Человек не терпит насилия!

Арестован зампред правления ”Центрэнерго”

Правоохранители разоблачили преступную схему в деятельности ПАО “Центрэнерго”, один из заместителей председателя правления общества арестован.

“По подозрению в совершении правонарушений задержан один из заместителей председателя правления ПАО “Центрэнерго”, в отношении которого суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Также задержан один из посредников, который за вознаграждение в размере 10% предоставлял услуги по конвертации денежных средств. В ходе обысков обнаружено и изъято почти 2 млн грн, более $300 тыс., печати и документы задействованных в преступной схеме фиктивных предприятий”, — сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Преступную схему в ПАО “Центрэнерго”, почти 80% уставного фонда которого принадлежат государству, разоблачили следователи Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины совместно с оперативными работниками ГУБОП МВД и ГУБКОП Службы безопасности Украины.

“Установлено, что служебные лица указанного общества разработали и внедрили заведомо незаконную схему личного обогащения путем получения неправомерной выгоды, так называемых “откатов”, от субъектов предпринимательской деятельности, которые осуществляли поставки услуг, работ и товаров для ПАО “Центрэнерго”, — говорится в сообщении.

Как выяснилось, только за один день ноября таким образом было получено более 850 тыс. грн от двух коммерческих предприятий для дальнейшего разделения и присвоения между работниками ПАО ”Центрэнерго”.

Действия правонарушителей квалифицированы по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ