Человек не терпит насилия!

Вот вам и люстрация. Человек Артема Пшонки — Сергей Костенко стал заместителем прокурора Одесской области

В том время, как на Донбассе гибнут настоящие Патриоты, защищая Украину от террористической нечисти, представители беглой «семьи» неустанно расставляют своих людей на ключевые посты в наиболее коррумпированные ведомства страны. Не стала исключением и Одесская областная прокуратура.

30 октября 2014 года кресло одного из заместителей Одесского областного прокурора занял скандально известный любитель шикарной жизни Сергей Костенко.

Прославился сей государственный деятель в прокурорском мундире своим пристрастием к элитной недвижимости и дружбой с Артемом Пшонкой – сыном беглого генпрокурора Виктора Пшонки. Но, обо всем по порядку.

Дом, который построил Костенко

Будучи прокурором Киевского района Одессы, Сергей Костенко обзавелся шикарной недвижимостью.

Современный особняк расположился в элитном прибрежном районе Одессы, на Большом Фонтане. Если быть совсем точным, дом прокурора Костенко расположен по улице Красных Зорь № 4а.

Говорят, что в прокурорских кругах Одессы начался сильный переполох после появления в СМИ фотографий жилища одиозного прокурора Киевского района Одессы. Даже «видавшие виды» коллеги из надзорного ведомства были шокированы той роскошью, которую себе позволил обычный районный прокурор.

«Бизнес – партнер» Артема Пшонки

Во времена президентства Януковича по всей Украине была создана сеть, так называемых «программных» офисов, которые действовали в связке с областными прокуратурами. «Программные» офисы входили в структуру теневой Генеральной прокуратуры. Напомним, что при Януковиче в Украине действовали две Генеральные прокуратуры – государственная и теневая. Государственной руководил генпрокурор Виктор Пшонка, а теневой «рулил» его сын – Артем Пшонка.

Теневая Генеральная прокуратура занималась отжимом бизнеса, рейдерством, возбуждением и закрытием уголовных дел, с целью давления на «несговорчивых». Без особого внимания теневой ГПУ не остался и отечественный бизнес. Изначально собственнику приглянувшегося бизнеса открыто предлагалась прокурорская «крыша». Если бизнесмен соглашался, его оставляли в покое, но за пределенное ежемесячное вознаграждение. Если же человек начинал «артачиться», его бизнес блокировали проверками, вплоть до фабрикации и возбуждения уголовного дела. Чаще всего после таких «воспитательных» мер воздействия, «несговорчивые» и вовсе лишались бизнеса, т.к. были бессильны перед хорошо организованной преступной группой под предводительством Артема Пшонки. За три года «программные» офисы подмяли под себя практически весь отечественный бизнес. Представителем теневой ГПУ и лично Артема Пшонки в Киевском районе Одессы был тогдашний районный прокурор Сергей Костенко.

За что боролись?

Янукович и Пшонка сбежали, в стране полным ходом идет люстрация, а представитель Артема Пшонки и режима Януковича Сергей Костенко пошел на повышение и стал целым заместителем областного прокурора Одессы. Это, за какие такие заслуги, спрашивается? За отжим бизнеса? За рейдерство? За фабрикацию уголовных дел? За «крышевание» теневых схем? За явную принадлежность к свергнутому режиму Януковича?

А я наивный думал, что мы теперь живем в правовом государстве, где нет места коррупции, взяточничеству и оболваниванию людей. Складывается такое впечатление, что уже «новая» власть решила проверить предел терпения собственного народа. Янукович, кстати, уже проверил!

Хочется обратиться к Президенту и Генеральному прокурору. Петр Алексеевич, Виталий Григорьевич, вам не является по ночам Небесная Сотня?

Степан Саенко

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ