Человек не терпит насилия!

Прокуратура завела дело на оборзевшего макаровского судью

Прокуратура Киева открыла ряд уголовных производств по факту угроз сотрудникам Госавтоинспекции нетрезвым судьей Макаровского районного суда Киевской области.

“В связи с этими событиями прокуратура Киева открыла уголовное производство по ч.1 ст.345 (угроза сотруднику правоохранительных органов), ч.1 ст.129 (угроза убийства), а также ч.4 ст.296 (хулиганство с использованием предмета, приспособленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины”, — рассказали агентству “Интерфакс-Украина” в воскресенье в пресс-службе прокуратуры Киева.

В пресс-службе отметили, что расследование данного инцидента находится под личным контролем прокурора Киева и выразили сожаление, что судья не задержан, поскольку у правоохранителей нет таких полномочий.

Вместе с тем, в прокуратуре города рассказали, что в настоящее время готовится представление в высшую квалификационную комиссию сущей по данному поводу на предмет соответствия этого судьи занимаемой должности.

В пресс-службе также напомнили, что на рассмотрении Верховной Рады Украины находится законопроект, принятие которого бы позволило правоохранительным органам задерживать судей на месте за совершение преступлений, связанных с насильственными действиями. В прокуратуре добавили, что ратуют за скорейшее принятие такого законопроекта.

Как сообщил ранее советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, речь идет о судье Макаровского райсуда Владиславе Оберемко 1982 г.р.

“Вечером в прошлую пятницу около 00 часов он сел за руль внедорожника “BMV X-5” после употребления алкогольных напитков… Судья не стал реагировать на сигнал инспектора с требованием об остановке… Далее за ним была погоня с включенной сиреной по Киеву… Пьяное животное примерно 3,5 км мчалось по Киеву обгоняя по встречной, нарушая все возможные правила дорожного движения и ставя под угрозу жизнь киевлян, создавая угрозу для лобового столкновения”, — написал А.Геращенко.

По словам советника главы МВД, когда судья все же решил остановиться, он начал угрожать правоохранителям оружием. “Эта мразь в судейской мантии достало свой зарегистрированный пистолет “Макарова” (как потом выяснилось, это было устройство для отстрела резиновых пуль) и направило его на сотрудника ГАИ со словами: “Я тебя сейчас пристрелю”. Но работник ГАИ… не испугался, не отпустил негодяя, а сам взял судью на “мушку”, заставил его выйти из машины и сдать оружие”, — рассказал он.

А.Геращенко также рассказал, что видеофиксацию происшествия производили представители организации “Дорожный контроль”, которых “пригласили во время погони сами работники ГАИ для лучшей фиксации правонарушения”.

“Я обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с требованием начать уголовное производство… по статье 345 УК — “угроза применения насилия или насилие против сотрудника правоохранительного органа”… Дальнейшая судьба судьи Оберемко — снятие статуса судейской неприкосновенности решением Верховной Рады, лишение статуса судьи и получение статуса подозреваемого по уголовному делу об угрозе убийством сотрудникам милиции. Я, как народный депутат Украины, вместе с коллегами из профильного комитета ВРУ по правосудию и правовой политике буду контролировать ход этого дела по инстанциям, чтоб экс-судья Оберемко не мог ничего ни с кем “порешать”, — добавил он.

Советник министра также сообщил, что принимавшие участие в погоне и задержании сотрудники ГАИ будут представлены к наградам главы МВД.

А.Геращенко также обратился к жителям Макаровского района с просьбой проинформировать его о незаконных приговорах, которые выносил В.Оберемко, и о случаях вымогательства с его стороны.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Украина только тогда станет по-настоящему демократическим , европейским государством , когда пипла не будут кормить задабривающими комментами о наказании упырей во власти , а попадание во власть упырей , которые способны себя так вести ,в особенности с представителем власти , станет априори вообще невозможным …

  2. пилять, ну они ж должны быть хоть немного похитрее, что ли. не отдупляют ни время, ни ситуацию.
    с такими воевать не интересно. какая это власть? так, свезло полупокеру.

  3. Сколько быдлу власти не давай, а лайно из него переть не перестанет.

    Но он же не родился таким, он им стал, в процессе воспитания.

    А он рос в эпоху незалежности от здравого смысла. Когда воровство стало нормой, визитной карточкой преуспевающей, а потому “уважаемой” личности. Когда обыкновенные библейские нормы : не укради, не обмани, не лжесвидетельствуй, возлюби ближнего своего и т.д. были отринуты и стали считаться признаком идиотизма. Когда кругом он, с детства, слышал только бабки, баксы, лаве и т.д. Когда он начиная с родддома, яслей, садика, школы, ВУЗа, устройства на работу видел результат работы денег, что из него могло вырасти?

    Высокоморальная личность со стойкими принципами?

    Законопослушный гражданин, который не посмеет бросить мусор мимо урны, а тем более пьяным сесть за руль? Как он может таким стать, если премьер-министр тимашенка в свою бытность премьер-министром заявляла: “Я не буду выполнять решения суда, если они МНЕ НЕ БУДУТ НРАВИТЬСЯ!”

    Это говорило ВТОРОЕ лицо государства!!!

    Когда, вчера, умнейший человек, на телепередаче, обсуждая вопрос о “деле Кучмы” заявлял, если коллегия судей не будет рассматривать дело открытом судебном заседании, то это значит, что они выносят неправосудное решение, за что есть статья уголовного Кодекса, а потому они будут инициировать в ВР вопрос о привлечении судей к уголовной ответственности.

    Что это как не прямое давление на судей? Этот человек это прекрасно понимает. Но тезу озвучил. Зачем? Европейцы услышат и скажут, да это же дикари, и их место рядом с Сомали. И они правы, так как начинать надо с себя.

    О каком законопослушании, об уважении к праву, о подчинении своих чрезмерных эмоций обыкновенным нормам человеческого общежития в этой стране идет речь?

  4. геращенко, ты сам животное, потное, жирное, тебе же уже писали что ты сдохнешь от инсульта и никто тебе не поможет.

  5. Вот приведен еще один образчик правового нигилизма.

    В деле был представитель ПРОКУРАТУРЫ. Государственный ОБВИНИТЕЛЬ. Если он не согласен с решением судьи, то идет в апелляциюю с представлением. Обжалуй его, в строго установленном порядке, а не пугай ВСЕХ судей, карами за то, что он/они приняли решение которое лично тебе не нравится.

    А у судьи, может, просто выбора нет, как только отпускать. По портновскому (который, кстати, очень нравится нынешней власти) не может человек сидеть за решеткой больше года. Или прокурор проспал/не проспал, умышленно /не умышленно, продал/ не продал) не обратился с ходатайством о продлении срока.

    Это делается с одной целью, мы, мол неустанно по 25 часов в сутки боремся с преступностью, а продажные судьи отпускают. Попиарится, типа, они борцы, а судьи — бизнесмены.

    В итоге, пересични громадяне глядя на этот правовой беспредел творимый руководителями государства, и сами хрен ложили на ту законность.

    Европа…блин.

  6. Геращенко! Хватит слюной на экран брызгать, животное! Ты уже проклял сбивших малазийский авиалайнер! И что? Жирный клоун, не более.

  7. До конца нужно знать обстоятельства… Дело в суд относительно потерпевшего Веремия поступило по хулиганке, а не по убийству… И подозреваемый уже находился на свободе благодаря прокуратуре…

  8. Раньше как то больше по уму данные ситуации решаилсь. Встречался начальник УВД с Председателям суда, разбирались кто виноват, тихо увольняли или наказывали провинившегося по закону, что бы не наносить вред все системе этим гамном. Здравость подхода была в том, что один дурак не ставил всю правоохранительную систему раком перед общественностью и обществом в целом. На сегодня все наоборот. Один дурак может поставить всю систему не просто раком, а даже на грань войны, особенно если управляют такие же как пьяный дебошир, они его еще глупее, поскольку по трезвому доводят такие ситуации до абсурда. Геращенко объявляет “войну” судам? Предлагает начать расследования законности принятия решений? А это его компетенция? Что за бред. Завтра те же суды ему напихают через СМИ кучу гамна которое плодит МВД при направлении дел в суды и укажет чем он должен заниматься. Событие вселенского масштаба просто полностью дискредитирующая правовую систему одним дураком и неумными руководителями. Завтра мент напьется и его приведут в суд. Получив к законному наказанию мента МВД получит еще кучу грязи через СМИ, а начальство будет все обтикать и жалко оправдываться….Уважение потеряно в системе окончательно среди самих руководителей. Все разделились на части и система которая должна работать как единое целое распалась на куски. Не умеете кадры подбирать так хоть друг с другом язык общий бы нашли для начала.

  9. ВККС находиться в нерабочем состоянии-неполный состав. Так что писать туда гиблое дело. Самосуд товарищи. Вот высшая мера социально-правовой справедливости. Самосуд для судьи…..по-моему очень даже созвучненько.

  10. А как бы я зауважал Гайца — если бы после предупредительного в воздух, он лупанул парочку на поражение.
    Но не в этой стране(( Не сечас(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ