Человек не терпит насилия!

Депутат-контрабандист из Одесского облсовета попал в лапы ФСБ

ФСБ России утверждает, что пресекла «контрабандные» поставки мяса из Украины в оккупированный Крым и задержала предполагаемого лидера контрабандистов.
 
Им оказался депутат Одесского облсовета, крупный бизнесмен и бывший заместитель председателя Госагентства рыбного хозяйства Украины Николай Карпенко.
 
«Была пресечена попытка контрабандного ввоза партии мясопродукции через МАПП Армянск и Чонгар на сумму в несколько десятков миллионов рублей», — отмечается в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой оккупационного управления ФСБ на полуострове.
 
В ходе дальнейших мероприятий на складах, подконтрольных членам группы, в Симферополе и Керчи было обнаружено еще несколько тысяч тонн мясной продукции неустановленного происхождения, а также куриного мяса производства США.
 
По данным ФСБ, в преступную группу входили свыше десяти человек. Они задержаны и решением киевского районного суда Симферополя арестованы сроком на два месяца. Следственным подразделением УФСБ возбуждены и расследуется четыре уголовных дела.
 
Николай Карпенко был задержан 21 ноября в московском аэропорту Домодедово при въезде в Россию из Украины. После задержания его доставили в Симферополь. До марта 2014 года Карпенко занимал должность заместителя руководителя Агентства рыбного хозяйства Украины.
 
Пресс-служба УФСБ также сообщает, что после задержания Карпенко предложил сотруднику ФСБ взятку в размере 30 тысяч долларов США с целью избежать ареста. В итоге 23 ноября при контролируемой передаче денежных средств был задержан еще и гражданин Украины Максим Малинский, выступавший посредником.
 
Отметим, что Николай Карпенко был избран в Одесский облсовет по списку партии «Родина», возглавляемой большим другом России Игорем Марковым.
 
Более того, с последним депутата связывают давние бизнес-отношения. По данным СМИ, Карпенко и Марков вместе занимались оптовой торговлей бананами и импортом мяса. Для этого была создана группа компаний «Империал» с годовым оборотом 1,5 млрд. евро.

Думская

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Если наша таможня и СБУ не работает,в тч по вопросам борьбы с коррупцией то ФСБ России оказывает практи
    ческую помощь.

  2. И еще бы выговор оперу объявили за ненадлежащее ведение оперативного дела и недостатки в правильном заполнение описи

  3. При всей войне и слезах матерей. В данном случае молодцы, наши гандоны при Дрижчаном, Смешко, и Наливайченко в период Ющенко продавали ОРД и Украину на право и на лево. Россия должна еще задержать Makarenko и Muhinа, двух Юлиных гандонов-которые продают Украину и сегодня.

  4. Жаль что задержали нашего разведчика-диверсанта.Не успел выполнить задачу и приказ,т е накормить так и доставить мяса в Крым столько чтобы удавились и после голода получили заворот кишечника. Вечная слава героям
    незримого контрабандного фронта.

  5. На фоне продуктового дефицита, тысячи тон продукции конфискованой, и распроданой за бесцинь, вот цель операции.
    А чего молчим как отпустили , продавцов очереди в БТИ, у всех крыша, куда ФСБ смотрит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ