Человек не терпит насилия!

Шуфрич, Кивалов и Герман прогуляли допрос в ГПУ

Восемь представителей бывшей власти не появилось вчера на допросы в Генпрокуратуре без каких-либо объяснений.
 
Об этом Укринформу сообщил старший помощник Генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов.
 
“Из тех, кого вызывали к следователям на 29 декабря, появился лишь Михаил Добкин, который и был допрошен”, — сказал Карпунцов.
 
Из списка лиц, который раньше обнародовал Карпунцов, не пришли в ГПУ действующие и бывшие нардепы Нестор Шуфрич, Юрий Мирошниченко, Владимир Макеенко, Сергей Кивалов, Анна Герман (относительно голосования за законы 16 января 2014 года), Юрий Бойко(по делу о сжиженном газе), Александр Ефремов (по делу о злоупотреблении властью и противоправном давлении на служебных лиц ГП “Луганскуголь”), экс-министр инфраструктуры Владимир Козак (относительно разворовывания бюджетных средств в особо крупных размерах, связанных с железной дорогой).
 
По словам старшего помощника главы ГПУ, отмеченные лица не дали объяснений своего отсутствия.
 
“К тем, кто не явился к следователям, будут применены соответствующие меры согласно действующему законодательству”, — заявил Карпунцов.
 
По данным ведомства, 30 декабря на допросы был вызван бывший председатель Конституционного Суда Украины Анатолий Головина. С ним будут говорить об обстоятельствах принятия судьями КСУ заведомо неправосудного решения №20-рп/2010 о соответствии Конституции Украины закона “О внесении изменений в Конституцию Украины” от 8 декабря в 2004 г. №2222-IV, что привело к тяжким последствиям и захвате власти Виктором Януковичом  неконституционным способом.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. в отношении лиц. которые были вызваны на допрос — будут отправлены повторные повестки. и согласно законодательства. в случае подписания обеих повесток и неприбытия без уважительных причин следователь согласно вынесенного им постановления осуществляет привод в принудительном порядке. который поручает оперативным подразделениям правоохранительных органов. если повестки были переданы посторонним лицам. вызванные на допрос лица ответственности не подлежат. в отношении экс-председателя суда — решение было принято коллегиально. уголовной ответственности не подлежит.

  2. Так они ждут когда за проект закона по борьбе с коррупцией (так называемый “закон Юрика и Иришки”) в Раде проголосуют. Когда проголосуют депутаты, тогда братва с генеральным прокурором договариваться и подтянется. А до принятия закона на голимые стрелки правильная братва не ходит. Пацаны порожняк не гонят, пора бы украинским журналистам это давно осознать.

  3. С Папиком согласен в полной мере. Только одно но: лицу, которое допросили в качестве свидетеля, не могут сообщить о подозрении в совершении преступления. Иначе это нарушение КПК и оправдос автоматом. А Миша со своим Енакиевским уже за*бал.

  4. шуфрич в Куршавеле с кличком младшим и омельченко сан санычем. Как он “придет” на допрос? Туда и медведчук собирался к ним подтянуться.

  5. Петя, петруня помоги Капунцову,поможеш в антикорупционний орган возмут.И зарплата будет ого го!

  6. Не положено им на допрос,они обладатели имунитетом неприкосновенности.Порох обещал поставить на открытии нового парламента о ликвидации имунитета и где оно?Язык проглотул, что ли?

  7. А когда будут вызывать на допрос проголосовавших за ‘”драконовский” бюджет? Законы, за которые голосовали вызванные в ГПУ — это просто подарок украинцам по сравнению с проголосованным ” под елочку”!!! А запрет балаклав- это была и есть острая необходимость. А то скоро ” спрятаннорожие” уже резать людей будут! И при этом безнаказанно!!!7

  8. Да не кивалова с гандзей на допросs надо вызывать, а Ющенко, Луценко, турчинова,”воную” за внесении изменений в Конституцию в 2005 году. За то что НИЧЕГО для народа не делали и за руку привели Янека во власть.Это они посеяли анархию и войну в стране. Бездари хреновы. Ничего стоящего сделать не могут, чтобы людям лучше жилось. Только новые статьи в УК способны придумывать. Как оба соболевых с луценко. И то бездарно. гавнюки

  9. А нука поподробнее, если можешь. Они же специально такой КПК придумали, чтобы годами людей допрашивать как свидетелей, а потом предъявить пидозру и за два дня дело в суд засунуть. Хрен что успеешь сделать. Ни адвоката нанять, ни родным сообщить. И новое властЬЙО менять его не хочет. Им ТОЖЕ подходит такое КПК. ПОЛНОСТЬЮ.

  10. Просили подробнее, пожалуйста: согласно КПК 2012 года если человек допрошен в качестве свидетеля, то ему нельзя предъявлять подозрение в совершении преступления, и, соответственно, готовить обвинительный акт для направления в суд для рассмотрения по сути. Это является нарушением права на защиту и остальных процессуальных прав, и в связи с этим лицо не подлежит привлечению к уголовной ответственности.

  11. Скаче Україна в крови по коліна! Потрухи розвісила тай стрибає весело. Ще й в сопілку вона дує. Її майже не існує.

  12. ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ С ПОВЕСТКАМИ и не переводить бумагу, ДЛЯ ПРОСТЫХ ХАЛОПОВ ЭТИ ВСЕ ПРИВОДЫ и повестки И СИЗО, А ДЛЯ ЭТИХ ВЛАСТИТЕЛЕЙ МИРА, все по закону, у них есть за что жить, а у нас только надежда на мамкину и батину пенсию. Не кажется что пора вернуть суды Линча? и прочие телесные наказания для этих жирных тварей?

  13. Ну-ну:давайте опять,бандитам тюрьмы;а мразь рыгоаналовская дальше гуляет,не хотите-народ сам разберётся по своему-судом линча,так что всё будет,скоро…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ