Человек не терпит насилия!

Печерские судьи по делу беркутовцев массово берут отвод

Двое из трех судей Печерского райсуда Киева, которые должны были рассматривать уголовное производство по обвинению в расстреле 39-ти активистов Евромайдана бывших бойцов спецподразделения МВД “Беркут” Сергея Зинченко и Павла Аброськина, взяли отвод.
 
Как передает УНИАН, об этом было заявлено во время подготовительного судебного заседания по делу.
 
В начале судебного заседания сторона обвинения заявила ходатайство о том, что судья Андрей Новак не может участвовать в процессе, поскольку вел заседание по избранию меры пресечения обвиняемым “беркутовцам” и должен быть отстранен.
 
После этого другая судья Олеся Батрин заявила о самоотводе, отметив, что она также участвовала в подобных заседаниях по этому делу.
 
После пребывания судей в совещательной комнате председательствующая в судебном процессе судья Лариса Цокол объявила перерыв в заседании до 14.10 для формирования нового состава коллегии.
 
Как сообщалось, в прошлом году в Генпрокуратуре заявили о завершении досудебного расследования и начато ознакомление потерпевших с материалами уголовного производства в отношении командира роты специального назначения полка милиции особого назначения «Беркут» при ГУ МВД Украины в г. Киеве Дмитрия Садовника и двух его подчиненных — Зинченко и Аброськина, которые совместно с другими правоохранительными органами утром 20 февраля 2014 года, выполняя преступный приказ бывших руководителей, неправомерно применили огнестрельное оружие и совершили убийство 39 участников акций протеста на ул. Институтской в Киеве.
 
Осенью Печерский райсуд Киева изменил Садовнику меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, и подозреваемый скрылся, он объявлен в розыск.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. А говорят порядочных судей не осталось. Не хотят грех на душу брать и приговоры в духе революционной целесообразности выносить вот и отводятся и невиновных освобождают. А для этого в условиях нынешнего нацистско-правового беспредела немалая смелость нужна. Слава Беркуту!!!

  2. просим рассмотреть наше дело родственников и близких нами убиенных и покалеченных на народном суде

  3. Не хотят судьи по липовым делам выносить приговоры вот и дают отводы, инстинкт самосохранения превыше всего. Пройдет время и откроются шокирующие факты по поводу расстрелов на Майдане. Народ подозревает что в этом деле завязана нынешняя власть.

  4. Не хотят судьи по липовым делам выносить приговоры вот и дают отводы, инстинкт самосохранения превыше всего. Пройдет время и откроются шокирующие факты по поводу расстрелов на Майдане. Народ подозревает что в этом деле завязана нынешняя власть.

  5. Не хотят судьи по липовым делам выносить приговоры вот и дают отводы, инстинкт самосохранения превыше всего. Пройдет время и откроются шокирующие факты по поводу расстрелов на Майдане. Народ подозревает что в этом деле завязана нынешняя власть.

  6. Это кто говорит о порядочных судьях? Олух!!! Они не могут судить и берут самоотвод,т как на стадии
    подавления майдана санкционировали эти действия Беркута,а сейчас не хотят вопросов по этим фактам от подсудимых.

  7. Судьи никогда не были искренными, вот они и бояться за свою шкуру перед беркутом. Они знают, что в перспективе (бандократия ПР вернется) с помощью Путлера их будут судить.

  8. красавцы. кто ж на себя заведомо незаконный приговор возьмет? тут кандидаты в прокуроры областей уже бабло не несут, ибо не уверенны…..))))))) слава майдану)))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ