Человек не терпит насилия!

ЛЮСТРАЦИЯ. ВХОД С ЧЕРНОГО ХОДА.

Правоохранительная система в нас всегда была ну очень изворотливая, но додуматся и проделывать такое — преступление со сверх наглостью и подлостью.
Согласно закону под люстрацию не попадают силовики “пробывшие” ( а не принимавшие участие в боевых действиях) в зоне АТО более 20 суток.
И повалили команды сотрудников генеральной прокуратуры, СБУ, МВД и других силовых ведомств, НАХОДЯЩИЕСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ И ПОДЛЕЖАЩИЕ ЛЮСТРАЦИИ, в зону АТО за получением участника боевых. Что здесь плохого, возможно любовь к Родине и патриотизм вдруг посетил их мозги. Не тут то было: заработала серая схема как за 1000 баксов получить участика боевых. В Краматорске , Славинске или другом прифронтовом городе, куда приежают толпы силовиков, после поселения в гостинницу происходит встреча желающих заработать бойцов добровольческих батальонов и группы силовиков. Силовики пишут заявления о вступлении добровольцами в батальоны, а реальные бойцы по рапорту якобы уходят на ротацию или отпуск. И далее самое интересное — реальные бойцы не уезжают в отпуск , а за определенную плату с документами силовиков обратно возвращаются на блокпосты на 3 недели , силовики в местной гостиннице ожидают их с подтверждающими документами о СВОЕЙ службе в АТО. Получив соответствующую справку такие силовики устанавливают статус участника АТО, уходят от ЛЮСТРАЦИИ и назначаются на новые должности.
Еще один вопрос — Постановление Кабмина о перечне насиленных пунктов зоны АТО , это вопиющий корупционный документ. Придумать такое, что нахождение силовика в населенном пункте дает основание его считать участником боевых действий. Если говорить о фронтовой территории то напртив каждого населенного пункта должны стоять даты ведения в них боевых действий. Всегда в таких вопросах отталкивались от конкретной воинской части и приказа по личному составу о дате ее вступления и выхода из боевых действий. Все прибывающие должны к этим частям прикомандировываться.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ