Человек не терпит насилия!

«VAB» Бахматюка — все. А где деньги рефинансирования

ВАБ банк — куда ушли деньги вкладчиков

VAB банк не возвращает депозит, в кассе никогда нет денег, валютный депозит не отдают. Vab банк имеет существенные проблемы. Сейчас можно наблюдать только такие сообщения и отзывы о работе ВАБ банка. 

Действительно, кризис банковского сектора коснулся многих, но не ужели достаточно не маленький банк не способен работать и близок к банкротству.

Проблемы с выплатами депозитов, а сейчас уже и начисленных процентов по ним, начались еще весной 2014. Тогда руководство банка научило своих сотрудников, по всем обращениям рассказывать о сложности в целом и об ожидании рефинансирования, которое вот вот одобрят.

И тут не обманули, рефинансирование действительно дали и очень не плохое. Ведь собственник ВАБ банка, господин Бахматюк нашел общий язык с новыми властями. Вот казалось бы можно с облегчением дальше жить, но нет. Руководители делают следующий шаг и вводят (абсолютно без основательно и самостоятельно!) лимит на выдачу депозитов в размере 1000 гривен в сутки. Возникает вопрос, куда ушли деньги вкладчиков и куда был направлен и потрачен не малый транш от НБУ на поддержание жизнедеятельности банка?

На этот вопрос однозначного ответа мы не получим. Хотя абсолютно очевидно, что деньги были потрачены на поддержание бизнеса Бахматюка и на покупку валюты. Валюта банку нужна, т.к. нужно платить по валютным депозитам и возвращать ранее взятые кредиты в долларах, а свой бизнес Бахматюк терять не будет и существует он на деньги вкладчиков.

Как сейчас обстоят дела у ВАБ банка

Стоит ли говорить, что банк не выполняет собственных договоров и грубо нарушает права вкладчиков, одним словом: Vab банк имеет существенные проблемы в Украине. Кроме того, введенный лимит в 1000 гривен действовал не долго. Что бы опять (не законно!) не понижать лимиты на выдачу наличных с 1000 до 500 или 300 гривен, и тем самым не спровоцировать панику и не отпугнуть возможных кладчиков, лимит оставили прежним, но при этом реально наличные в кассе могут быть 1-2 дня в неделю.

Все якобы без изменений, в сутки на руки по 1000 гривен, но по факту, деньги отдадут по указке 2-а раза в неделю, сотрудники об этом знают но продолжают уверять в некоторой стабильности и ссылаются на трудности. Вот и имеем реальную картину, что за 5-ть рабочих дней, можно забрать 2000 гривен, что в не сложном пересчете указывает на то, что реальный лимит 400 гривен в день.

Бреши в досрочном расторжении договоров и переводе денег в другой банк, так же прикрыли, установив драконовские проценты. 10% от тела депозита — комиссия за досрочно расторжение договора, 15% — комиссия за перевод средств на счет в другие банки.

Гузинин Станислав, Самохатный Сергей, специально для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. подобные проблемы есть и в других топ банках, например в дельте. ограничения 1000 гр у ваб есть при обналичивании через атм банкоматы.(конкретно 990 гр+ услуги атм банкомата). расчёт в торг сетях- 5000гр в сутки. предложение к менеджменту ваба: сделайте 2500 гр в сутки нал и 30000 гр в месяц в торг сетях (как в дельте) и хер с вами.

  2. Садить надо не только председателя и др воров с банка,но и руководство Нац банка вместе с финмониторингом. У нацбанка
    есть банковский надзор где одни взяточники,а финмониторинг держит своих представителей в каждом банке,которые и способст
    вовали хищениям,вымыванию денег,их обналичке и выводу в офшоры.

  3. В Дельте значительные проблемы: в сутки только через кассу можно получить 200-500 грн., 1000 грн. можно получить через день и не во всех отделениях, валютные вклады отдают только в гривне и по курсу, который ниже, чем в других банках (банк еще и на разнице в курсах зарабатывает). При этом еще год-два назад Лагун массово выкупал портфели залоговых кредитов у других банков. Так в чем теперь проблема, Николай Лагун и Елена Попова??? Начните наконец-то нормально собирать задолженности, выведите из своего штата ребят, которые успешно все решают с ГИС и торгующими (залоги уходят c уценками за бесценок) !!! Теряете клиентов, скоро и банк потеряете!!! А банковский надзор НБУ проблем в Дельте в упор не видит, писем тысяч клиентов — не читает. Зачем нужен такой банковский надзор????

  4. Точно такие же проблемы и в другом банке Бахматюка- т.наз.”финансовая инициатива”- забрать тело депозита в связи с окончанием срока действия договора невозможно, предлагают 15 % налички, а на остальную суму- новый депозитный договор.Гражданский кодекс украины предусматривает разрыв договора в любой момент, но жулики от ФИ забили в договор завуалированую норму — т.наз. Тарифы- при досрочном разрыве договора вкладчик теряет 17% от тела кредита.Вот где аферисты- так это в ФИ. Думаю, банк подлежит ликвидации, тогда можно получить депозит через ФГВ.Нац. банк и другие контролеры, конечно, этого не видят. Зачем этот Нац. банк вообще нужен, если он ничего не контролирует?!!

  5. Согласен с сообщением Вкладчика!!!!
    Вы мудаки — зачем мочите Киевскую Русь — у Вас что интересы там свои!!!!!????

    И так ситуация в банках критическая — один из немногих живых банков и тот мочат…

  6. «20 ноября 2014 правление Национального банка Украины в соответствии с требованием статьи 76 Закона Украины “О банках и банковской деятельности” приняло постановление № 733 “Об отнесении Публичного акционерного общества VAB Банк” в категорию неплатежеспособных»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ