Человек не терпит насилия!

От Яремы требуют уволить еще одного зама

Антирейдерский союз совместно с общественными организациями, которые пикетируют здание Генеральной прокуратуры Украины, обратились к Генпрокурору Виталию Яреме с требованием отправить в отставку его первого заместителя Николая Герасимьюка, сообщает УНН со ссылкой на ”Главком”.

Как утверждают участники пикета, Герасимьюк фальсифицировал уголовные дела против участников Майдана, а вместо ответственности или люстрации получил должность первого заместителя Генерального прокурора.

Также участники митинга, возмущены тем, что уголовные дела в отношении представителей прошлой власти не расследуются.

“Ни одного уголовного дела по людям Януковича не довели до логического завершения. Ни одного обвинительного приговора. Все как было, так и осталось”, — подчеркнул глава Антирейдерского союза Андрей Семидидько.

“Более того, прокуроры, которые попадают под люстрацию, начали “задним числом” оформлять статус участников АТО, чтобы остаться на должностях”, — добавил он.

Участники акции разместили большой плакат с фотографиями особняка Виталия Яремы и привезли под стены Генеральной прокуратуры два мусорных бака, в которых разместили изображения Яремы и Герасимьюка в качестве напоминания о необходимости выполнения закона об очищении власти.

“Как известно, Герасимьюк курирует в структуре ГПУ расследования резонансных уголовных дел в отношении экс-министров и бывшего руководства Украины. Напомним, вчера во время совещания с руководителями силовых ведомств Президент Украины Петр Порошенко дал поручение уволить заместителя Генерального прокурора Украины Анатолия Даниленко за коррупционный скандал”, — говорится в сообщении.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

  1. Почему до сих пор не изгнаны из прокуратуры в Харьковской области прокуроры — холуи кровавого клана мафии Януковича — Пшонки: Кавун, Безбородов, Попович, Бударный, Здоровко и прочая бандитская сволочь???

  2. Так Порошенко же сказал всех замов уволить. Чего этого прикрывают если за ним куча злодеяний? если запачкан по самые уши и еще прикрывается овечьей шкурой -то гнать нужно в первых рядах.

  3. Люстрировать. Всех прокуроров районов и Одесского жида Этнаровича Виталика

  4. И мажора Занфирова Максимку срочно люстрировать, а то папочка ему на наворованные на продаже земли денежки, прикупит справочку, о том, что Максим геройски сражался в зоне АТО и кровью смыл прошлые грехи перед народом Украины…) Вот посмотрите, так и будет!

  5. Нет братцы! На этот раз этим крысам не уйти от народного гнева!!! Если Занфировы, Этнаровичи и прочие воры под видом патриотов и героев АТО снова сохранят свои посты, то настоящие герои, вернувшись с войны, разберутся с ними по законам военного времени, и тогда они ответят за все!!! И никакие деньги и связи им тогда не помогут!!!

  6. Шановні громадяни залиште ви прокурорів у спокої, вони такі самі громадяни нашої держави як і ми з вами, нечистоплотні, корумповані. Адже соцопитування свідчить про факти, що всі громадяни хоча би один раз у житті давали та/або брали хабарі а це є злочин, так що даруйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ