Человек не терпит насилия!

В Одессе предприниматель застрелил должника из ракетницы

Правоохранители задержали 44-летнего одессита, который в центре города убил своего бывшего партнера по бизнесу, оставив труп в припаркованной машине.
 
Как сообщает пресс-служба облУВД, в ночное время в милицию поступила информация о том, что в автомобиле, припаркованном в Валиховском переулке, находится окровавленное тело мужчины.
 
На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа, которая обнаружила тело с огнестрельным ранением головы. Погибшим оказался 36-летний житель Раздельнянского района.
 
«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Работники уголовного розыска Портофранковского отдела милиции задержали его по месту жительства. Своей вины он не отрицал», — отметили в ведомстве.
 
Как выяснилось, ранее мужчины между собой были знакомы, являлись компаньонами по бизнесу. Причиной конфликта стали деньги (триста тысяч гривен), которые задержанный отдал в долг напарнику — для развития бизнеса, но ни денег, ни товара спустя время так и не увидел.
 
В день убийства бывшие партнеры встретились для делового разговора. Они сидели в машине должника. Во время общения у владельца автомобиля из кармана выпал сигнальный пистолет, так называемая «ракетница». По этому поводу между мужчинами началась словесная перепалка, которая переросла в борьбу за оружие. В результате один из них схватил ракетницу и выстрелил. От полученных травм раненый умер, а злоумышленник с места преступления скрылся.
 
Правоохранителям задержанный сообщил, что по дороге домой ракетницу он выбросил в сточный коллектор, а вещи, в которых он находился в момент совершения преступления, — в мусорный контейнер.
 
Уголовное производство открыто по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. Во время расследования подозреваемый будет находиться в Одесском следственном изоляторе временного содержания.

Думская

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Поговорка правильно звучит так…”Только дураки и трусы отдают долги”…Он ни то,ни другое,он просто”покойник”…Что интересно…Очень часто бывает,что покойниками становятся те,кому должны денежку…

  2. Из ракетницы, в упор, в закрытом автомобильном салоне. А потом вышел и спокойно ушел. Фантастика. А куда пирозаряд делся. Покойник его затушил. Фантастика.

  3. покойник его не потушил,а проглотил!а милиция молодцы,могут когда хотят!проанализировали,отыскали,попинали и вот результат…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ