Человек не терпит насилия!

Директору «Укринтерэнерго» заменили СИЗО электронным браслетом

Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского райсуда о взятии под стражу директора “Укринтерэнерго” Владимира Зиневича с применением залога в размере 365 400 000 грн и постановил взять подозреваемого под домашний арест. Такое решение огласил председательствующий судья Антон Чернушенко, передает УНН.
 
Кроме того, суд возложил на В.Зиневича обязанности прибывать к следователю с установленной им периодичностью, и не отлучаться из населенного пункта без разрешения следователя, прокурора или суда, сообщать им о перемене места жительства, сдать на хранение следователю свой паспорт или паспорта для выезда за границу, носить электронное средство контроля.
 
В свою очередь сам В.Зиневич сказал судьям, что является законопослушным гражданином, ни от кого не скрывался и при первой необходимости готов появляться к следствию.
 
“Я прошу вас рассмотреть апелляцию и отменить решение Печерского суда”, — добавил он.
 
Отвечая на вопросы судей, В.Зиневич также рассказал, что весь уголь, который был заказан с ЮАР, уже сожжен на украинских ТЭС и “ни одной тонны не осталось”.
 
В то же время, представитель государственного обвинения просил суд оставить без удовлетворения апелляцию защиты В.Зиневича. По мнению прокурора, мера пресечения, избранная судом первой инстанции, является законной и обоснованной.
 
На вопрос судьи, соответствует ли действительности информация о том, что уголь из ЮАР весь использован, прокурор ответил: “Он используется. Но у меня нет информации, что он весь сожжен”.
 
Напомним, директора “Укринтерэнерго” Владимира Зиневича задержали 4 декабря этого года по подозрению в растрате средств государственного предприятия в особо крупном размере по ч. 5 ст. 191 УК Украины за подписание договора о закупке непригодного для использования на украинских ТЭС угля из ЮАР.
 
Печерский районный суд Киева вынес решение о взятии его под стражу с определением залога в размере 365 400 000 грн.
 
Директору “Укринтерэнерго” согласно санкции грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. сумма залога. конечно. заоблачная. да и ситуация неоднозначная. подозреваемый предоставил суду заключение лицензированных независимых экспертов. согласно которого уголь из юар соответствует всем параметрам. предусмотренным на территории украины. спектакль продолжается?

  2. Да! Обычному гражданину никогда не быть свободным,т как такого залога он никогда внести не сможет.
    Тюрмы для рабочих и крестьян,педагогов и врачей,иной интеллигентной швали,а для олигархов свобода и
    наслаждение жизнью.Лучше бы не арестовывали и не дразнили мать одиночку у которой не всегда есть пару
    гривней на молоко ребенку,или арестованного за кражу продуктов питания безработного содержащегося в СИЗО и
    у которого на иждивении престарелые родители,безработная жена,дети.

  3. Вот это суммы залога, и за такое браслет на ногу оденут. Пропетлял, богач, а простому каторжанину СИЗО!!!!!!Так может и не судить хорошего человека у него и характеристика с места жительства класная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ