Человек не терпит насилия!

Директор департамента Минрегионразвития попался на взятке

Директор одного из департаментов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, действуя по предварительному сговору с заместителем директора одного из публичных акционерных обществ, требовали неправомерную выгоду от главного энергетика сельскохозяйственного предприятия в сумме $20 тысяч за предоставление указанным министерством письма-согласования. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры
 
По информации ведомства, 18 ноября представитель сельскохозяйственного предприятия во время встречи с заместителем директора ОАО передал ему первую часть денег в сумме $5 тысяч, а 24 ноября в помещении служебного кабинета указанный руководитель ПАО получил для себя и директора департамента министерства вторую часть неправомерной выгоды в сумме $15 тысяч.
 
Сейчас директор департамента и заместитель директора ПАО задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению), ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. За указанные действия им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Обратите внимание что ни в одной информации нет фамилий. Просто под мнимые реформы придумывают фабулы
    и на сайт. Пусть народ думает что кто-то борется с коррупцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ