Человек не терпит насилия!

По «делу Курченко» проходят три бывших вице-губернатора

Генеральная прокуратура Украины сообщает о привлечении к уголовной ответственности трех бывших заместителей глав Харьковской, Киевской и Черкасской областных государственных администраций в рамках расследования преступлений, связанных с деятельностью преступной организации Сергея Курченко.

“Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины продолжается расследование преступлений, связанных с деятельностью преступной организации С.Курченко. Так, одной из схем преступной деятельности было присвоение в период с 2009 по февраль 2014 при пособничестве должностных лиц Кабинета Министров Украины, профильных министерств, аукционного комитета и областных государственных администраций сжиженного газа для нужд населения по заниженным льготным ценам, разница которых с реальной рыночной стоимостью соответствующих объемов реализации сжиженного газа составила более 2 млрд грн”, — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры во вторник.

Чиновники привлекаются к уголовной ответственности по фактам присвоения государственного имущества в особо крупных размерах по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность к преступной схеме других областных государственных администраций и их руководства.

Как сообщалось, 13 октября Апелляционный суд Киева отказал Генпрокуратуре Украины в изменении меры пресечения в отношении бывшего первого заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Валентина Дулуба с домашнего ареста на содержание под стражей.

Генпрокуратура Украины в рамках расследования дела ООО “Восточно-европейская энергетическая компания” (ВЕТЭК, Киев) арестовала активы на сумму свыше 2 млрд грн (более $150 млн). В рамках расследования установлено, что группа лиц в составе нескольких десятков человек с целью создания преступной организации образовали группу компаний “ВЕТЭК”, в состав которой входили субъекты предпринимательской деятельности, фиктивные предприятия, а также нелегальный административный аппарат в составе ряда департаментов органов центральной исполнительной власти, контролировали совершение преступлений. Глава наблюдательного совета и собственник “ВЕТЭК” Сергей Курченко объявлен в международный розыск.

По данным следствия, С.Курченко “создал и непосредственно осуществлял руководство преступной организацией, деятельность которой нанесла убытки государству в нефтегазовой и банковский сферах на общую сумму около 5 млрд грн”.

“ВЕТЭК” специализируется на торговле нефтепродуктами, сжиженным и природным газом. По данным группы, она эксплуатирует около 150 АЗС в Украине, реализует сжиженный газ через 30 собственных и 50 партнерских АГЗС в Украине, 170 собственных АГЗС (под брендом Sparschwein) в Германии. “ВЕТЭК” владеет Одесским НПЗ, Херсонским нефтеперевалочным комплексом, медиагруппой UMH.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Все закончится дележом арестованных денег. Генеральному прокурору не верю, т как ни одно значимое дело при нем в суд не пошло. Привлечение нач отделения ГАИ кощунство,т как он выполнял команду,надзирал за законностью его действий прокурор,нач отдела дознания,нач УГАИ,высший совет юстиции,апелляционные инстанции и тд.Нашли козла на ком отыграться. А где те кто непосредственно составляли админ протоколы? Кто их утверждал? Дурят народ.

  2. Это кокаинист Добкин Мишка подставил алкоголика Валика Дулуба, гнида криптованная! И моего генерала Стаську Денисюка подставляет под УД, а ведь он только вопросами открытия-закрытия налоговых ям занимался и то поневоле за 20 000$ в месяц, как говорится по нужде генеральской

  3. Какой топик не открою, в нем рассказ об очередном господине Корейко с его интересной историей (или историями) обогащения. И ни на кого из них не нашелся турецкоподданый О.Бендер. А почему? Да потому, что вся система гнилая, потому что все одним миром мазаны(я имею ввиду тех,которые наверху,которые с конца 80-х воруют, которые в властных структурах через каждые 5 лет,а то и раньше,через т.н. Майдан, за место у кормушки рокировку устраивают). И света в конце тоннеля не видно. Эти “Корейки” плевали и на государство Украина, и на свой народ,который их выкормил. Видимо, Дзержинский Украине нужен. Да только где ж его взять? Люстраторов много, люстрируемых не меньше, а толку-ноль.Украину продолжают усиленно просирать. Жалко Украину. Слава Украине!!!

  4. Будут локальные вспышки агрессии населения т.к. ухудшилась жизнь…Да. Будут стрелять в керивныцтво военные, что вернутся с АТО. А как можно было просрать Крым? Это вообще договорняк! Ну ладно просрали…типа власть была неготова….НО ПОЧЕМУ СЕЙЧАС КРЫМ НЕ ОБЬЯВЛЕН ОКУПИРОВАННОЙ РФ ТЕРИТОРИЕЙ?!? Идо сих пор, суки керивныки молчат и не мычат…. Ох, скоро начнется резня не Волынская, а Киевская. Жирный Киев охуеет с его владой и распилами… Потом НАТО и РФ поделят хуйню под названием Уркаина, восточнее, как в 1939-40годах Германцы с Советами делили растерзаную Польшу. Поляки московитам этого не простили до сих пор. Когда Польша здерживала наступление немцев им в спину с укры ударила победоносная красная армия. Так что читайте Макиавелли. Будет так как сказано по тексту выше

  5. а таможня? нервно курит в сторонке. ожидая приговора? сколько таких курченко было за историю украины. по поставке нефтепродуктов в частности. прерваные транзмты. фиктивные поставки прродукции на экспорт с целью получения с гос.бюджета ндс. налоговые ямы. ввоз продукции под обязательство обратного вывоза. всего не упомнишь. каждый раз сопровождался постановлением кабинета министров под определенную программу и просьбами оказать всяческое содействие. нечего на зеркало пенять. когда рожа крива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ