Человек не терпит насилия!

Суд отменил люстрацию кадровика Харьковской облпрокуратуры

24 ноября в Харькове было принято первое судебное решение о восстановлении в должности работника прокуратуры, уволенного на основании ЗУ “Об очищении власти”.
 
Решением суда на работе был восстановлен Владимир Суходубов, до увольнения занимавший должность начальника отдела по работе с кадрами прокуратуры Харьковской области .
 
Приказ о его увольнении был издан 23 октября, сообщает Данкор. Ему запрещено 10 лет занимать должности, на которые распространяется действие закона “Об очищении власти”.
 
24 ноября, суд огласил лишь результативную часть своего решения, поэтому правовое обоснование судебного решения пока неизвестно. Но уже можно сказать, что это прецедент в судебной практике.

Как известно, в Украине ряд работников прокуратуры в настоящее время посредством суда оспаривают свое люстрирование.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

33 ответа

  1. Не хотите по плохому закону от власти отвалить, по хорошему беззаконию будет хуже.
    Ждите, каждый прокурор, каждый судья, мент, сбушник, ченуша, не долго осталось.
    Спросите у коллег из Донецка и Луганска.
    Не стоит аплодировать продажным судьям.

  2. Перед судьей снимаю шляпу.

    За такие безграмотные законы их авторам долбоебнутым надо по роже настучать. Привыкли брать на горло паскуды. А вы гавнюки поработайте над законом не ленитель, да так чтобы ни у кого сомнения не было. А то напринимают тупых законов под влиянием улицы и только позорятся перед всем миром.

    Ты выкинь из должности чиновника будь то судья, мент или прокурор да так чтобы его никакой суд не восстановил. Разве лучше будет если европейские суды будут выновить решения о нарушении прав этой публики ?

  3. Закон предусматривает, что люстрация должна осуществляться на принципах верховенства права, презумпции невиновности, индивидуальной ответственности, гарантирования права на защиту. А на деле что? А на деле он не соответствует конституции страны и требованиям международного законодательства…
    По сути, сейчас под запрет на занятие должности могут попасть люди, которые вовсе не имели отношения ни к способствованию узурпации власти В. Януковичем, ни к подрыву обороноспособности, ни к нарушению прав граждан, потому что Закон в отдельных своих положениях не предусматривает соблюдения принципов индивидуализации ответственности, презумпции невиновности и доказательства вины. А дальше им прямая дорога в Европейский суд по правам человека …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ