Человек не терпит насилия!

Люстрация, говорите? Человек Артема Пшонки стал заместителем прокурора Одесской области

В том время, как на Донбассе гибнут настоящие Патриоты, защищая Украину от террористической нечисти, представители беглой «семьи» неустанно расставляют своих людей на ключевые посты в наиболее коррумпированные ведомства страны. Не стала исключением и Одесская областная прокуратура.

30 октября 2014 года кресло одного из заместителей Одесского областного прокурора занял скандально известный любитель шикарной жизни Сергей Костенко.

Прославился сей государственный деятель в прокурорском мундире своим пристрастием к элитной недвижимости и дружбой с Артемом Пшонкой – сыном беглого генпрокурора Виктора Пшонки. Но, обо всем по порядку.

helovek-artema-phonki-lustraciya1-10-11-2014

Дом, который построил Костенко

Будучи прокурором Киевского района Одессы, Сергей Костенко обзавелся шикарной недвижимостью.

Современный особняк расположился в элитном прибрежном районе Одессы, на Большом Фонтане. Если быть совсем точным, дом прокурора Костенко расположен по улице Красных Зорь № 4а.

helovek-artema-phonki-lustraciya3-10-11-2014

helovek-artema-phonki-lustraciya4-10-11-2014

Говорят, что в прокурорских кругах Одессы начался сильный переполох после появления в СМИ фотографий жилища одиозного прокурора Киевского района Одессы. Даже «видавшие виды» коллеги из надзорного ведомства были шокированы той роскошью, которую себе позволил обычный районный прокурор.

«Бизнес – партнер» Артема Пшонки

Во времена президентства Януковича по всей Украине была создана сеть, так называемых «программных» офисов, которые действовали в связке с областными прокуратурами.  «Программные» офисы входили в структуру теневой Генеральной прокуратуры. Напомним, что при Януковиче в Украине действовали две Генеральные прокуратуры – государственная и теневая. Государственной руководил генпрокурор Виктор Пшонка, а теневой «рулил» его сын – Артем Пшонка.

Теневая Генеральная прокуратура занималась отжимом бизнеса, рейдерством, возбуждением и закрытием уголовных дел, с целью давления на «несговорчивых». Без особого внимания теневой ГПУ не остался и отечественный бизнес. Изначально собственнику приглянувшегося бизнеса открыто предлагалась прокурорская «крыша». Если бизнесмен соглашался, его оставляли в покое, но за пределенное ежемесячное вознаграждение. Если же человек начинал «артачиться», его бизнес блокировали проверками, вплоть до фабрикации и возбуждения уголовного дела. Чаще всего после таких «воспитательных» мер воздействия, «несговорчивые» и вовсе лишались бизнеса, т.к. были бессильны перед хорошо организованной преступной группой под предводительством Артема Пшонки. За три года «программные» офисы подмяли под себя практически весь отечественный бизнес. Представителем теневой ГПУ и лично Артема Пшонки в Киевском районе Одессы был тогдашний районный прокурор Сергей Костенко.

helovek-artema-phonki-lustraciya5-10-11-2014

За что боролись?

Янукович и Пшонка сбежали, в стране полным ходом идет люстрация, а представитель Артема Пшонки и режима Януковича Сергей Костенко пошел на повышение и стал целым заместителем областного прокурора Одессы. Это, за какие такие заслуги, спрашивается? За отжим бизнеса? За рейдерство? За фабрикацию уголовных дел? За «крышевание» теневых схем? За явную принадлежность к свергнутому режиму Януковича?

А я наивный думал, что мы теперь живем в правовом государстве, где нет места коррупции, взяточничеству и оболваниванию людей. Складывается такое впечатление, что уже «новая» власть решила проверить предел терпения собственного народа. Янукович, кстати, уже проверил!

Хочется обратиться к Президенту и Генеральному прокурору. Петр Алексеевич, Виталий Григорьевич, вам не является по ночам Небесная Сотня?

Автор материала: Степан Саенко

По материалам: Politica-UA.com

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

  1. Зэчье в коментах срёт т.к. жизнь свою уже просрало. Толку 0, а гонору кило.
    И канешна: “не виноват, так получилось”.
    А если троль?

  2. до яких пір буде працювати прихвостень Лавриновича в головному управлінні юстиції івано-франківської області КАВАЦЮК ВАСЯ ,чи дядько Гдичинський знову все порішав з Яценюком де правда чи потрібно влаштувати майдан перед упркавлінням юстиції

  3. Гість, ти просто продовжуй лежати на дивані і погрожуати всяким виродкам Майданом, як це ти зараз робиш, тоді життя буде медом. Аде не для тебе. Ти повинен усвідомити, що ти не гість в своїй країні, а господар . Тоді і для тебе буде добре.

  4. Абрам Абрамченко тоже от Бени с Авакяном, еще немножечко шью вечерами...:

    Тю! В Погранвойсках руководитель внутренней безопасности ближайший дружара и подельник маленького уебка и дебила Артемки Пшонки Вадя Слюсарев до сих пор рамсы раскидывает по контрабасу и нелегалам!!!

  5. Вилен Шатворян Януково-Пшонкинский решала Авакову въезд из Италии в Украину обеспечивал и че с этого! Авакян до сих пор в Мыныстры тулиться курить на вымогалове и че??? Уркаина была Уркаина и будя пока совковый контингент не вымрет, высосав все шо можно с этой территории трупов

  6. Автор жжет! На фото не дом Костенко, а дом прокурора Малиновского района Косьяненко (см. ОРД — здесь ранее эти фото уже показывали или на думской.нет). Думаю, что все остальное такое же заказное фуфло. Если бы хотя бы половина прокурорских г. Одессы и Одесской области работали как Костенко, тогда бы может это сборище вымагателей хотя бы издали стало похолже на прокуратуру.

  7. Правда как все над по середине. Первое, дом не Костенко. Второе, Костенко хороший специалист и прокурор, можно даже сказать, что по отношению к рядовым людям — порядочен. Втеретих, к подчиненным не столько требовательный, сколько относится к ним, как к слугам, т.е. кормит, содержит, прощает, учит, но не уважает. Теперь главное, он действительно наряду с Черныхом, Фуртатом обеспечивал работу Офиса Артема Пшонки, по включения бизнесменов области и города в программы и отбирании у части из них бизнесов. Но действительно он не хуже и не лучше других, операцией мере работа будет делаться. Сейчас у него надзор за досудебным следствием всех органов, будет действовать, так как будет команда, скажут работать честно, будет честно, скажут доставать деньги — будет выжимать. Насколько знаю сейчас, наездами не занимается, но по указанию Приза активно закрывает все денежные экономические дела, как в милиции так и прокуратуре естественно не за спасибо.

  8. Эта фотография уже была выставлена когда писали на ОРД про Косьяненко Олега. Прокурор Малиновского района г. Одессы. Может это общежитие прокуратуры …. Меняйте хотя бы фото

  9. Костенко — это взяточник №1 в органах прокуратуры. А посты в его защиту, здесь написанные, он сам и пишет. К подчиненным и к простым людям он относится как к быдлу, так как считает себя царем небесным. Не уважают его и никогда не уважали ни в прокуратуре, ни в милиции, ни в суде. Высокомерное, заносчивое болгарское хуйло!!!!!

  10. Люстрація? Не смішіть мої тапочки! Подивіться кого звільнили! Більша половина працівників, які були віддані службі, які не мали відношення до таких зловживань. Ура! Ми першими виконали план ! Якщо тобі, Ярема, не буде спатися — це пів горя біди. Хуже, якщо будеш перертатися у гробу.

  11. Под действие закона попадают те, кто к политике никогда не имел отношения. Эти люди просто занимались профессиональной деятельностью в течение многих лет. А этот закон нарушает их права и как минимум 10 статей Конституции.
    А кто будет люстрировать тех, кто сегодня призывает к люстрации? Есть поводы их люстрировать? Думаю, да. Коррупционные схемы до сих пор сохранились. Когда мы говорим о люстрации людей, которые не имели никакого отношения к политике, это означает, что этот закон нарушает права этих людей и как минимум 10 статей Конституции
    Проверив этот закон на соответствие международным стандартам права станет понятно, что он недоработан.
    Если этот закон попадет в Венецианскую комиссию или даже Конституционный суд, у него нет никаких. И на самом деле те, кто хотели очищения власти, своей спешкой создали много проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ