Человек не терпит насилия!

В Киеве обстреляли офис волонтеров

В Киеве неизвестные обстреляли офис волонтерской организации и повредили вход в пункт приема помощи.

Об этом сообщила волонтер Наталья Воронкова в Facebook.

По ее словам, в стеклянных дверях офиса на бульваре Верховной Рады 21Б волонтеры обнаружили четыре отверстия.

“С приездом милиции оказалось, что отверстия в стекле — от травматического пистолета, в подтверждение чего были обнаружены резиновые пули внутри помещения”, — отметила Воронкова.

Также она сообщила, что отныне на пункте приема помощи будет работать охрана.

“Ждем официального расследования и реакцию власти”, — добавила Воронкова.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Беспомощность МВД,а причины,что рыба гниет с головы.Нет ничего удивительного если за безопасность государства отвечала гинеколог,электронщик рулит в МВД,СБУ изгнанный за
    непрофессионализм сотрудник не получивший специального образования,сельским хозяйством
    плиточник,Обороной хороший собеседник…Все кроется в кадрах.Сейчас в СНБО филиал
    пасторских сект,а также лица сдавшие Крым,обманувшие граждан по минским договоренностям,но продолжающих лгать о перспективах и ничего не делая,что бы экономика и все государство перешло на военный лад. СБУ тоже пиарится .А суды,прокуратура,ВР….кадровые назначения…

  2. Работа беженцев с Донецка этих попуасов и шестерок Януковичя!!! Всех отправить в АТО !!!! К ним в дом пришла война а они уехали в КИЕВ!!!!! Овцы перепуганые блатные шестерки!!!!

  3. Если Вы из Горловки. То не мешало бы рассказать, а кому и восстановить в памяти образ Чуканова. Чуканов Валерий Иванович — мастер спорта СССР, судья республиканского значения, заслуженный тренер Украины, старший тренер высшей категории борьбы самбо, вице-президент городской федерации самбо, почетный гражданин города Горловка.
    В 1966 году на Международном конгрессе приняли решение: признать самбо международным видом спорта. Солидно звучит, не правда ли? Профессионалы с гордостью отмечают, что борьба, достойная мужественных, крепких, волевых мужчин, как только появилась в бывшем СССР, так покорила вскоре весь земной шар. Действительно, поклонников самбо много в каждой стране. А развился этот вид спорта благодаря трем советским спортсменам: В.Спиридонову, В.Ощепкову, А.Харлампиеву. Им удалось с блеском отобрать, усовершенствовать и обобщить рациональные зерна приемов народных и национальных видов борьбы. В этом году самбо (самозащита без оружия, иначе говоря, САМ БЕЗ ОРУЖИЯ) отмечает 74-й год своего рождения. В коллективном сборнике очерков «Сокровища центрального Донбасса» (Н.А.Алышев, М.Ф.Малюга, К.С.Трошкин, А.Ф.Шак — авторы) констатируется: «Самые эффективные броски из джиу-джитсу, каратэ, дзюдо, вольной и классической борьбы подарили миру новый, уникальный вид спорта — самбо… Чистая победа в самбо — бросок противника на обе лопатки — присуждается только в том случае, если победитель сам продолжает оставаться на ногах».
    Говорить о горловском самбо, не остановившись на имени Чуканова Валерия Ивановича, — это было бы верхом несправедливости, так как именно он блестяще подготовил сотни спортсменов, среди которых были и есть призеры международного и европейского уровня.
    Двадцать пять лет Чуканов Валерий Иванович спешил в СК «Кочегарка», чтобы свое горение передать другим, чтобы научить мальчишек профессиональным секретам спортивного мастерства, о которых далеко не всегда прочитаешь в пособиях. Он был кумиром для своих воспитанников — мастер спорта СССР, судья республиканского значения, заслуженный тренер Украины, старший тренер высшей категории борьбы самбо, вице-президент городской федерации самбо, почетный гражданин города. Чуканов Валерий Иванович учил не только овладевать спортивными приемами, но и вести здоровый образ жизни, не пасовать перед трудностями, а с честью выходить даже из самого запутанного лабиринта жизненных ситуаций. Глядя на его крепкую, накаченную, силой налитую фигуру, не каждый бы поверил в то, что в детстве это был щупленький, болезненный мальчик, которого все обижали, даже сестры не могли удержаться, чтобы лишний раз его не ущипнуть. Так продолжалось до четырнадцати лет, затем — резкий поворот в жизни подростка. И этот поворот спланировал сам: захотел стать настоящим мужчиной — сильным, выносливым. Тайком записался в спортивную секцию, бегал на занятия. Добился своего — куда и болезни делись! И значительно позже ему, тренеру, мальчишки доверяли свои секреты — он их не разглашал. В его советах нуждались — он давал их по-отцовски искренне и дружелюбно. Велик учитель, если его дело продолжают десятки учеников. Авторитетен и уважаем учитель, если даже после гибели его помнят, не забывают дорожку к его дому, к его двери. Не просто навещают его вдову, Надежду Васильевну, не просто интересуются ее здоровьем, но и поддерживают в беде, помогают материально. Словом, сторицей возвращают то Добро, которое посеял в их душах Валерий Иванович. Самбисты помнят золотые правила своего наставника: спортивную вершину покоришь, если готов самоотверженно трудиться; без систематических тренировок потеряешь форму; верь в свои силы — успех придет. Ежегодно Надежда Васильевна получает красочный буклет о предстоящем Международном турнире самбо, посвященном светлой памяти ее мужа — Валерия Чуканова. И когда сильнейшие завоевывают призовые места, она радуется так, как смог бы порадоваться ее муж.

    ЗА МЕЧТУ — КРОВАВАЯ РАСПЛАТА
    Очистить стадион «Шахтер» от грязи, от торговых палаток и возвратить спортсменам то, что им по праву принадлежало, это была заветная мечта Чуканова Валерия Ивановича. Помнилось то время, когда отец строил стадион, а Валера приходил ему помогать. Помнилось и другое: замечательные спортивные праздники и соревнования, День пионерии, встречи с эстрадными певцами в День шахтера все на стадионе. Куда все это ушло? Ушло или раздавлено рынком? Когда встал вопрос о реконструкции-стадиона, мэр города В.Г.Пахомов вызвал на беседу Чуканова. Ему было предложено стать генеральным директором спортивного комплекса с Дворцом спорта, бассейном, котельной. Это было в декабре 1997 года. Золотых гор в отношении финансирования никто не обещал, но знали, если Чуканов возьмется – дело будет выиграно. Но он не успел претворить в дело свою мечту.
    Чуканов Валерий Иванович всю свою жизнь учил спортсменов честной игре по законам спорта, а сам, по злой иронии судьбы, стал жертвой бесчестного, зверского нападения отморозков. Трусливые напали исподтишка. Безвольными и беспринципными, жадными всегда кто-то руководит. И когда чужая воля навязывается беспринципному за деньги — мы говорим о заказном убийстве.
    В январе бы положено снегу покрыть землю. Однако снега не было. Сплошная вечерняя темень в заранее обесточенном дворе, «прилипшие» к стенам бандиты с тяжелой металлической арматурой в руках. Чуканова Валерия Ивановича ждали, вычислив все до мелочей. Он возвращался с работы, где его уважали, считали кумиром. Он шел домой, где его ждала любящая семья и горячий ужин. От домашнего уюта его отделял всего лишь зловещий черный квадрат с притаившимися нелюдями.. В морге констатировали: смерть наступила спустя тридцать секунд после нанесения жестокого удара в голову; избиение продолжалось уже мёртвого тела. Словно боялись подонки: а вдруг поднимется сейчас с земли могучий человек и расшвыряет их, нелюдей, в разные стороны.
    Клин журавлей унес героя,
    В последний путь его позвал.
    Ведь песню эту пел он стоя,
    Себе судьбу он предрекал,
    — с болью скажет после трагедии горловский поэт Николай Титоренко.
    Следствие вела прокуратура Центрально-Городского отдела совместно с милицией. Это только в фильмах оперативно работает служба, быстро находят преступников и припирают к стенке, используя статьи уголовного кодекса. В жизни, к сожалению, не так уж часто встречаются неподкупные лейтенанты Коломбо. Пока не найдены ни исполнители, ни заказчики. Дело не закрыто, стало быть, трагедия продолжает оставаться с многоточием.
    — И все-таки не покидает нас надежда. — печально говорит вдова Чуканова, — что виновные будут найдены и наказаны. А пока мы все пишем и просим, в ответ получая неизменное — следствие не закончено.
    С 1974 по 2011 год школа самбо им. Валерия Чуканова подготовила 4-х мастеров спорта международного класса, 67 мастеров спорта, 130 победителей и чемпионов Украины, 388 призеров Украины, 1 победителя и 20 призеров первенства и Чемпионатов Европы, 2 победителей и 15 призеров Европы и первенства мира. Это говорит о том, что дело Валерия Ивановича передается из поколения в поколение, жило, живет и будет жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ