

    слава украине

  4. Товарищ Аваков, зачем еще одна инструкция, вказивка, наказ или розъяснення, Вы показываете свою работу наращиванием макулатуры? Все на чем Вы пиаритесь прописано в З.У. Про милиции ст15 и 15-1. Объясните Вашей инспекции по личному составу, инспекции штаба, УВБ, профподготовке, что не надо милиционерам выкручивать руки за применение оружие. А самое главное объясните это прокуратуре, которая выкручивает руки ментам если зацепили прокурорских. На моей памяти 3 случая когда экипажи ппс задерживали неадекватных пьяных прокурорских, а после сидели в камере и получали судимость, самый громкий это экипаж охраны Подольского ВСДСО задержал неадекватного прокурорского на Подоле а сьемочная грпа 1+1 это засняла и пиарилась неделю, а через 3 неделю прокуратура г.Киева открыла уголовное дело и через полгода нам зачитали приказ, что парни получили по 4 года, после апеляция оставила год. Может Вы и этих парней реабилитируете?

  5. ПопулизЬм чистейшей воды. Есть ст.15 “Закона о милиции”, при чем здесь какой-то сраный министр с его царственным “разрешением стрелять”? Вдумайтесь, ведь работник, действуя по закону, не обязан учитывать, нравится это кому-либо или нет! Задача министра — обеспечить неукоснительное выполнение закона, и точка! А не строить из себя невесть что, пиарясь как фейсбучный клоун, надувая щеки и изображая значимость…

  6. Да нового в этом ничего нет. И раньше милиционер имел право применять оружие в при непосредственной угрозе его жизни и здоровью. Все будет зависить от трактовки конкретного случая прокуратурой и судом. Да и другие расклады нужно учитывать. Связи например. Года два назад харьковские ППС и ГСО пытались пресечь дебош пьяного судьи Невядомского. До сих пор судятся. “Беркут” на майдане тоже стрелял в рамках закона. И чем закончилось?

  7. Постная ху.., в стиле харьковского комерсюги Авакова…

  8. А год нахад во времена Майдана гнобили ГАЙцов как школьников, они до сих пор по ночам писаются при воспоминании тех счастливіх дней. Ну все становится на свои места, все правильно, пришло демократическое руководство можно теперь и судей валить, все почесноку.

  9. Аваков делетант как и тот кому он служит.Не подумайте что речь идет о народе.

  10. Согласен со старым ментом на все 100. И добавить нечего. Очередная бумажка. КТО ты такой барыга аваков шоб “защитить” сотрудника от прокурорского беспредела? Тебя самого завтра за такую “бумагу”, упакует шокин и на бабки разведет. Помню в Черкасах помоему, Убоповцы судью на взятке взяли с поличым. Все было, и заява, и бабки помеченные, даже дозвил на литера. Но при досмотре под протокол, у судьи изъяли бабки из кармана при понятых. Пацанов помоему потом закрыли, за “незаконный” обыск его чести. А тут “завалить” предлагают! На+++ неприкосновенность из Конституции, тогда о чем то говорить можно. Вон начальник Печерского уже ”попал”.

  11. Пожалуй чует, что жареным попахивает. Кость бросил подчиненным:

    Министр дал добро на отстрел.

    А в это время параллельно идут суды над ментами, которым год назад тоже кто то дал команду на стрельбу. Это первое.

    Второе. В нашей “димакратической” стране оправдательных приговоров всего лишь 0,15 %, тогда как в диктаторском СССР доходило до 5%. Даже вор гавнюкович по поводу такой статистики возмущался. В те времена, когда он был еще “европейской” ориентации и с Портновым изобретали новый УПК.

    Почему так? Потому что прокурор сказал — виноват, значит виноват. И на хрен те суды. Виноват и все. Прокурор он как бог. А боги чисты и безошибочны. Есть “насильственный” труп, значит должен быть виновный. Хто стрелял? А, ты? Вперед голубок — на нары. И читай потом в камере УПК, что ты не должен ничего доказывать, это тебе должны доказать.

    Так что, господа стреляльщики, подумайте, стоят ли те “премии” в виде “пиченюшек” вашего здоровья, и действительно ли Аваков так крут, что перешибет конкурента — прокуратуру?

    Министры приходят (некоторые люди носки так часто не меняют, как у нас меняются министры и прокуроры) и уходят, а сидеть то вам.

  12. Помниться мне сюжетец как некто гражданин Ярема надавал в дыню сержанту ГАИ в майданные времена. А ведь страна по сути могла остаться без вождя прокурорского….

  13. ипать мои джавелины! в законе у нас и так все норм., проблемы с реализацией, ТМ ( здесь: твою матть!)

  14. Ну скажем так, такое право и так есть в нынешнем законодательстве и регламентировано известному каждому сотруднику милиции в главе — применение оружия и специальных средств. Только там еще такая вещь есть как крайняя необоходимость, т.е. применять их в самом крайнем случае. А кто определяет уровень это необходиости — правильно, суд и прокуратура. Может просто министр не знает этого? Согласен с форумчанами отписавшимися выше. А кто будет отстаивать права сотрудника после этого? Примени в данной ситуации оружие и не дай бог пристрели этого судью не на смерть чем бы все закончилось? Судья из преступников сразу бы сделался потерпевшим. Прокуратура и следствие, исказили бы все факты до неузнаваемости и сделали бы гаишников крайними и пошли бы они по этапу за превышение служебных полномочий аж на бегом. Чего тут примеры искать. Последний разгон на банковской. Кто оказался крайним применив силу. Правильный ответ — менты. Кого сняли и уволили, не знаю точно но кажется и дела по возбуждали за превышение? Так что Америки у нас не будет в любом случае, даст это право министр стрелять или нет, все в милиции отлично знают менталитет народа и предательство своего руководства чуть что случись. Отвечать будет лично каждый кто применит оружие без всяких там снисхождений.

  15. Министерство будет отстаивать, может быть, а вот Прокуратура и Суд? Им пофигу что там министерство отстаивает. Есть УПК и УК. Что может министерство в ходе
    следствия возглавляемое прокуратурой и в судебном разбирательстве? Может адвокатов наймет за своей счет? Или как обычно ,каждый будет сам себе нанимать? Ну будет отстаивать и что? Скажут там — “виновен” значит виновен, посчитают что не все сделал для предотвращения значит виновен. Понятно, что подстреленную мелочевку и мелкую пьянь никто защищать не будет. Так и до этого с этой категорией по применению оружия проблем не было. Проблемы начинаются когда у другой стороны есть деньги и власть и не малые. Как оно повернется дальше никто не гарантирует. Гм… доставлять депутатов.. Хочу посмотреть на это. А потом депутат катает заявление в прокуратуру о на законности действий милиции и что дальше? Депутат это избранник народа и по тому же закону о милиции депутату необходимо оказывать всяческое содействие, вот в чем ирония. Тот же судья спросит — вам показывали удостоверение? Ну показывали. А с чего вы вязли что оно поддельное? Вы эксперт? В ответ будет мычание. В таком случае, спросит судья, зачем вообще нужны удостоверения ,паспорта, если каждый постовой заранее оспаривает их подлинность? А вас учили в ваших милицейских академиях определять явные подтелки документов при их проверке на улице? И что? Какие признаки настоящего удостоверения указывают на его поддельность? А вот слабо в законе прописать что депутат, судья, начальник, муж, брат, сват другой в подобной ситуации должен беспрекословно выполнить команду милиционера, поднять руки вверх и пройти с ним в участок? Вот это было бы совсем другое отношение к делу. А писать в фейсбуке инструкции, ну смешно право.

  16. Шанс говорите. Ну попробуйте, посмотрим на ваш шанс…. Я бы посмотрел, если бы Гаи пристрелило этого судью, какие бы интересно были заголовки — Беспредел ГАИ достиг своего апоггея!! Судья убит нарядом ГАИ!!! В деле убийства судьи просматриваются политические мотивы!!! Судья, застреленный гаишниками вел дело в отношении родственников влиятельного N ( тут куча вариантов)!!! Кто ответит за ментовский беспредел? Смерть судьи — с описание достоинств усопшего. Перед смертью судья пытался достать свое оружие, но не успел… Можно с ходу до сотни насочинять, точнее не насочинять а взять из архива за последние 10-20 лет из сообщений СМИ на криминальные темы.

  17. Органы прокуратуры начали обыск в Главном управлении ГАИ Киева на улице Семьи Хохловых в рамках уголовного производства в отношении Автомайдана. Об этом УНН сообщили правоохранители.
    Обыск начался без предупреждения в шесть утра.

  18. тогда выхода,судя по комментам, нет, и гаишники все сделали правильно. в жопу пьяный и неадекватный судья со стволом спокойно уехал по своим делам и , протрезвев с утра. будет вершить правосудие. а какие заголовки будут , если завтра он в таком же состоянии грохнет кого-нить безоружного на кассе в маркете, на дороге, в кабаке? судя по поведению- ему раз плюнуть. бычара и есть. кто попадет ему под горячую руку в следующий раз , чья жена, сын или дочка- мож, не дай бог, тех же гаишников . закон жанра — если на спектакле висит ружье на стене , оно обязательно должно выстрелить.

  19. Не упрощайте ситуацию. Речь идет не о том, что пьяный бычара уехал. Речь идет о том, что инструкция министра в фейсбуке не заменит давно необходимый закон, при котором, любой гражданин, не зависимо от должности, звания и всего прочего должен выполнять указание милиции когда милиционер наставил на него оружие в подобных ситуациях. А у депутатов, прокуроров, судей должены быть минимум зафиксированные и разъясненные ведомственные инструкции о том, что такие требования ими в нестандартных ситуациях должны выполнять безоговорочно до момента разбирательства — как предлагает министр доставлять в ближайший РО. В при сложившемся сегодня законодательстве ГАИ проступили правильно. От трупа судьи ничего бы не изменилось кроме жизни самих ГАИшников не в лучшую сторону. Кто работал то знает, чем такие инциденты обычно заканчиваются. Поищете где то тут обсасывался позапрошлогодний инциндент в Харькове ,когда выехавший наряд охраны усмирял пьяного прокурора. Через сутки все были уже на нарах. Вы скажете это время было другое, при старых властях. А что, при новых закон изменился? Или прокуроры? Мы ж еще кучу мелочей не знаем которые знают гаишники на месте. Зафиксировали и никуда судья этот не денется. А вот готовы ли вы ШП выполнять требования сотрудника милиции, в подобной ситуации? Не будете ли ерипениться и кричать что все это бесрпедел и лучше бы ГАишники шли воров задерживать а не вас честного по беспределу останавливать? Ох и сомневаюсь. Работа милиции по мнению многих это американский вестерн, когда шериф выхватывает пистолет и стреляет на вскидку. Все, преступник убит справедливость восторжествовала. Да не все так просто даже в Америке. Последние возмущения по поводу применения полицией оружия подновлялись в течении недели. С нашей взрывоопасной обстановкой нужно десять раз подумать, чем применять оружие. Применять конечно нужно, но закон вперед пожалуйста. А то что делать милиционеру прописано, а как должен вести себя законопослушный гражданин в таких ситуациях никто не знает. В результате милиционер не может часто определить, это законопослушный гражданин возмущенный ситуацией, перед ним или преступник. А так, когда всем разъяснят, все упроститься — поднял руки, значит ты законопослушный, не поднял — опасный преступник.

  20. ШП привет! Получается замкнутый круг. Пока мы не построим правовое полицейское государство как в США, в котором государство вертится вокруг человека а не наоборот, толку никакого не будет. Для этого нужно нам самим изменить сознание, не сцать в подъездах, не бухать на детских площадках, не выкидывать огрызки из окна машины и прочее. “гы, гы” здесь абсолютно прав. Я и не такое проходил в “Системе”. И “обратка” была и пояснення, и службови розслидуванна, когда сегодня ты “герой”, а завтра пидеру прокурорскому денег занесли и тебя начинают е..ть как кота помойного, а руководитель в стороне и пиз дит, мол я тебя туда не посылал и норовит уволить задним числом. Можно конечно конституционно закрепить норму, где гаишник обязан застрелить бухого прокурорского или судью, а так же любого потенциального преступника, но это из области фантастики, хотя это конечно было бы очень эффективно.

  21. Банальный пример. Подьехали автомайдановцы к ГАишнику и выхватывают из его рук документы, дерзят,
    залазят в служебную машину и забирают папку с документами, снимают на камеру. Действия работников ГАИ?

  22. “построим ПРАВОВОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство как в США, в котором государство вертится вокруг человека а не наоборот”))))))))))))) определение понятия ХУНТА?

  23. Конституционное право гаишника застрелить бухого прокурора))))) какое шикарное неимущественное право…

  24. для СС: понятие “хунта” подходит для вовы путина и его окружения. В США, как и у нас, Президента Петра Алексееча избрали и будут избирать прямым волеизъявлением народа. В рассеи, вова путин сам себя назначает и будет назначть пока не подохнет. Хунта рассеи убила будущего президента России Немцова!

  25. привет,МУСОРОК. мне тяжело судить . я никогда не был в системе, потому чаще задаю вопросы и читаю ответы. тому, кто меня просвещал, скажу , что в такой ситуации быть не могу априори . у меня в порядке машина, документы и за руль даже с запахом не сажусь. и не потому что у меня нет ксивы- просто так проще для всех, и для гаишников, и для меня. когда просят выполнить незаконное требование дыхнуть, всегда дышу — полным выдохом в лицо просящего. даже после лука и чеснока. правда, всегда спрашиваю — не будет-ли противно? по судье тут раскладов дали много и примеров чем все это заканчивается для правоохранителей . печалька. я , как обычный гражданин, вижу со своей колокольни, что закончится все тоже печально и судья этот обязательно кого-то грохнет, т.к все сходит с рук.

  26. Полтавский милиционер, который нес службу на одном из блок-постов Донецкой области, превысил свои полномочия и убил молодого парня — волонтера, который приехал в зону АТО предоставлять бойцам помощь. Об этом сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Полтавской области Олег Бех, передает пресс-служба ведомства.

  27. Это к тому, как бы выглядело сообщение о применении оружия сотрудниками ГАИ в отношении того судьи. Свежак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ