Человек не терпит насилия!

Зачем вы, бабушки?..

Луганские пенсионерки – локомотивы истории, движущая сила луганского антимайдана и практически всех событий апреля-мая 2014 года,  приведших этот город к трагедии под названием «ЛНР». Этот факт недавно и Ю. Ехануров отметил. Сказал, что мол, сепарам на Донбассе обеспечили массовую поддержку главным образом пожилые женщины – те, у кого мужья умерли  или пьют. Не знаю, откуда он знает, но примерно так оно и есть. Подтверждаю как свидетель, видевший все воочию.  Именно советское сознание луганских бабулек стало той самой благодатной почвой, в которой проросли ядовитые зерна российской пропаганды.   

Толпы пенсионерок  были в первых рядах пикетировавших СБУ. Штурмовали, понятно, не они. Но создавали массовку и громкий бэк-вокал. Пенсионерки посещали все пророссийские митинги и благоговейно внимали косноязычным ораторам, провозглашавшим с баррикад всякую белиберду вроде «Украина – это Киевская Русь!». Пенсионерки становились «живым щитом», прикрывая сепаров, засевших в захваченных админзданиях. Они же по весне (никакая АТО еще не начиналась)  мешали перемещению украинской военной техники в приграничных районах и буквально под танки ложились. Именно пенсионерки со своими пенсионерами обеспечили сепарам своей высокой явкой проведение псевдо-референдума. Сходили  на референдум, открестились от Украины и сели считать, какую пенсию получат от России уже в июне.

На дворе октябрь. Холодина на улице и в квартирах, а луганские пенсионерки, успевшие пережить много ужасов – ведь большинство из них  оставались все это время в осажденном городе, похоже, давно сложили зубные протезы на полку и нескоро их оттуда достанут. Последнюю пенсию от украинского государства они получили в июне – когда было возможно хоть как-то доставлять наличку для этих нужд  в Луганск и другие города юга области. 

Теперь среди пенсионерок и пенсионеров, которые успели проесть  за эти месяцы свои «гробовые», начала распространяться гламурная мода на «пенсионный туризм» — Болотов же обещал им жизнь, как в Швейцарии. Вот пенсионерки, как только наладилось автобусное сообщение с территорией, находящейся под контролем «кровавой киевской хунты», ринулись в туда переоформлять пенсии, чтобы получать их за пределами Лугандонии. Получают свои кровные и возвращаются в «ЛНР», где объем товарно-денежных отношений в последние месяцы чрезвычайно сузился, зато возрос объем натурообмена. Денежная масса в дефиците.  Говорят, что даже «ополченцы», которые раньше получали и сухой паек, и 200-300 гривен в день, теперь довольствуются шишом с маком и одной банкой тушенки на троих. А кто недоволен и хочет покинуть сепарские ряды, пожалуйте под арест в комендатуру возле Жовтневого горисполкома. Там научат Луганду любить совершенно бескорыстно.  

Пенсионеров тоже кормят обещаниями. Выплата пенсий откладывается из месяца в месяц. Последний сепарский хит – обещание выплаты 1800 гривен «помощи». Обещают уже месяца два, но платить начали только сейчас, и то выдали вроде только в Каменнобродском районе  — пенсионерам и еще каким-то непонятным категориям, не то инвалидам, не то детям сепаров, не то родителям сепаров. Интересно, что вспоможение выдается купюрами старого образца, которые в Украине уже практически  изъяты из обращения. Эти банкноты похищены  россиянами из банковских хранилищ в Крыму – их готовили для списания. Теперь вот пригодились.

Для остального Луганска интрига с призрачными выплатами пока сохраняется. При этом сепары заявили, что существует «порядок» получения «помощи». Мол, пенсионеры, которые перевели документы для получения  пенсий в территориальные отделения ПФУ за пределами «ЛНР», «помощь» не получат. Если же получить  все-таки попытаются, такие нехорошие пенсионеры будут наказаны «по законам военного времени.

В Брянке третьего дня пенсионеры собрались на митинг протеста против четырехмесячной невыплаты пенсий. Приехали сепары с автоматами, открыли стрельбу в воздух. На этой печальной ноте участники разбежались,  митинг завершился. А вот в Свердловске сепары проявили куда меньший пиетет перед революционными заслугами пенсионерок и пенсионеров. Там по аналогичному митингу он открыли огонь на поражение. Трое стариков получили ранения. Вот те, бабушка, и «ЛНР»…

Марина Петренко, для “ОРД”   

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

133 ответа

  1. Юрий Нестеренко

    Это я расстрелял Че Гевару Это я расстрелял Че Гевару,
    Это я штурмовал “Ла Монеду”,
    Я читал приговор комиссару
    И подкладывал бомбу комбеду.
    Это мой самолет на рассвете
    Прикрывал наступление Франко,
    И по окнам в Верховном Совете
    Это я в октябре бил из танка.

    Рабы, чья дурна наследственность —
    В истерике бьетесь напрасно вы!
    Беру на себя ответственность
    За каждого мертвого красного.

    И да не дрогнет рука,
    Разившая политрука
    На этой столетней войне:
    Ответственность ваша — на мне!

    Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,
    Ради душ, опоганеных зоной,
    Там, где реют кровавые флаги,
    Я всегда буду пятой колонной.
    Буду в натовском каждом приказе,
    В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,
    До тех пор, пока красные мрази
    Не исчезнут на этой планете.

    Пусть ломится в хлев посредственность
    В угаре холуйства заразного —
    Беру на себя ответственность
    За каждого дохлого красного!

    И да не дрогнет рука,
    Разящая политрука
    На этой священной войне:
    Ответственность ваша — на мне!

    май 2009

  2. Бред про Боткинскую и прочие ужасы в России просто уже за гранью плохого юмора :-). Украина, очнись от бреда! Бабушки авоськами загнали Украину в угол мировой истории — Ха-Ха-Ха

  3. дроворубу — есть такая буква, “Ы”, вы её заменили на “И”, в слове стыдно, мой дорогой хохол.

  4. Самое страшное, что эти выжившие из ума бабушки желающие видеть чу в Америку или хочу жить как в Америке. Ленина и Сталина, не спрашивают своих внуков — как они хотят жить как русские или как американцы. Не видел ни в одном российском фильме, чтобы хоть кто нибудь из героев сказал — хочу жить как в России, всегда говорят хочу жить как в Америке или хочу в Америку. Бабушки другой жизни кроме той, которую видели в СССР ничего не видели и забитые коммунистической пропагандой считали, что они живут в коммунизме, хотя жили на самом деле в большом дерьме, работая в три смены и получая за это гроши. Все деньги уходили на “так называемую защиту от Запада” А запад никогда не хотел воевать, так как там был высокий уровень жизни и погибать никто не хотел. СССР в отличии от Запада терять было нечего. Поэтому агрессивную политику всю жизнь вел наш “добрый” в прошлом Советский Союз, достойным приемником которого стал новый мировой агрессор — “великая”, загнившая от ненавести ко всем, подыхающая Россия. Поэтому тем “заслуженным брежневским бабушкам” надо думать о своих детях и внуках, как это делают цивилизованные люди, а не о том с каким паспортом их похоронят. Было ужасно смотреть как одна 90 летняя старуха в Крыму орала — я всю жизнь мечтала умереть гражданкой России. Я подумал, а что ей мешало это сделать до оккупации Крыма, а не жить в Украине. Она получила свой фальшивый паспорт и как будут жить ее дети в этом Крыму ей все равно. Бог им судья.

  5. Самое страшное, что эти выжившие из ума бабушки желающие видеть до сих пор Ленина и Сталина, не спрашивают своих внуков — как они хотят жить как русские или как американцы. Не видел ни в одном российском фильме, чтобы хоть кто нибудь из героев сказал — хочу жить как в России, всегда говорят хочу жить как в Америке или хочу в Америку. Бабушки другой жизни кроме той, которую видели в СССР ничего не видели и забитые коммунистической пропагандой считали, что они живут в коммунизме, хотя жили на самом деле в большом дерьме, работая в три смены и получая за это гроши. Все деньги уходили на “так называемую защиту от Запада” А запад никогда не хотел воевать, так как там был высокий уровень жизни и погибать никто не хотел. СССР в отличии от Запада терять было нечего. Поэтому агрессивную политику всю жизнь вел наш “добрый” в прошлом Советский Союз, достойным приемником которого стал новый мировой агрессор — “великая”, загнившая от ненавести ко всем, подыхающая Россия. Поэтому тем “заслуженным брежневским бабушкам” надо думать о своих детях и внуках, как это делают цивилизованные люди, а не о том с каким паспортом их похоронят. Было ужасно смотреть как одна 90 летняя старуха в Крыму орала — я всю жизнь мечтала умереть гражданкой России. Я подумал, а что ей мешало это сделать до оккупации Крыма, а не жить в Украине. Она получила свой фальшивый паспорт и как будут жить ее дети в этом Крыму ей все равно. Бог им судья. Правильно сказано “Умом Россию не понять” У нее по сравнению с цивилизованным миром все наоборот — везде и во всем.

  6. дроворубу — расскажите, когда вы в светлое европейское будущее? 😀 Или пока откладывается и приходится заниматься заробитчанством у пшеков? 😀

    А то мы тут в нищете и серости погибаем, нас не пускают в Европу… Жрать нечего, санкциями задавили, только водку кушаем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ