Человек не терпит насилия!

На взятке попался начальник предприятия Минобороны

Сотрудники Главного управления МВД в Харьковской области совместно с оперативниками Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями 27 февраля задержали исполняющего обязанности руководителя государственного предприятия Министерства обороны при получении им взятки в сумме 15,5 тысяч гривен.
 
Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления МВД в области.
 
“Именно такую цену должен был заплатить харьковский предприниматель 40-летнему злоумышленнику за положительное решение вопроса о заключении договора на хранение товаров в помещениях, принадлежащих ведомству”, — говорится в сообщении.
 
Чиновник был задержан во время передачи второй части взятки.
 
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.
 
В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Первую часть получил, патом вторую…… Раз — не пиарас, два — не система. Так шо, как не крути, а это единичный и не типичный для нашей державы случай.

    Но попался, негодяй

    Теперь про всех начальников предприятий Минобороны так будут думать.

  2. А кому хочеться ити в АТО,поетому оголтело берут взятки,чтобы не попасть на войну.Отсидит до окончания войны а там амнистия грянет.

  3. Ни одна взятка в Украине не была без провокации ,проверьте трафики ,заявителя сто процентов агент который тупо занес взятку .Сам такие взятки штамповал- любой опер разобьёт дело на раз два.Причина при нашем законодательстве 368статью за документировать не РЕАЛЬНО .Но государству это не надо политика двойных стандартов сожрет эту страну быстрее чем все майданы и Россия вместе взятые.

  4. ” С П Е Ц у”- уважаемый, вы несколько ошибаетесь, какая может быть провокация когда взяткополучатель сам вымогает взятку за действие либо бездействие, клиент по данному поводу обращается в правоохранительные органы с заявлением, а те уже документируют передачу взятки и задерживают взяткополучателя? Это классическая ситуация и документирование факта передачи провокацией не является. В 80-90-2000-х г.г. для выявления, задержания и документирования мы даже милицию не привлекали.Поэтому никогда ничего не “протекало”, все заявления подтверждались, а милиция потом просто просила выставить статкарточки с данными о том,что они выявили преступление.

  5. В 80-90 такое было не отрицаю ,но в реалиях 2000-2010х всё по другому .С уважением отношусь к ветеранам но есть реалии сегодняшнего дня.А если у Вас были примеры когда заявитель приходил и заявлял о вымогательстве взятки-это надо в красную книгу записать.

  6. С П Е Ц У- вероятно по нынешним временам вы правы, но ранее органы ещё пользовались доверием населения и народ, если уж слишком “доставали ” обращался в прокуратуру с заявлениями о взятках.По месту моей прежней работы зав.отделения наркологии при выдаче справок задрал народ вымогательством. Народ обратился с заявой. Всё оформили, человек понёс, передал, а когда вышел из кабинета сделал соответствующий знак. Сотрудники заходят, а “нарколог” спешно опускает предмет взятки в банку и начинает её поджигать. Не успел. В банке оказалась специальная легковоспламеняемая горючая смесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ