Человек не терпит насилия!

Шевченковский суд Киева выяснит, напал ли Путин на Украину

Апелляционный суд города Киева признал незаконным и отменил постановление Шевченковского районного суда об отказе в открытии производства по делу об установлении факта вооруженной агрессии против Украины. Теперь дело будет рассмотрено по существу Шевченковским судом, сообщает УНН со ссылкой на решение суда.

Еще 29 августа 2014 г. Станислав Батрин обратился в Шевченковский районный суд города Киева с требованием установить юридический факт вооруженной агрессии против Украины. Суд первой инстанции отказался рассматривать дело по незаконным причинам, однако данное решение отменил суд высшей инстанции. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

“От установления факта вооруженной агрессии против Украины зависит возникновение права граждан Украины на получение от государства в лице уполномоченных органов власти защиты, обеспечения безопасности их жизни и реализации гражданских прав и свобод путем принятия государством активных мер для исполнения статей 3 и 27 Конституции Украины (обязанность государства — защищать жизнь человека)”, — сообщил юрист.

Другими словами: если происходит нападение другой страны, государство должно не проводить АТО, а совершать организованные военные действия для отпора агрессии для того, чтобы защитить жизни людей и будущее существование государства, объяснил С.Батрин.

“Время не для игр в АТО, а для системного и организованного военного отпора. Именно государство ответственно за Иловайск, который нас может ожидать где угодно и когда угодно только потому, что государство не принимает на себя ответственность. То есть не выполняет прямые обязанности.

Также, важно, чтобы Украина наконец признала факт военного вторжения России постановлением парламента, и создала следственную комиссию для комплексного расследования такого вторжения, поскольку молчание уже сегодня порождает проблемы в международной политике. Мы должны признать факт военного вторжения, ввести санкции против резидентов РФ, говорить людям правду и действовать исключительно в интересах государства”, — считает юрист.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Вот ещё бы выяснил этот суд, кто дал право Кравчуку разогнать СССР; кто дал право Кучме раздать Украину барыгам, уркам и пройдохам; кто дал право юЩЕНКЕ “слить достояние народа по родичах, кумах, братак, однокласныках!!! Не плохо бы выяснить этому суду преступник ли яНУКОВИЧ и Ко и сбежал ли витя в россяю или “просто временно переехал”…

  2. почему не печерский

    предмет — установление юр.факта — суд общей специализации. кроме того суд вместе с установлением факта решает вопрос и последствиях установленного факта.

    а в админ суд можно обжаловать действия/бездействие органов власти

  3. шевченковский, самый “справедливый” суд в мире.А ещё пусть выяснит кто такой разрешил жизнь на земле и если посчитают нужным внести запрет на жизнь всем, но только не себе “любимым”.Как аукнется, так и откликнется!

  4. p.s.
    еще суд принимает решение об установлении юр.факта в случаях если соответст.орган власти, который обязан установить и выдать документ не имеет возможности установить по обычной процедуре (отсутствуют или утеряны документы)

  5. Кроме того, Печерским районным судом г. Киева надо установить факт- что Украина является родиной слонов и Адама с Евой. А если серьезно, то истец прав. Он, обращением в суд, доказал абсурдность ситуации. Все признают, что “де факто” против Украины идет агрессия, но “де юре” называть ее “агрессией” не желают. Сей факт должен устанавливаться не судом, а ВР за “поданням” гаранта (п.9 ст. 85 Конституции Украины). Эти органы бездействуют. Так как все правоотношения в Украине разрешаются судом, то истец и обратился в суд об установлении факта агрессии. Если этот факт будет установлен решением суда, которое вступит в законную силу (не завидую судьям которые будут рассматривать это дело), то следующий иск будет к ВР и Президенту.

  6. лучше бы они Тимошенко срок дабавили,и к ней поравозом весь правительственный курятник

  7. ШО ЗА ИДИОТИЗМ ГОРОДСКОГО МАСШТАБА, КОГДА ЭТО ПРОЦЕСС МИРОВОГО МАСШТАБА ДЛЯ ТОГО ЖЕ ГААГСКОГО РАСМОТРЕНИЯ И ТРИБУНАЛА НАД КРЕМЛЁВСКОЙ ПИЗДОБРАТИЕЙ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ И ИХ ПРИСПЕШНИКОВ, КАК ИЗМЕННИКОВ РОДИНЫ, КОТОРЫХ СЛЕДОВАЛО СТАВИТЬ ТОЛЬКО К СТЕНКЕ…

  8. ШО ЗА ИДИОТИЗМ ГОРОДСКОГО МАСШТАБА, КОГДА ЭТО ПРОЦЕСС МИРОВОГО МАСШТАБА ДЛЯ ТОГО ЖЕ ГААГСКОГО РАСМОТРЕНИЯ И ТРИБУНАЛА НАД КРЕМЛЁВСКОЙ ПИЗДОБРАТИЕЙ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ И ИХ ПРИСПЕШНИКОВ, КАК ИЗМЕННИКОВ РОДИНЫ, КОТОРЫХ СЛЕДОВАЛО СТАВИТЬ ТОЛЬКО К СТЕНКЕ…

  9. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗДОХНЕТ ПУТИН,ТЕМ БЫСТРЕ НАСТУПИТ МИР НА ПЛАНЕТЕ…БОТОКСНЫЙ ГНОМ КРЕМЛЯ ЗАТЕВАЕТ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ОТ СТРАХА,ИЛИ КАБАЕВА ИМПОТЕНТОМ ОБОЗВАЛА…

  10. Действительно надо суиться с Путиним, сам говорил,что ето не росийские военные захватили крым,то он взял крым с колес,а затем признался что ето была спланированная операция.Все доказательства можна вичерпать в виступлениях самого путина.И подать вГаагский суд как доказательство преступления против Украины,А то МИД в лице Кдимкина ведет себя как в малята в ясельних группах и габывают карманы деньгами и рангами для обеспечения старости.Работать надо МЫДу а не смотреть на небо и ковирять пальем в носу.

  11. решение суда будет. однако что нам ожидать в ответ? а как же в отношении поставок россией украине согласно заключенных договоров газа. угля. вакцин. и т.д. и т.п.?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ