Человек не терпит насилия!

Судью, отпустившую «майданного убийцу», скоро будут судить. Если тоже не сбежит

Уголовное производство по делу судьи Светланы Волковой, которая отказалась арестовать подозреваемого в расстрелах на Институтской сотрудника спецроты Беркут Дмитрия Садовника, в течение месяца будет передано в суд. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального прокурора Олег Залиско.
 
“Что касается незаконного, по нашему мнению, решения следственного судьи Печерского районного суда об изменении меры пресечения для подозреваемого в массовых убийствах командира роты Беркут Садовника. Прокуратура сразу отреагировала — судье сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 375 Уголовного кодекса Украины — это постановление заведомо неправосудного решения”, — сказал Залиск.
 
По его словам, в Высшую квалификационную комиссию судей направлено ходатайство об отстранении судьи Вовк от занимаемой должности. “На сегодняшний день следственные действия в указанном уголовном производстве завершаются, и я думаю, что в течение ближайшего месяца уголовное производство будет направлено в суд для рассмотрения по сути”, — сказал он.
 
Напомним, Волкова незаконно не удовлетворила ходатайство о продлении срока содержания под стражей командира Беркута Дмитрия Садовника. Судья применила к подсудимому домашний арест и освободила его из-под стражи в зале судебного заседания, напомнили в ведомстве. После освобождения Садовник, по данным прокуратуры, скрылся с места своего постоянного проживания. Его объявили в розыск.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Одна из немногих смелых судей и редкое решение вынесенное по совести. И на тебе. А где судейская независимость?

  2. судья изменила меру пресечения на домашний арест. контроль за которым должны осуществлять органы милиции. надев на гражданина для контроля электронный браслет. упущения только со стороны сотрудников мвд. решение судьи можно обжаловать согласно законодательства в установленом законом порядке. данных об этом нет. 3 курс юридического института. зря все это затеяли. дальше тупик.

  3. Все это глупость, лапшевешанье, пыле пускаете и мелочность, что это за сталинизм показывать свою работу на таких делах, это же мелочная месть. Эта судья действовала в рамках своих полномочий и судить ее не льзя, тем более все службы и ГПУ и СБУ знали, что она принимает такое решение, потому что в деле ничего не было, могли его вести и задержать снова. Точно такое же дело по зам начальниках колоний где содержалась Юля, за то что они выполнили решение суда о доставке и просто взяли ее под руки и посадили в машину. Мне интересно а Кавуна заместителя прокурора Харьковской области, который обеспечивая это все тоже под суд отдали, так он помимо всего еще всех на счетчик в Харькове посадил.. Мести и ничего серьезного, так и не установили кто убивал на майдане, втом числе и милиционеров , нет дел по старой власти где украдены миллиарды, я имею ввиду что бы они в суд пошли. Нет за год ниодноо дела о новой власти, приютом все видят как работают старые схемы и в таможне и в налоговой и в министерствах природных ресурсов. Люба критика Порошенко сразу отбивается клеймом ” сепаратист”, ничего скоро репрессии и пакты с Путиным откроют нам глаза. А как вам назначения людей, которые при Януковиче были тоже руководителями в органах? И т д

  4. Надо поступать по закону и по совести, чтобы потом за это самому не отвечать через 5 лет. Возможно не было достаточно доказательств в отношении Садовникова. С. Волкова если Залиско О. — главный следователь країни и направит дело в суд, то нужно направлять вместе с ней Волковой С. и тех людей-работников милиции, которые контролировали домашний арест, покупали эти браслеты некачественные, кто сидел за пультом, когда поступил сигнал и что делала милиция. Получается Садовников второй ректор налоговой акдемии Мельник, которому удалось снять браслет и скрыться в США от следственных органов и которого сейчас судят. А где статья 382 УК Украины за невыполения судебного решения. Я бы еще проверил всю партию таких браслетов, если их так можно легко снять и уйти.

  5. эта судья профи, поверте. положили ей на стол фуфел-дело, ноль там, правом и не пахнет, только сиюминутная политическая целесообразность, так шо, нах закон? неси пакрышки, патом грызи шишки

  6. А что, судья не знала, что он сбежит? Или быть может она думала, что электронный браслет нельзя снять и сбежать, а покамест милиция доедет до места жительства обвиняемого — то и след его простынет. За 10-15 минут на машине можно ночью с любого города уехать на все 4 стороны, так что эти браслеты фуфло для тех, кому бежать некуда и не с чем бежать. Работягу, который с голодухи потянет мешок зерна, небось не отпустила бы, а тех, кто вагонами ворует или людей убивает — того пожалуйста. Ведь что с работяги возьмешь, да и кто за него заступится, да откуда ему той залог взять, коль он на кражи ради желудка полезет. А этих пожалуста: четыре вагона украл, один судье отдал, один — прокурору, один адвокату, и сене что-то останется. А правосудье — это так, для лопухов и дураков. Вот всякие пшонки, азаровы и прочие слуги народа да блюстители правопорядка строили себе дворцы, да и нынешние не бедно живут. Боюсь, что зря полегла небесная сотня, да и нынешние зря гинут в Донбассе — они делят сферу влияния, кто теряет власть, а кто получает, в то же время народ дурак сказками живет.

  7. Ментов судить надо, тех, что обеспечили съеб коллеги. Ну а вины без вины не бывает. Она блядь что, не видела на фото сотен масмедиа однорукого (без кисти) беркута что хуярит по людям с автомата. Много у нас таких беркутов? Вся страна видит, а она сука слепая фемида. Помимо достаточных-недостаточных оснований, есть еще внутрішнє переконання и гражданская позиция.

  8. А кто тебе сказал, что вся страна ненавидит “Беркут”? Для меня и многих на юго-востоке они герои. Судья приняла честное решение. В условиях нынешнего нацистско-правового беспредела, это подвиг. Слава ”Беркуту”!

  9. А где ты видел, что вся страна ненавидит Беркут. Там написано: “вся страна видит (фото где беркутовец без кисти руки ведет огонь по людям, а у Садовникова как раз нет кисти), а она она сука слепая фемида” Добавлю, вот я на юге, чего за меня рапортуешь. А раз приняла честное решение, пусть сидит. Ибо нехуй! Подвиг за бабки, это фуфло. Вот в декабре-январе-феврале с.г. голодранца-майдановца за так отпустить, вот это подвиг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ