Человек не терпит насилия!

На Николаевщине украли 25 миллионов патронов

Главная военная прокуратура обнаружила недостачу миллионов патронов к стрелковому оружию
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, передает ДеПо.
 
Проверкой установлено, что в результате небрежного отношения бывших высокопоставленных чинов Министерства обороны с 2000 года по настоящее время в ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск» (Николаевская область) без надлежащего учета, охраны и режима сохранялось 50 миллионов патронов калибра 7,62.
 
Эти патроны по договору комиссии с государственной компанией «Укрспецэкспорт» предназначались для реализации в одну из африканских стран, однако, в связи с наложением эмбарго на экспорт, реализованы не были.
 
В дальнейшем должностные лица Минобороны не приняли необходимых мер по возвращению этого государственного имущества собственнику, а все учетно-отчетные документы, которые могли свидетельствовать о принадлежности боеприпасов оборонному ведомству, были уничтожены, а сами патроны сняты с учета.
 
Инвентаризация этих патронов зафиксировала наличие лишь половины от их первоначального количества. Любые данные о местонахождении остальных патронов отсутствуют. Тем самым государству нанесен ущерб на сумму около 16 миллионов гривень.
 
Кроме того, на открытых площадках этого же морского порта было обнаружено еще более 14 тысяч неучтенных ящиков патронов различного калибра, поступивших из воинских частей Министерства обороны в 1992 году, которые не были реализованы и за 22 года хранения в неприспособленных условиях оказались существенно повреждены.
 
По данному факту Главная военная прокуратура 21.10.2014 начала уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 425 Уголовного кодекса (халатное отношение к военной службе).
 
Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу следственного управления Главной военной прокуратуры.
 
Напомним, Государственный концерн «Укроборонпром» ведет переговоры с партнерами по строительству нового завода по производству неуправляемых боеприпасов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Даже в истории трудно аналогию вспомнить когда такой пестец и недоразумение были на глобусе.Ни в н.э. ни до н.э.Настолько мерзкое болото,моральная помойка ,кроме гадливости никаких других чувств не вызывает.Вены бы себе массово вскрыли,штоли,хахлы?Зачем затягивать это фсё?

  2. На попередні два дебільних коменти увагу не звертаю, бо написала їх бідна хвора людина.
    Разом з тим мене цікавить 2 питання : а) де була військова прокуратура починаючи з 1992 року?
    б) де була військова контрозвідка? Я вже не хочу запитувати де було МО, де було все керівництво порту, де були всякі фінансові інспекції і т.д.

  3. 50 млн. патронов пропало, а убытка всего на 16 млн., т.е патрон стоит 0,32 грн. для справки — сигнальный патрон для пистолета стоит 5 грн.!? Почему халатность???!!! Считаю, что халатность — это как раз ТАКАЯ квалификация дела!

  4. Словянину. Як у радянські часи, я не питаю куди поділося масло, я питаю куди подівся Рабинович

  5. Ніякої халатності не має. В різний спосіб , віками йде знищення державності України .Українці ніколи не керували Україної. Міняються тільки СМОТРЯЩИЕ. Я не бачу різниці між Петлюрою , Грушевським , Вініченко , Кравчуком , Ющенко , Кучмою і Януковичем. Кожний в свій час розвалював Україну. Сьогодні чергова злодійска свора, під різними лозунгами , задурює хохлів і рветься до влади.

  6. Я — Українець, а ти здрочена путлерівська сперма.

  7. вспоминается фильм “оружейный барон”. в котором на территории украины герой фильма закупает вооружение в необходимых ему количествах. врядли здесь можно списать на усушку и утруску. как обычно. где сейчас находятся эти патроны? а где находятся сейчас лица. которые за это все отвечают? c 1992 года прошло 22 года. на минуточку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ